Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Julio del 2022

(3139)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "La Sexta"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Trip.Con Alarg./vta.eng.4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Lisa Ray

2° La Martinoka

3° Simplemente Amigos

4° Dubai Girl

5° La Pecera

6° Dubai Breeze

7° La Corina

8° Coqueta Dubai

9° India Dulce

10° Mi Vieja Linda

11° La Maru

12° Amaya Paz

13° Wonder Woman

U° Magica Blue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Lisa Ray
(California Chrome)
3a 462k 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 6.30
6 La Martinoka (Gran Villano) 3a 470k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.40
7 Simplemente Amigos
(Van Nistelrooy)
3a 439k 55 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 33.10
5 Dubai Girl (State Of Play) 3a 425k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 24.30
2 La Pecera
(Gemologist)
3a 478k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.90
4 Dubai Breeze (Dubai Sky) 3a 430k 8 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 11.60
9 La Corina
(Stevie Wonderboy)
3a 481k 9 55 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 18.90
3 Coqueta Dubai
(Dubai Sky)
3a 432k 10½ 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 51.90
11 India Dulce
(Exaggerator)
3a 445k 11 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 8.20
10° 8 Mi Vieja Linda
(Remote)
3a 446k 12¾ 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 64.90
11° 12 La Maru
(Competitive Edge)
3a 447k 12¾ 55 J. Muñoz José Allende F. 3.00
12° 1 Amaya Paz
(Viscount Nelson)
3a 445k 13¼ 55 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 134.10
13° 13 Wonder Woman
(California Chrome)
3a 440k 18¼ 55 R. Cisternas Jaime Santander S. 13.90
10 Magica Blue
(Gemologist)
3a 457k 28½ 55 M. Morales Ricardo Yañez D. 102.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Lisa Ray 6,30 2,80 1,80
(6) La Martinoka
1,90 1,70
(7) Simplemente Amigos

5,80
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 14/6 $6.020
Quinela 6/14 $2.680
Trifecta 14/6/7 ( 24 vales ) $165.680 - $4.106.380
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1/14 $20.840
Quinela Place 6/14 $1.330 - 7/14 $5.920 - 6/7 $5.920
Enganche $47.200
Valor Nominal $34.970
Favorito: (12)La Maru

Mandiles: 14, 6, 7, 5, 2, 4, 9, 3, 11, 8, 12, 1, 13, 10

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Gustavo Aros, (5°) Jaime Medina, (6°) Elías Toledo C., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Nicolás Molina, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) Rodrigo López B., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Cristian Meneses S., (11°) José Allende F., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Jaime Santander S., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Jaimito, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Don Theo, (6°) Las Araucarias, (7°) Letty, (8°) Cassiopeia, (9°) El Corregidor, (10°) Vida Nueva, (11°) Jose T. Allende F., (12°) Terry, (13°) Haras Sumaya, (U°) Monte Verde

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Joaquin Seideman Altman, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Criadero Don Vicente, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) , (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (U°) GUZMAN V. ERNESTO A ALEJANDRO