Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Julio del 2022

18ª (3148)

Handicap (Hd)
Pr. "Graciosisimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 17
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$38.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, Prim.Gran Trip. Final A $ 1.000.-,6e SextaDelChile No 2

1° Zeca Pagodinho

2° Splendorofthesea

3° Hernest

4° Arabian Law

5° Super Demetrio

6° Hola y Adios

7° Gran Flopi

8° Majir

9° Spirit Of Colina

10° La Bebe

11° Nubes Negras

12° Argota

13° El Magico Charly

14° Eco Soñado

U° Magico Rockstar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 6a 438k 53 W. Quinteros Luis Machulas G. 30.80
15 Splendorofthesea
(Boboman)
7a 486k 53 J. Zúñiga José Alvarez D. 5.80
1 Hernest
(Ernest Hemingway)
4a 489k 2 60 L. Torres Rodrigo Muñoz M. 4.90
6 Arabian Law
(California Chrome)
3a 477k 54 R. Cisternas Jaime Santander S. 15.30
3 Super Demetrio (Gstaad) 5a 440k 4 59 B. León Carlos Sepulveda B. 22.20
7 Hola y Adios (Gemologist) 6a 420k 50 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 73.80
14 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 4a 420k 53 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 24.00
11 Majir (Grand Daddy) 5a 469k 57 R. Dores Eduardo Lab R. 6.90
13 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 7a 477k 5 50 L. Silva Luis Machulas G. 13.80
10° 4 La Bebe
(Forever Thing)
4a 456k 58 R. Pérez Claudio Bernal G. 6.90
11° 9 Nubes Negras (Endorsement) 4a 472k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 13.90
12° 12 Argota
(State Of Play)
4a 491k 54 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 5.90
13° 8 El Magico Charly (Passion for Gold) 6a 470k 50 J. Pimentel Luis Muñoz S. 77.40
14° 2 Eco Soñado
(Interaction)
5a 502k 53 N. Ramirez Eduardo Lab R. 22.00
5 Magico Rockstar
(Star Dabbler)
5a 520k 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 5.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Zeca Pagodinho 30,80 9,90 7,80
(15) Splendorofthesea
4,20 2,70
(1) Hernest

2,20
Dividendos
Ganador 30,80
Exacta 10/15 $102.890
Quinela 10/15 $46.310
Trifecta 10/15/1 ( 10 vales ) $729.600 - $7.296.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 1/10 $182.330
Quinela Place 10/15 $11.630 - 1/10 $6.870 - 1/15 $3.110
Enganche $29.200
Valor Nominal $26.530
Favorito: (1)Hernest

Mandiles: 10, 15, 1, 6, 3, 7, 14, 11, 13, 4, 9, 12, 8, 2, 5

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Bernardo León E., (6°) Luis Rivera Q., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Luis Silva R., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Gustavo Aros, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Jesús Pimentel, (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) José Alvarez D., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Jaime Santander S., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Lord Willy, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Haras Sumaya, (5°) Nuestros Deseos, (6°) El Waina, (7°) Florencia Paz, (8°) Anita María, (9°) Lor Kedimar, (10°) Maitenal, (11°) Ortepal, (12°) Mama Lila, (13°) El Magico Charly, (14°) Per Sempre, (U°) Keivi Stable

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Agrícola Amelia Ltda., (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Macul, (14°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Carioca