Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Julio del 2022

(3131)

Handicap (Hd)
Pr. "Grito Y Plata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $14M.-P.Est.Superf $12M.-P.Est.Trifecta $4M.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Puerta de Fortuna

2° Torin

3° Vaya Con Dios

4° Payasito Colorin

5° Royal Princess

6° Sun Tzu

7° Qing

8° Love Her

9° Negra Elisa

10° My Sharona

11° Skady

12° Empty Wadding

13° Long Slice

14° Señorita Jerico

U° Magelica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Puerta de Fortuna
(Omayad)
6a 468k 56 F. Olivares Anibal Norambuena 2.60
7 Torin
(Over The Cliff)
7a 448k 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 5.80
13 Vaya Con Dios (Gemologist) 4a 450k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 15.20
6 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 6a 455k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 6.80
14 Royal Princess
(Viscount Nelson)
4a 414k 56 W. Quinteros Carlos García V. 21.80
8 Sun Tzu
(Lookin At Lucky)
4a 451k 7 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 7.40
2 Qing (Boboman) 6a 445k 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 31.70
5 Love Her
(Star Dabbler)
6a 474k 9 56 N. Molina Juan C. Pichara J. 26.70
9 Negra Elisa
(Monthir)
8a 455k 9 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 23.40
10° 11 My Sharona (Mr Speaker) 4a 434k 10 56 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 95.70
11° 10 Skady (Vision And Verse) 8a 483k 11 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 45.00
12° 3 Empty Wadding
(Grassy II)
6a 439k 11¼ 56 J. Solano Hernán Pacheco P. 110.40
13° 4 Long Slice
(Aragorn)
8a 456k 14½ 56 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 45.90
14° 15 Señorita Jerico
(Masqat)
4a 413k 19¼ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 212.80
1 Magelica
(Midas Touch)
7a 413k Ntr 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Puerta de Fortuna 2,60 1,50 1,30
(7) Torin
2,40 1,70
(13) Vaya Con Dios

2,60
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 12/7 $3.310
Quinela 7/12 $1.930
Trifecta 12/7/13 ( 152 vales ) $34.640 - $5.290.740
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/13/6 ( 103 vales ) $178.760 - $18.412.280
Quinela Place 7/12 $1.020 - 12/13 $1.570 - 7/13 $2.650
Enganche $3.300
Valor Nominal $3.010
Favorito: (12)Puerta de Fortuna

Mandiles: 12, 7, 13, 6, 14, 8, 2, 5, 9, 11, 10, 3, 4, 15, 1

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Diego Carvacho A., (4°) José Paredes R., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Nicolás Molina, (9°) Fabyan Taun, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Felipe A. González, (12°) José Solano, (13°) Marco A. Morales U., (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Carlos García V., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Hudo Hernán Toro O., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Antonio Aida, (2°) Anita María, (3°) Queen´s Valley, (4°) Kokeval, (5°) Sergio Cartes M., (6°) Linda Familia, (7°) Lucaraste, (8°) French Fries, (9°) Tata Rey, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Matias Orlando, (12°) Ruben Salgado B., (13°) Hudo Toro O., (14°) Los Aviadores, (U°) Gaona Hermanos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Carioca, (9°) Felipe Saba C., (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Dadinco, (14°) Gabriel Jadue Pinochet, (U°) Haras Cordillera