Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Julio del 2022

15ª (3145)

Handicap (Hd)
Pr. "Giant"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 6
1000m Arena (Normal)
17:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $23.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Particolare

2° Corazon Minero

3° Sugar Free

4° Totalmente Feliz

5° Respect The Game

6° Siguiendo La Luna

7° Mr Ranger

8° Fiel Cruzado

9° Fleetwood

10° Free Rein

11° Montaña Vasca

12° Quiropractica

13° Chica Tumble

14° El Salvaje

U° Amor Del Titanic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Particolare
(Viscount Nelson)
6a 443k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 17.50
11 Corazon Minero
(Grassy II)
6a 499k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 10.50
13 Sugar Free
(Monthir)
4a 410k 54 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 20.10
1 Totalmente Feliz
(Total Impact)
6a 502k 4 60 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 3.10
4 Respect The Game
(Star Dabbler)
4a 510k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 12.20
5 Siguiendo La Luna
(Ahora II)
4a 492k 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 2.50
2 Mr Ranger (Mr Speaker) 4a 445k 55 W. León Isaac Michea F. 8.80
6 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
8a 482k 55 M. Cordero Harrison Adonis B. 109.30
8 Fleetwood
(Boboman)
6a 507k 54 F. González Alejandro Martínez C. 7.30
10° 12 Free Rein (Hold Me Back) 5a 484k 55 R. Cisternas Luis Machulas G. 33.10
11° 3 Montaña Vasca
(Lookin At Lucky)
4a 437k 10¼ 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 12.90
12° 7 Quiropractica
(Grassy II)
7a 440k 10½ 54 M. Fuentes Juan Manríquez Q. 120.30
13° 10 Chica Tumble (Tumblebrutus) 4a 423k 12¾ 54 R. Varas Armando Lab J. 58.20
14° 9 El Salvaje
(Diamond Tycoon)
4a 452k 13 55 T. Seith Isaac Michea F. 81.10
15 Amor Del Titanic
(Diamond Tycoon)
4a 426k 14 54 D. Carvacho Hernán Pacheco P. 46.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Particolare 17,50 6,20 3,70
(11) Corazon Minero
4,00 2,30
(13) Sugar Free

4,20
Dividendos
Ganador 17,50
Exacta 14/11 $37.360
Quinela 11/14 $17.140
Trifecta 14/11/13 ( 19 vales ) $327.840 - $6.228.960
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 5/14 $146.100
Quinela Place 11/14 $3.210 - 13/14 $4.610 - 11/13 $2.320
Enganche $12.200
Valor Nominal $11.090
Favorito: (5)Siguiendo La Luna

Mandiles: 14, 11, 13, 1, 4, 5, 2, 6, 8, 12, 3, 7, 10, 9, 15

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Juan Ubillo T., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Jaime Medina, (7°) Wilbert León H., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Felipe A. González, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Miguel A. Fuentes S., (13°) Rodrigo Varas V., (14°) Tomas Seith, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Isaac Michea F., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rodrigo López B., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Armando Lab J., (14°) Isaac Michea F., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Del Andes, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Alicia Y Armando, (4°) Mis Shukys, (5°) French Fries, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Lopito, (8°) Pablo Adonis Abarca , (9°) Carlos Nuñez G., (10°) Team Brave, (11°) Jaimito, (12°) Misacrisei, (13°) Los Muchachos, (14°) Bruno Alonso, (U°) Titan

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Guillermo Córdova T., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Villa Rosa