Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Junio del 2022

(2549)

Condicional (Cd)
Pr. "Precio Alto"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 2/POLLON ETP 3

1° El Sangre

2° Insistente

3° Assane

4° Bestia Azul

5° Balder El Noruego

6° Kepka

7° Un Gran Tipo

8° Grande Nero

9° Signore Pio

10° Will Turner

11° London Dreams

12° Macdub

13° El Bilingue

U° Niño De Cobre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Sangre
(Ivan Denisovich)
2a 464k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 2.2
13 Insistente
(Viscount Nelson)
2a 456k pz 57 B. Sancho Sebastian Silva S. 4.5
7 Assane
(Distorted Economy)
2a 482k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 26.9
5 Bestia Azul
(Viscount Nelson)
2a 436k 57 M. Donoso Héctor Manríquez F. 143.1
14 Balder El Noruego
(Stevie Wonderboy)
2a 456k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 33.1
9 Kepka
(Katmai)
2a 494k 5 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 3.4
12 Un Gran Tipo
(Mr Speaker)
2a 506k 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 44
8 Grande Nero
(Ivan Denisovich)
2a 446k 57 D. Sánchez Alberto González R. 17
6 Signore Pio
(Flyer)
2a 523k 7 57 H. Barrera José Allende F. 16.7
10° 10 Will Turner
(Lookin At Lucky)
2a 460k 57 M. Chamorro Galindo Rojas S. 6.8
11° 11 London Dreams
(Exaggerator)
2a 487k 9 57 L. González José Alvarez D. 46.1
12° 3 Macdub (Exaggerator) 2a 440k 10 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 18.9
13° 4 El Bilingue
(Mr Speaker)
2a 430k 23 57 R. Solorza Oscar Silva G. 104.8
2 Niño De Cobre
(Total Impact)
2a 454k 31¼ 53 M. Miño Eduardo Lab R. 75.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.96 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Sangre 2.2 1.2 1.2
(13) Insistente
1.5 1.5
(7) Assane

6
Dividendos
Ganador 2.2
Exacta 1/13 2020
Quinela 1/13 1190
Trifecta 1/13/7 (vales 118) 36960
Superfecta 1/13/7/5 (vales 3) 783210
Doble de Mil 3/1 (vales 92) 17130
Enganche 1 (vales 768) 22600
Favorito: (1)El Sangre

Mandiles: 1, 13, 7, 5, 14, 9, 12, 8, 6, 10, 11, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) David Sánchez S., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Luis González J., (12°) Johann Albornoz G., (13°) Ricardo Solorza F., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Alberto González R., (9°) José Allende F., (10°) Galindo Rojas S., (11°) José Alvarez D., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Oscar Silva G., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Vicente Ignacio, (2°) Amalgama, (3°) Super Super, (4°) Tata Chago, (5°) Sol De Noruega, (6°) Matriarca, (7°) Don Memo, (8°) Rulo, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Legacy, (11°) Amigos, (12°) Haras las Camelias, (13°) V.S.A., (U°) Angelica Y Francisco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Mila, (6°) Haras Matriarca, (7°) Jorge Porter Burzio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Francisco Javier Faundez Llop , (U°) Haras Don Alberto