Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Junio del 2022

17ª (2558)

Handicap (Hd)
Pr. "Postergada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1200m Pasto (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 4/POLLON ETP 12

1° Papudo Chrome

2° Pasapalabra

3° Cereza Dorada

4° Piancavallo

5° Sea Court

6° Vuelve La Farra

7° Silver Cloud

8° Mi Guaguita Chica

9° Extrovertida

10° Vagamundo

11° Ahora Te Toca

12° Ludmila

U° Cat Noir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Papudo Chrome
(California Chrome)
3a 453k 55 T. Seith Manuel A. Velarde S. 2.8
6 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 450k ½ cb 53.5 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 9.8
2 Cereza Dorada
(California Chrome)
3a 412k 53 B. León Héctor Carvajal F. 5.9
11 Piancavallo
(Mr Speaker)
3a 471k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.6
1 Sea Court
(Lookin At Lucky)
3a 470k 56 B. Sancho Mario Covarrubias 6.2
13 Vuelve La Farra
(El Farrero)
4a 418k 4 55.2 C. Jorquera Oscar Silva G. 9.1
4 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
3a 516k 5 57 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 17
10 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
6a 395k 52 J. Miño Héctor Manríquez F. 40.7
5 Extrovertida
(Mastercraftsman)
5a 434k 56 J. Rodríguez Oscar Silva G. 9.8
10° 8 Vagamundo
(Court Vision)
5a 430k 8 56.5 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 6.7
11° 3 Ahora Te Toca
(Ahora II)
3a 440k 54 A. Rivera Antonio Abarca G. 13
12° 12 Ludmila
(Boboman)
5a 438k 51 W. León Waleska Peña P. 71.2
7 Cat Noir
(Grassy II)
6a 461k 10¼ 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 46.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.33 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Papudo Chrome 2.8 1.8 1.6
(6) Pasapalabra
3 2.8
(2) Cereza Dorada

2.1
Dividendos
Ganador 2.8
Exacta 9/6 $ 4.540
Quinela 6/9 $ 2.900
Trifecta 9/6/2 (Vales 250) $ 27.700
Superfecta 9/6/2/11 (Vales 12) $ 224.640
Doble de Mil 3,6,9/9 (Vales 136) $ 14.010
Enganche 9 (Vales 1.488) $ 16.800
Etapa Pollon Oro 12° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (9)Papudo Chrome

Mandiles: 9, 6, 2, 11, 1, 13, 4, 10, 5, 8, 3, 12, 7

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Bernardo León E., (4°) Nicolás Molina, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Claudio Jorquera A., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jaime Miño, (9°) José Rodríguez S., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Wilbert León H., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Manuel A. Velarde S., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Héctor Carvajal F., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Oscar Silva G., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Oscar Silva G., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Waleska Peña P., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Papudo, (2°) El Mero Mero, (3°) That, (4°) Lost Vera, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Jotabe, (7°) Papelero, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) As, (10°) Ana Maria Santos C., (11°) Roma, (12°) Sapnet Stable, (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Benjamin Schmidt G. , (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Martino, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Melipilla, (U°) Haras Puerta de Hierro