Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Junio del 2022

16ª (2557)

Handicap (Hd)
Pr. "Playa Virtuosa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1200m Pasto (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°6 $17.000.000 / DOB. DE MIL $1.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3/POLLON ETP 11

1° Grande Amigo

2° Giantify

3° La Escudera

4° Guerrero Audaz

5° Roble Alto

6° Luce Pericoloso

7° Ying

8° Stevie Romanboy

9° Primo Jano

10° Benvenuto Cellini

11° Ya Po

12° Juan De Miami

U° Mojado Querido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Grande Amigo
(Seville)
5a 450k 54.5 B. Sancho Claudio Bernal G. 3.9
12 Giantify
(Fortify)
3a 484k 53 R. Cisternas Julio Orellana R. 4.1
1 La Escudera
(Lookin At Lucky)
3a 418k 55 M. Chamorro Galindo Rojas S. 8.9
10 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
7a 466k 53 E. Toledo Galindo Rojas S. 7.7
15 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
5a 496k 54 R. Dores Carlos Bagú R. 10.9
2 Luce Pericoloso
(Midshipman)
4a 448k 6 53 J. Pimentel Galindo Rojas S. 48.9
4 Ying
(Tourist)
3a 468k 7 56.5 O. Ulloa Julio Orellana R. 5
13 Stevie Romanboy
(Stevie Wonderboy)
3a 486k 55 W. Quinteros Manuel A. Velarde S. 20.3
8 Primo Jano
(Seeking The Dia)
3a 537k 55 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 8.1
10° 11 Benvenuto Cellini
(Rydilluc)
3a 490k 10¼ 54 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 42.5
11° 5 Ya Po
(Mastercraftsman)
5a 460k 12¾ 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 13.2
12° 7 Juan De Miami
(Total Impact)
6a 457k 13½ 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 25.4
14 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
4a 415k 14¼ 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 16.7
Retiros: (6)By The Book, (9)Yo Naci Fenix
Tiempo: 01.11.19 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Grande Amigo 3.9 2.9 1.9
(12) Giantify
2.3 1.8
(1) La Escudera

2.6
Dividendos
Ganador 3.9
Exacta 3,6,9/12 $ 3.270
Quinela 3,6,9/12 $ 1.720
Trifecta 3,6,9/12/1 (Vales 248) $ 22.870
Superfecta 3,6,9/12/1/10 (Vales 30) $ 70.590
Doble de Mil 8/3,6,9 (Vales 201) $ 7.640
Enganche 3 (Vales 3.205) $ 4.250
Etapa Pollon Oro 11° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (3)Grande Amigo

Mandiles: 3, 12, 1, 10, 15, 2, 4, 13, 8, 11, 5, 7, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Elías Toledo C., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Nicolás Molina, (12°) Víctor Cifuentes P., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Julio Orellana R., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Julio Orellana R., (8°) Manuel A. Velarde S., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Fernando Solar S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Rey Arturo, (4°) Los Pollitos, (5°) Doña Elena, (6°) Frantocry, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Rey Felipe, (9°) Carvatero, (10°) La Chimba, (11°) Los Quirsan, (12°) Vieja Polla, (U°) Don Quijote

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana