Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Junio del 2022

(2546)

Handicap (Hd)
Pr. "Pretty Cat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1600m Arena (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.253.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to - CLP $222.000 al 5to - CLP $111.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Pixar

2° Natalino

3° Jarl

4° Totalmente Feliz

5° Greenboy

6° Niñobien

7° Kaiser zose

8° Rey Querido

U° Frank Slade


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pixar
(Verrazano)
3a 464k 50 J. Hernández Claudio Bernal G. 3.8
3 Natalino
(Seeking The Dia)
6a 493k cb 52 A. Zúñiga Ricardo Yañez D. 36.3
7 Jarl
(Gemologist)
4a 540k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 10
8 Totalmente Feliz
(Total Impact)
5a 509k 54 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 11.7
5 Greenboy (Stevie Wonderboy) 5a 505k 56 A. Rivera José Alvarez D. 2.2
1 Niñobien
(Don Cavallo)
6a 506k 54 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 9.3
9 Kaiser zose
(Verrazano)
3a 481k 13½ 53 R. Cisternas Patricio Baeza A. 5.2
2 Rey Querido
(Dangerous Midge)
5a 511k 14 51 J. Pimentel Galindo Rojas S. 7.5
4 Frank Slade
(Indy Dancer)
3a 464k 20¼ 54 G. Acevedo Antonio Abarca G. 14.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.42.54 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pixar 3.8 2.2 2
(3) Natalino
13.2 5.1
(7) Jarl

2.6
Dividendos
Ganador 3.8
Exacta 6/3 23580
Quinela 3/6 19030
Trifecta 6/3/7 (vales 10) 211390
Superfecta 6/3/7/8 (vales 1) 1193640
Doble de Mil 5,12/6 (vales 94) 9730
Enganche 6 (vales 877) 11600
Favorito: (5)Greenboy

Mandiles: 6, 3, 7, 8, 5, 1, 9, 2, 4

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Pedro Robles, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jesús Pimentel, (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) José Alvarez D., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Galindo Rojas S., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Mercurio, (2°) Chamo Candela, (3°) Lucas Damián, (4°) Mis Shukys, (5°) Don Simon, (6°) Hildita, (7°) Haras las Camelias, (8°) Catalina Paz, (U°) Azul De Derecha

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Amelia