Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Junio del 2022

(2543)

Condicional (Cd)
Pr. "Pampa Oceanica"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
12:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Ikigai

2° Alienada

3° Mama Africa

4° Miss Lady Kat

5° Metal Chrome

6° Cristina Yang

7° Sufro Por Ti

8° Iconica

9° Bony Bay

10° Dasnne

11° Hold Of Mary

12° Sol De Piura

13° Mi Prisionera

U° Doña Ana Alicia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ikigai
(California Chrome)
2a 478k 55.8 J. González Patricio Baeza A. 1.9
7 Alienada
(Flyer)
2a Nspk 13¾ 55.5 J. Muñoz José Allende F. 5.8
11 Mama Africa
(Irish Brother)
2a 462k 15¾ 55 J. Albornoz Cristián Urbina R. 7.2
6 Miss Lady Kat
(Katmai)
2a 420k 17 55 H. Ochoa Sebastian Silva S. 16.7
3 Metal Chrome
(California Chrome)
2a 444k 17¼ 55 L. González Raúl Serrano G. 24.4
5 Cristina Yang
(Total Impact)
2a 462k 21 56 R. Vergara Fernando A. Zamorano 82.5
10 Sufro Por Ti
(Van Nistelrooy)
2a 406k 21¼ 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 127.7
13 Iconica
(Bad Daddy)
2a 455k 22½ 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 9.6
14 Bony Bay (Daddy Long Legs) 2a 445k 23 55 J. Villablanca Raúl Walker B. 14.5
10° 4 Dasnne
(Grand Daddy)
2a 445k 26 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 8.7
11° 8 Hold Of Mary
(Hold Me Back)
2a 440k 30 56.3 I. Alvarez Héctor Manríquez F. 120.5
12° 12 Sol De Piura
(Gemologist)
2a 412k 30½ 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 10.5
13° 2 Mi Prisionera
(Midshipman)
2a 440k 30¾ 54 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 13.1
1 Doña Ana Alicia
(Tourist)
2a 386k 33¼ 55 N. Oliveros Alexis Pérez D. 138.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ikigai 1.9 1.5 1.2
(7) Alienada
1.7 1.6
(11) Mama Africa

2.3
Dividendos
Ganador 1.9
Exacta 9/7 1820
Quinela 7/9 1130
Trifecta 9/7/11 (vales 388) 6540
Superfecta 9/7/11/6 (vales 48) 27640
Doble de Mil 8/9 (vales 27) 42730
Enganche 9 (vales 222) 59300
Favorito: (9)Ikigai

Mandiles: 9, 7, 11, 6, 3, 5, 10, 13, 14, 4, 8, 12, 2, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Juan Muñoz M., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Luis González J., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Jorge A. Mora V., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) José Villablanca Ch., (10°) José Paredes R., (11°) Iván M. Alvarez, (12°) Franco Olivares T., (13°) Jesús Pimentel, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Allende F., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Raúl Walker B., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Doña Pello, (3°) R L, (4°) Identic, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) El Veintitres, (8°) Mama Lila, (9°) Manuel Rubio, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Héctor Manríquez F., (12°) La Monito, (13°) Algarrobo, (U°) Doña Ana Alicia

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) , (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto