Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Junio del 2022

10ª (2551)

Condicional (Cd)
Pr. "Protestante"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLLON ETP 5

1° Star Dreams

2° Kenai

3° Zalaverry

4° Johannesbull

5° Tapas de Cervezas

6° Antun

7° Tata Marbar

8° Cacique Campeon

9° El Kichan

10° Gaman

11° Besa Kiss

12° Play Che

13° Dios Te Bendiga

U° Play The Game


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Star Dreams
(Midshipman)
2a 498k 57 B. León Juan Rodriguez E. 2.1
9 Kenai
(Monthir)
2a 480k 57 O. Meneses Galindo Rojas S. 12.5
10 Zalaverry
(Viscount Nelson)
2a 458k 7 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 12
13 Johannesbull
(Tumblebrutus)
2a 472k 9 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 11.5
6 Tapas de Cervezas
(Seeking The Dia)
2a 478k 12 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 59.9
7 Antun
(Lookin At Lucky)
2a 462k 13¼ 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 8
12 Tata Marbar
(Ecliptic)
2a 499k 13¼ 57 A. Apablaza Alejandro Martínez C. 32.3
5 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
2a 453k 13¼ 57 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 42.3
1 El Kichan
(Exaggerator)
2a 426k 14¾ 57 N. Figueroa Juan Cavieres A. 25.1
10° 8 Gaman
(California Chrome)
2a 479k 14¾ 57 J. González Patricio Baeza A. 5
11° 14 Besa Kiss
(Hinz)
2a 467k 17¾ 57 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 20.8
12° 11 Play Che
(State Of Play)
2a 519k 17¾ 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 6.5
13° 4 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
2a 505k 20¼ 57 M. Morales Raúl Walker B. 28
3 Play The Game
(State Of Play)
2a 516k 40½ 57 M. Chamorro Galindo Rojas S. 49.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.31 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Star Dreams 2.1 1.3 1.1
(9) Kenai
3.3 1.6
(10) Zalaverry

1.6
Dividendos
Ganador 2.1
Exacta 2/9 4030
Quinela 2/9 2820
Trifecta 2/9/10 (vales 237) 18650
Superfecta 2/9/10/13 (vales 14) 125270
Doble de Mil 5/2 (vales 57) 22840
Enganche 2 (vales 4073) 2100
Favorito: (2)Star Dreams

Mandiles: 2, 9, 10, 13, 6, 7, 12, 5, 1, 8, 14, 11, 4, 3

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jorge A. González M., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Oscar Ulloa P., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Joao Castillo L., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Raúl Walker B., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Juan P. Rodriguez E. , (2°) Shot Menzel, (3°) Carnes Oly, (4°) Los Toritos, (5°) Don Salvador, (6°) Doña Elena, (7°) Sema, (8°) Los Castillo, (9°) Mamajelu, (10°) Haras Sumaya, (11°) Bucarest, (12°) Identic, (13°) Señor Elias, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Shotcret Menzel Ltda, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Bucarest, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Trafalgar, (U°) Haras Mocito Guapo