Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Junio del 2022

(2548)

Handicap (Hd)
Pr. "Pabette"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLLON ETP 2

1° Ultimo Show

2° Mr Parker

3° Bochornosa

4° Kunaq

5° Mucho Verso

6° Quick Rain

7° Baldomero Primero

8° Dunkirk Post

9° My Florence

10° Nutcracker

11° Grand Mera

12° Amaterasu

13° Fergus Suter

14° Taytonta

U° Fast Belly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ultimo Show
(Showbiz)
4a 494k 56 N. Figueroa Juan Cavieres A. 8.3
12 Mr Parker
(Mr Speaker)
4a 488k 55 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 6.3
2 Bochornosa (Boboman) 4a 478k 57 C. Ortega Guillermo Peralta P. 11.1
1 Kunaq
(Lookin At Lucky)
3a 437k 56 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 1.9
8 Mucho Verso
(Cat Scan)
4a 430k 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 35.3
9 Quick Rain
(Total Impact)
4a 443k 6 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 64.2
14 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
6a 508k 56 R. Solorza Héctor Manríquez F. 29.9
15 Dunkirk Post
(Dunkirk)
7a 416k 7 55 J. Flores Raúl Serrano G. 17.7
13 My Florence (Felíz de Vivir) 4a 428k 10¼ 56 M. Morales Alexis Pérez D. 15.9
10° 10 Nutcracker (Cumpleaños Feliz) 4a 442k 12¼ 55.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 40.7
11° 4 Grand Mera
(Grand Daddy)
3a 467k 12¾ 59 V. Orrego Carlos Melero F. 27
12° 7 Amaterasu
(Quick Casablanca)
3a 437k 12¾ 56 O. Ulloa Claudio Navarro A. 5.7
13° 6 Fergus Suter
(Dubai Sky)
3a 499k 16½ 55 R. Painen Galindo Rojas S. 13.8
14° 11 Taytonta
(Tourist)
3a 429k 21¼ 56 J. Miño Alexis Pérez D. 83.5
5 Fast Belly
(Boboman)
4a 431k 23½ 56 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 48.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ultimo Show 8.3 4.7 3.1
(12) Mr Parker
4 2.3
(2) Bochornosa

1.9
Dividendos
Ganador 8.3
Exacta 3/12 13570
Quinela 3/12 5590
Trifecta 3/12/2 (vales 40) 102340
Superfecta 3/12/2/1 (vales 7) 219060
Doble de Mil 4/3 (vales 17) 64910
Enganche 3 (vales 904) 8850
Favorito: (1)Kunaq

Mandiles: 3, 12, 2, 1, 8, 9, 14, 15, 13, 10, 4, 7, 6, 11, 5

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jorge A. Mora V., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) José Flores G., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Juan Muñoz M., (11°) Victor Orrego F., (12°) Oscar Ulloa P., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Jaime Miño, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Carlos Melero F., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Galindo Rojas S., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Juan Cavieres A , (2°) Vialaedo, (3°) A Lo Caballero, (4°) Junema y la Jose, (5°) El Veintitres, (6°) Sagardia Hnos., (7°) El Aromo, (8°) Ribika, (9°) Alexis Perez D., (10°) Hucla, (11°) Hemispheres, (12°) Javiera Josefa, (13°) Bengo, (14°) Apla y Miguel, (U°) Llanquihue

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla