Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Junio del 2022

13ª (2554)

Handicap (Hd)
Pr. "Predator"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Praia Do Forte

2° Memazara

3° Gol De Lejos

4° Huacarneco

5° Palito Chago

6° Gran Bicho

7° Can Valles

8° Pumba

9° Achaplina

10° Azahara

11° Pelusona Soy

12° Cancion Nacional

13° Mi Doble A

14° Show Feliz

U° Mirada Triste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Praia Do Forte
(Gstaad)
4a 468k 56 T. Seith Héctor Manríquez F. 4.7
7 Memazara
(Grand Daddy)
3a 483k 2 56 G. Rodríguez Joao Castillo L. 4.3
3 Gol De Lejos
(Boboman)
4a 488k 56 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 11.1
15 Huacarneco
(Mayakovsky)
3a 479k 4 55 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 4.9
14 Palito Chago
(Passion for Gold)
4a 463k 56 M. Donoso Héctor Manríquez F. 14.5
2 Gran Bicho (Seeking The Dia) 3a 477k 55 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 6.6
9 Can Valles
(Kitten's Joy)
6a 473k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 13.8
1 Pumba
(Shanghai Bobby)
5a 424k 9 55 J. Castillo Héctor Manríquez F. 23.5
8 Achaplina
(Seeking The Dia)
4a 416k 10 55 J. Zúñiga Waleska Peña P. 36.8
10° 13 Azahara
(Constitution)
4a 452k 10¾ 55 R. Pérez Manuel Norambuena Ch. 13.5
11° 5 Pelusona Soy (Gstaad) 4a 451k 11½ 56 L. González José Alvarez D. 9.1
12° 11 Cancion Nacional
(Gemologist)
5a 438k 12 55 R. Dores Raúl Walker B. 10
13° 6 Mi Doble A
(Ivan Denisovich)
3a 410k 16 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 105
14° 10 Show Feliz
(Showbiz)
4a 432k 36¼ 55 M. Bustamante Juan Cavieres A. 56.2
12 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
5a 441k Ntr 55 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 109.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Praia Do Forte 4.7 2.2 2.2
(7) Memazara
2 1.9
(3) Gol De Lejos

2.5
Dividendos
Ganador 4.7
Exacta 4/7 4.960
Quinela 4/7 1.020
Trifecta 4/7/3 (vales 98) 45.840
Superfecta 4/7/3/15 (vales 6) 233.290
Doble de Mil 4/4 (vales 126) 10730
Enganche 4 (vales 2057) 4.800
Favorito: (15)Huacarneco

Mandiles: 4, 7, 3, 15, 14, 2, 9, 1, 8, 13, 5, 11, 6, 10, 12

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) David Sánchez S., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Luis D. Menghini, (7°) José Paredes R., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Luis González J., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Jorge A. Mora V., (14°) Marco A. Bustamante R., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Joao Castillo L., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Joao Castillo L., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Waleska Peña P., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) José Alvarez D., (12°) Raúl Walker B., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Juan Cavieres A., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Juan De Oro, (2°) Los Castillo, (3°) Cassiopeia, (4°) Barti, (5°) Tata Chago, (6°) Santa Corina, (7°) Barcelona, (8°) Minino, (9°) El Patroncito Jesus, (10°) Luis Benjamin, (11°) Maurot, (12°) El Veintitres, (13°) El Veintitres, (14°) El Cedro, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) , (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Don Alberto, (7°) USA, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras La Reserva, (U°) Haras Don Alberto