Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Junio del 2022

19ª (2560)

Handicap (Hd)
Pr. "Petit Galeon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ.$30.000.000 / DOB.DE MIL $ 2.000.000/TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6/POLL. ETP 14

1° Cariñosito

2° Negro De Oro

3° El Cantor

4° A Quien Le Importa

5° Danger Colt

6° Contigo Charles

7° Loyalty

8° Under The Sea

9° Sunset Magic

10° Allez Le Bleu

11° Todo Un Galan

12° Akisi

13° Johnny B Goode

14° Tribal

U° Carlitos Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cariñosito
(Tumblebrutus)
3a 490k 54 R. Dores Domingo Matte D. 11.4
1 Negro De Oro (Viscount Nelson) 3a 467k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 2.6
12 El Cantor
(Verrazano)
3a 482k 4 53 J. Zúñiga Juan C. Silva S. 18.1
4 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
4a 466k 5 55 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 7.8
6 Danger Colt (Star Dabbler) 3a 491k 53 N. Oliveros Raúl Serrano G. 42.5
5 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
8a 460k 57 J. Vergara Angel Jaque S. 57
3 Loyalty (Rydilluc) 3a 489k 54 M. Gutiérrez Manuel Norambuena Ch. 15.5
8 Under The Sea (Shanghai Bobby) 5a 513k 56 J. Pimentel Miguel Medina T. 35.9
10 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 501k 10¾ 52 J. Miño Raúl Serrano G. 44
10° 14 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
5a 500k 10¾ 57 F. Sánchez Luis Rivera F. 22.4
11° 2 Todo Un Galan
(Ecliptic)
5a 493k 13¼ 54.5 V. Cifuentes Juan C. Pichara J. 9.1
12° 7 Akisi
(Dance Brightly)
5a 481k 13½ 57 T. Seith Alexis Pérez D. 19.4
13° 11 Johnny B Goode
(Strong Mandate)
3a 486k 13¾ 54 E. Toledo Antonio Abarca G. 3.8
14° 15 Tribal
(Midshipman)
4a 456k 13¾ 54 J. Mora Alberto González R. 10.3
13 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
6a 522k 14¼ 55 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 17.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Cariñosito 11.4 4.7 3.4
(1) Negro De Oro
1.8 1.6
(12) El Cantor

3
Dividendos
Ganador 11.4
Exacta 9/1 $ 11.010
Quinela 1/9 $ 4.300
Trifecta 9/1/12 (Vales 80) $ 92.840
Superfecta 9/1/12/4 (Vales 8) $ 323.850
Doble de Mil 13/9 (Vales 16) $ 152.720
Enganche 9 (Vales 2.850) $ 9.550
Pollon Oro Con 13 Aciertos 261830
Etapa Pollon Oro 14° ETAPA
Pozo Garantizado Pollon Oro $6.000.000
Grupos Pollon Oro 2/1/1/1/1/1/2/1/1/3/1/3/3/2
Mega Pick 6 1/8/3,6,9/9/13/9 CON 5 ACIERTOS (Vales 1) $ 98.700
Favorito: (1)Negro De Oro

Mandiles: 9, 1, 12, 4, 6, 5, 3, 8, 10, 14, 2, 7, 11, 15, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Jaime Miño, (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Tomas Seith, (13°) Elías Toledo C., (14°) Jorge A. Mora V., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Luis Rivera F., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Angel Jaque S., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Miguel Medina T., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Luis Rivera F., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Alberto González R., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Tamara Agustina, (3°) Eugenia Santibañez de S., (4°) El Mero Mero, (5°) Ravala, (6°) Fritzi, (7°) Luis Benjamin, (8°) Paola, (9°) Raúl Serrano G., (10°) Las Macas, (11°) Elephant, (12°) Fritzi, (13°) Azul De Derecha, (14°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Los Castillo

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Rosas de Longaví