Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Mayo del 2022

(2167)

Handicap (Hd)
Pr. "Jamboree"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1200m Pasto (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Tommy Wonder

2° Walka

3° Vagamundo

4° Wild Look

5° Point Of No Return

6° Rubio Cruzado

7° Tsitsipas

8° El Cobalto

9° Surimar

10° Raniero

11° Pasapalabra

U° Golden Lava


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tommy Wonder (Aragorn) 7a 492k 55 R. Vergara Aldo Castagneto U. 3.7
10 Walka
(Shanghai Bobby)
5a 475k 56 V. Cifuentes José Melero B. 6
1 Vagamundo
(Court Vision)
5a 426k 56.5 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 9.1
8 Wild Look
(Lookin At Lucky)
3a 427k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 2.8
3 Point Of No Return
(Point of Entry)
3a 451k 5 54 N. Ramirez Genaro J. Covarrubias E. 29.5
7 Rubio Cruzado (Layman) 8a 458k 6 56 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 6.3
4 Tsitsipas (Seville) 4a 485k 6 54 R. Pérez Claudio Bernal G. 24.1
6 El Cobalto (Boboman) 3a 482k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 15.6
5 Surimar (Constitution) 3a 445k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.9
10° 11 Raniero (Total Impact) 5a 443k 53 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 9.5
11° 12 Pasapalabra (Bad Daddy) 5a 449k 55 C. Bobadilla Sergio Inda M. 24.3
9 Golden Lava (California Chrome) 3a 420k 12¼ 51 L. Menghini Luis Muñoz S. 68.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.97 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tommy Wonder 3.70 1.70 1.40
(10) Walka
1.90 1.60
(1) Vagamundo

2.40
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 2/10 $ 4.420
Quinela 2/10 $ 2.140
Trifecta 2/10/1 (vales 129) $ 23.360
Superfecta 2/10/1/8 (vales 37) $ 40.410
Doble de Mil 5/2 (vales 103) $ 11.610
Enganche 2 (vales 1.587) $ 3.750
Favorito: (8)Wild Look

Mandiles: 2, 10, 1, 8, 3, 7, 4, 6, 5, 11, 12, 9

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) José Rodríguez S., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Cristian Bobadilla R., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) José Melero B., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Sergio Inda M., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Tomas Alonso, (2°) Carmen Fuentes de M., (3°) Ana Maria Santos C., (4°) Los Tanderos, (5°) Letty, (6°) Tata Tito, (7°) Claudio Bernal G., (8°) Bucarest, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Sagardia Hnos., (11°) El Mero Mero, (U°) Luis Hernán

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Rafael Fernández Peña, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Benjamin Schmidt G. , (U°) Haras Sumaya