Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Mayo del 2022

(2171)

Condicional (Cd)
Pr. "Jazid"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Intrigant

2° Muy Noble

3° Salto Largo

4° Alonsito Rock

5° Lucero Austral

6° Trinobante

7° Nos Vamos Todos

8° Chacortita

9° King For A Day

10° Wendar Noir

11° Somos Novios

12° Power Denver

U° Frank Caprio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Intrigant (Boboman) 3a 452k 57 R. Solorza Alexis Pérez D. 12.9
6 Muy Noble (Tourist) 3a 438k 2 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 3.1
3 Salto Largo
(Competitive Edge)
3a 450k 57 M. Morales Felipe Gonzalez S. 6.1
7 Alonsito Rock
(Tourist)
3a 453k 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 30.4
8 Lucero Austral
(Forever Thing)
3a 470k 57 A. Apablaza Alejandro Martínez C. 9
11 Trinobante
(Tourist)
3a 434k 4 57 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 3.3
12 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
3a 449k 57 R. Painen Alexis Pérez D. 4.3
5 Chacortita
(Gemologist)
3a 473k 57 J. Villablanca Luis Machulas G. 55.4
10 King For A Day
(Aragorn)
3a 423k 6 56 I. Vargas Alberto González R. 97.9
10° 9 Wendar Noir
(Viscount Nelson)
3a 458k 6 57 J. Flores Raúl Serrano G. 48.6
11° 4 Somos Novios
(Tourist)
3a 494k 57 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 12.9
12° 2 Power Denver
(California Chrome)
3a 400k 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 33.6
13 Frank Caprio
(Bad Daddy)
3a 429k 57 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 35.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.84 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Intrigant 12.90 7.90 2.50
(6) Muy Noble
2.10 1.40
(3) Salto Largo

1.70
Dividendos
Ganador 12.90
Exacta 1/6 $ 9.930
Quinela 1/6 $ 3.730
Trifecta 1/6/3 (vales 64) $ 48.090
Superfecta 1/6/3/7 (vales 7) $ 257.860
Doble de Mil 14/1 (vales 15) $ 91.430
Enganche 1 (vales 96) $ 153.700
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Muy Noble

Mandiles: 1, 6, 3, 7, 8, 11, 12, 5, 10, 9, 4, 2, 13

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Ivan Vargas, (10°) José Flores G., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Roberto Pérez S., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Luis Machulas G., (9°) Alberto González R., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Claudio Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Don Santiago, (3°) Quarter Dollar, (4°) Garage Jcs, (5°) Coroneles, (6°) El Aventurero, (7°) Fritzi, (8°) Mayfer Y Tata Pato, (9°) Garage Jcs, (10°) Raúl Serrano G., (11°) Eureka, (12°) Mar Y Sol, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Roberto Simonelli Fenner, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Paso Nevado