Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Mayo del 2022

13ª (2176)

Handicap (Hd)
Pr. "Jean Lukas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Cabo Suelto

2° Master Hass

3° Antonia Salome

4° Al Mawas

5° Bella Amistad

6° The Silver Boy

7° Drakenberg

8° Danita First

9° Gran Black

10° Bunga Rock

11° Generalisimo

12° Khachanov

13° Enjoy Enjoy

U° Infanta María


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cabo Suelto (Boboman) 4a 478k 56 M. Morales Raúl Serrano G. 4.7
9 Master Hass (Last Best Place) 5a 455k 2 55 C. Ortega Manuel A. Velarde S. 8.2
2 Antonia Salome (Mr Speaker) 3a 444k 55 A. Apablaza Rodrigo Silva. S. 22.8
12 Al Mawas (Distorted Economy) 3a 430k 55 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 15.8
3 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
6a 436k 4 55 R. Fuenzalida Manuel A. Velarde S. 28
6 The Silver Boy
(Shampoo Silver)
4a 438k 56 J. Vergara Oscar Silva G. 15.6
13 Drakenberg (Lookin At Lucky) 5a 492k 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 10
5 Danita First (Seeking The Dia) 6a 414k 56 W. Quinteros Carlos García V. 8.2
10 Gran Black (Ecliptic) 5a 481k 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 12.2
10° 4 Bunga Rock
(Admiral)
3a 460k 10 55 B. Sancho Joao Castillo L. 3
11° 1 Generalisimo (Seeking The Dia) 5a 506k 11½ 56 I. Vargas Alberto González R. 72.7
12° 8 Khachanov (Seville) 4a 480k 12¾ 56 J. Paredes José Ignacio Inda D. 45.4
13° 11 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 403k 14 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 5.6
14 Infanta María
(Aragorn)
8a 431k 18¼ 56 R. Solorza Fernando A. Zamorano 33.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cabo Suelto 4.70 3.90 3.00
(9) Master Hass
5.10 3.40
(2) Antonia Salome

5.80
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 7/9 $ 5.560
Quinela 7/9 $ 2.840
Trifecta 7/9/2 (vales 32) $ 145.830
Superfecta 7/9/2/12 (vales 4) $ 1.939.300
Doble de Mil 6/7 (vales 137) $ 11.100
Enganche 7 (vales 1.938) $ 5.300
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Bunga Rock

Mandiles: 7, 9, 2, 12, 3, 6, 13, 5, 10, 4, 1, 8, 11, 14

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Ivan Vargas, (12°) José Paredes R., (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Manuel A. Velarde S., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Manuel A. Velarde S., (6°) Oscar Silva G., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Carlos García V., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Joao Castillo L., (11°) Alberto González R., (12°) José Ignacio Inda D., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Luis Hernán, (3°) Santa Corina, (4°) Medio Oriente, (5°) Pepeluche, (6°) As, (7°) Sagardia Hnos., (8°) J.V.G., (9°) Garage Jcs, (10°) Joao Castillo L. , (11°) Mónica Sobarzo De G., (12°) Dani Orlandi, (13°) Los Aviadores, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras La Compañía, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Lionel Soffia G., (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Dadinco