Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Mayo del 2022

14ª (2177)

Handicap (Hd)
Pr. "Junemita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 20
1000m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLLON ETP 9

1° Gladiador Verde

2° Dignisimo

3° Tras Bambalinas

4° Altiro Con Ellos

5° Splendorofthesea

6° Alcazar De Segovia

7° Estar Solo

8° Esculapio

U° Akisi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gladiador Verde (Grand Daddy) 3a 517k 58 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 3
10 Dignisimo (Verrazano) 3a 516k 56 J. Hernández José Allende F. 3.1
4 Tras Bambalinas (Passion for Gold) 3a 464k 10 51 M. Miño Domingo Matte D. 13.5
7 Altiro Con Ellos
(Holy Roman Emperor)
6a 470k 12¾ 58 K. Espina Rodrigo Silva. S. 7.2
3 Splendorofthesea (Boboman) 6a 500k 15 54.5 R. Painen José Alvarez D. 20.5
1 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
4a 459k 15 57 R. Vergara Carlos Bagú R. 3.7
6 Estar Solo
(Viscount Nelson)
3a 461k 16¼ 56 C. Weilby José Allende F. 7.2
8 Esculapio (Mr Speaker) 3a 424k 16¼ 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 11.2
9 Akisi (Dance Brightly) 5a 480k 29¾ 50 J. Pimentel Alexis Pérez D. 45.3
Retiros: (2)Negrita Andrea
Tiempo: 00.59.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gladiador Verde 3,00 2.20 1.40
(10) Dignisimo
1.70 1.70
(4) Tras Bambalinas

2.20
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 2,5/10 $ 2.800
Quinela 2,5/10 $ 1.35
Trifecta 2,5/10/4 (vales 220) $ 21.060
Superfecta 2,5/10/4/7 (vales 41) $ 58.950
Doble de Mil 7/2,5 (vales 56) $ 29.900
Enganche 5 (vales 831) $ 24.00
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Alcazar De Segovia

Mandiles: 5, 10, 4, 7, 3, 1, 6, 8, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge Hernández, (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Kevin Espina L., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Nomar Oliveros A., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) José Allende F., (3°) Domingo Matte D., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) José Alvarez D., (6°) Carlos Bagú R., (7°) José Allende F., (8°) Raúl Serrano G., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Oly Nany, (3°) Tata Carlos, (4°) Santa Corina, (5°) Lord Willy, (6°) Doña Elena, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Sergirroa, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Marta Arriagada G. , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Ilusion, (U°) Haras El Refugio