Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Mayo del 2022

19ª (2182)

Handicap (Hd)
Pr. "Juego De Niños"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP.DEL DESQ. $34.000.000/DOB.DE MIL $ 2.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6/POLLN.ETP 14

1° Lord Lovat

2° Corsario Azul

3° Cariñosito

4° Leon Siempre

5° Gran Samir

6° Me Acuerdo De Ti

7° El Dolar

8° Hola y Adios

9° Empieza A Venirte

10° Sunny Sand

11° Domingo Isleño

12° Si La Ultima

U° Manolin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lord Lovat (Scat Royal) 3a 470k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 2
8 Corsario Azul
(Seeking The Dia)
3a 471k 2 56 R. Cisternas Carlos Bagú R. 6.6
7 Cariñosito
(Tumblebrutus)
3a 494k 57 R. Dores Domingo Matte D. 6.9
3 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
8a 490k 55 J. Flores Raúl Serrano G. 12.4
6 Gran Samir
(Scat Royal)
4a 461k 56 F. Sánchez Waleska Peña P. 28.4
10 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
7a 495k 57 N. Molina Domingo Matte D. 14.8
5 El Dolar
(Minister's Bid)
4a 449k 8 57 R. Painen Sergio Inda M. 28.6
13 Hola y Adios (Gemologist) 5a 416k 9 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 6.8
2 Empieza A Venirte
(Vision And Verse)
3a 494k 10¾ 55 N. Oliveros Luis Rivera F. 17.5
10° 11 Sunny Sand
(Sundar)
4a 447k 12¾ 55 F. Taun Francisco Pinochet P. 66.3
11° 12 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
7a 466k 18¾ 55.5 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 34.8
12° 14 Si La Ultima (Seeking The Dia) 3a 464k 19½ 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 7.2
9 Manolin
(Ernest Hemingway)
3a 483k 20 54 J. Villablanca Sergio Inda M. 27.5
Retiros: (4)Lucky Casablanca, (15)Gracias Por Venir
Tiempo: 01.01.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lord Lovat 2.00 1.40 1.10
(8) Corsario Azul
2.60 1.40
(7) Cariñosito

1.40
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 1,4,15/8 $ 2.420
Quinela 1,4,15/8 $ 1.580
Trifecta 1,4,15/8/7 (vales 526) $ 11.310
Superfecta 1,4,15/8/7/3 (vales 81) $ 31.780
Doble de Mil 2/1,4,15 (vales 115) $ 30.450
Enganche 1 (vales 10.615) $ 2.400
Pollon Oro CON 13 ACIERTOS (vales 1) $ 293.790
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $5.000.000
Grupos Pollon Oro 1/3/1/3/1/2/2/2/2/2/2/1/1/1 grupo 1
Favorito: (1)Lord Lovat

Mandiles: 1, 8, 7, 3, 6, 10, 5, 13, 2, 11, 12, 14, 9

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) José Flores G., (5°) Franco P. Sánchez L., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Fabyan Taun, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Mauricio Chamorro M., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Waleska Peña P., (6°) Domingo Matte D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Rivera F., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) El Cotelo, (2°) Maurot, (3°) Domingo Matte D., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Sapnet Stable, (6°) La Minga, (7°) Tata Chito, (8°) El Waina, (9°) Andalien, (10°) Pablo Miguel, (11°) Gloria Adriana, (12°) Benvic, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Macul