Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Mayo del 2022

10ª (2173)

Condicional (Cd)
Pr. "Jarita"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
15:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLLON ETP 5

1° Essential

2° La Manquita

3° Kordia

4° Soy Selena

5° Alienada

6° Mano De Bronce

7° Moonchie

8° Marinette

9° Me Haces Falta

10° Doña Ana Alicia

11° Cristina Yang

12° India Del Norte

13° Mi Vieja Linda

14° Perla Del Estrecho

U° Volaris


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Essential (Viscount Nelson) 2a 451k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 1.8
8 La Manquita
(Bad Daddy)
2a 453k ¾ cp 55 R. Dores Domingo Matte D. 31.8
14 Kordia
(State Of Play)
2a 397k 7 55 B. Sancho Carlos Melero F. 5.7
9 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
2a 435k 55 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 43.1
7 Alienada
(Flyer)
2a 55 C. Weilby José Allende F. 44.6
6 Mano De Bronce (Cunco) 2a 390k 55 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 53.5
3 Moonchie (Into Mischief) 2a 419k 55 R. Pérez José Alvarez D. 25.7
12 Marinette
(Papelon)
2a 401k 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 13.7
2 Me Haces Falta (Imperia II) 2a 408k 10½ 55 J. Rodríguez Cristian Meneses S. 104.5
10° 13 Doña Ana Alicia
(Tourist)
2a 380k 13¾ 55 N. Oliveros Alexis Pérez D. 156.1
11° 5 Cristina Yang
(Total Impact)
2a 462k 14¼ 55.5 R. Solorza Fernando A. Zamorano 85.8
12° 10 India Del Norte (Daddy Long Legs) 2a 414k 14½ 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 9.8
13° 15 Mi Vieja Linda
(Remote)
2a 460k 15 55 N. Ramirez Cristian Meneses S. 34
14° 11 Perla Del Estrecho
(Bad Daddy)
2a 432k 18¾ 55 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 22.2
16 Volaris
(Midshipman)
2a 473k Ntr 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 3.5
Retiros: (4)Neofita Mujer
Tiempo: 00.59.25 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Essential 1.80 1.40 1.10
(8) La Manquita
4.60 2.60
(14) Kordia

1.30
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1,4/8 $ 4.950
Quinela 1,4/8 $ 4.630
Trifecta 1,4/8/14 (vales 154) $ 27.230
Superfecta 1,4/8/14/9 (vales 16) $ 154.850
Doble de Mil 11/1,4 (vales 153) $ 10.890
Enganche 1 (vales 4.659) $ 1.700
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Essential

Mandiles: 1, 8, 14, 9, 7, 6, 3, 12, 2, 13, 5, 10, 15, 11, 16

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) José Rodríguez S., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Felipe Henríquez, (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Domingo Matte D., (3°) Carlos Melero F., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) José Allende F., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) José Alvarez D., (8°) Domingo Matte D., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Cristian Meneses S., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Doña Ester, (3°) Hemispheres, (4°) Haras Dadinco, (5°) Doña Pello, (6°) Morautos, (7°) Matriarca, (8°) El Peñón, (9°) Mama Lila, (10°) Doña Ana Alicia, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Los Tanderos, (13°) Vida Nueva, (14°) Mar Y Sol, (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Tabilo Alvarez Rene A, (3°) , (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Matriarca, (8°) , (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto