Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Mayo del 2022

(2165)

Handicap (Hd)
Pr. "Jim Morrison"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 15
1200m Pasto (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Sol Del Sur

2° Jon Snow

3° Se Preparo

4° El Pensante

5° Jiangsu Bobby

6° Soler De Cruz

7° Master Kan

8° Gordito Simpaticon

U° Mister Champion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
4a 497k 61 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 9
1 Jon Snow
(Seeking The Dia)
3a 452k 1 59 B. Sancho Fernando A. Zamorano 4.2
4 Se Preparo (Seeking The Dia) 4a 490k 53 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 16.6
7 El Pensante
(Unitarian)
4a 525k 61 L. Torres Andrés Bernal G. 5.3
2 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 5a 482k 54 R. Cisternas Carlos Urbina H. 8.4
3 Soler De Cruz
(Fortify)
3a 447k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 6.1
8 Master Kan
(Mastercraftsman)
6a 476k 58 J. González Hernán E. Ulloa P. 10.8
6 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 460k 5 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 27.6
9 Mister Champion
(Verrazano)
3a 500k 52 C. Ortega Rodrigo Sánchez Q. 2.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.86 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sol Del Sur 9.00 3.50 2.50
(1) Jon Snow
1.70 1.40
(4) Se Preparo

3.30
Dividendos
Ganador 9.00
Exacta 5/1 $ 10.350
Quinela 1/5 $ 5.710
Trifecta 5/1/4 (vales 25) $ 101.050
Superfecta 5/1/4/7 (vales 11) $ 121.800
Doble de Mil 2/5 (vales 11) $ 145.670
Enganche 5 (vales 84) $ 152.750
Favorito: (9)Mister Champion

Mandiles: 5, 1, 4, 7, 2, 3, 8, 6, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Felipe Henríquez, (7°) Jorge A. González M., (8°) José Rodríguez S., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Sergio Inda M., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Cariblanco, (4°) Juan Patricio, (5°) Xeneixe, (6°) Julio Juarez, (7°) Palestina, (8°) Abenber, (U°) Rodrigo Sanchez Q.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Cordillera, (U°) Haras Paso Nevado