Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados Completos


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Mayo del 2022

(2164)

Handicap (Hd)
Pr. "Jim West"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Pinitito

2° La Flor De Oro

3° Sonya Blade

4° Gordito

5° Murmuradora

6° Chico Capetta

7° Mi Tata Sambuka

8° Terrible Pay

9° Doncella Stefania

10° Gran Benjamin

11° Sun Of York

12° Rio Traiguen

13° Tora

14° Elsa

U° Mamaine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pinitito
(Dylan Thomas)
7a 436k 56 A. Gil Gabriel Melej R. 10.9
14 La Flor De Oro
(Tumblebrutus)
4a 439k 56 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 3.2
3 Sonya Blade (Ivan Denisovich) 4a 436k 56 J. Pimentel Gonzalo Vegas C. 6.3
1 Gordito
(Passion for Gold)
4a 456k 8 56 I. Vargas Patricio López P. 23.8
12 Murmuradora (Scat Royal) 4a 533k 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 16.1
7 Chico Capetta
(Constitution)
4a 394k 56 R. Solorza Oscar Silva S. 30.4
6 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 6a 403k 56 N. Oliveros Héctor Manríquez F. 10.1
11 Terrible Pay (Terrible Lucho) 4a 466k 10½ 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 56.8
5 Doncella Stefania (Indy Dancer) 5a 419k 10½ 56 W. Quinteros Carlos García V. 12.9
10° 10 Gran Benjamin
(Dangerous Midge)
6a 473k 11¼ 56 R. Vergara Oscar Silva G. 5.5
11° 4 Sun Of York
(Sundar)
8a 440k 12¼ 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 41.6
12° 15 Rio Traiguen
(Felíz de Vivir)
4a 440k 15½ 56 M. Miño Gabriel Melej R. 52.3
13° 9 Tora
(Send Inthe Clowns)
5a 475k 27¾ 56 L. Rivera Felipe Gonzalez S. 123.2
14° 13 Elsa
(Dance Brightly)
7a 453k 31¼ 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 10.3
8 Mamaine
(Vision And Verse)
6a 413k Rd 56 M. Morales Sergio Inda M. 4.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pinitito 10.90 4.20 2.40
(14) La Flor De Oro
1.90 1.50
(3) Sonya Blade

2.00
Dividendos
Ganador 10.90
Exacta 2/14 $ 11.440
Quinela 2/14 $ 4.140
Trifecta 2/14/3 (vales 66) $ 49.410
Superfecta 2/14/3/1 (vales 3) $ 377.740
Enganche 2 (vales 582) $ 11.450
Favorito: (14)La Flor De Oro

Mandiles: 2, 14, 3, 1, 12, 7, 6, 11, 5, 10, 4, 15, 9, 13, 8

Jinetes: (1°) Alejandro Gil L., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Ivan Vargas, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Juan Muñoz M., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Luis Rivera Q., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Patricio López P., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Oscar Silva S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Carlos García V., (10°) Oscar Silva G., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Isafaam, (2°) El Veintitres, (3°) Ojo Seco, (4°) Aimani, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Minino, (8°) Gloria Adriana, (9°) Guipi, (10°) Emett Chile, (11°) Gabriel Melej R., (12°) Traiguen, (13°) Mónica Sobarzo De G., (14°) Fritzi, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Olimpia Nadales Barra, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Casablanca, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Melipilla, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras Las Rosas de Longaví


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Mayo del 2022

(2165)

Handicap (Hd)
Pr. "Jim Morrison"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 15
1200m Pasto (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Sol Del Sur

2° Jon Snow

3° Se Preparo

4° El Pensante

5° Jiangsu Bobby

6° Soler De Cruz

7° Master Kan

8° Gordito Simpaticon

U° Mister Champion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
4a 497k 61 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 9
1 Jon Snow (Seeking The Dia) 3a 452k 1 59 B. Sancho Fernando A. Zamorano 4.2
4 Se Preparo
(Seeking The Dia)
4a 490k 53 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 16.6
7 El Pensante
(Unitarian)
4a 525k 61 L. Torres Andrés Bernal G. 5.3
2 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 5a 482k 54 R. Cisternas Carlos Urbina H. 8.4
3 Soler De Cruz (Fortify) 3a 447k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 6.1
8 Master Kan
(Mastercraftsman)
6a 476k 58 J. González Hernán E. Ulloa P. 10.8
6 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 460k 5 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 27.6
9 Mister Champion (Verrazano) 3a 500k 52 C. Ortega Rodrigo Sánchez Q. 2.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.86 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sol Del Sur 9.00 3.50 2.50
(1) Jon Snow
1.70 1.40
(4) Se Preparo

3.30
Dividendos
Ganador 9.00
Exacta 5/1 $ 10.350
Quinela 1/5 $ 5.710
Trifecta 5/1/4 (vales 25) $ 101.050
Superfecta 5/1/4/7 (vales 11) $ 121.800
Doble de Mil 2/5 (vales 11) $ 145.670
Enganche 5 (vales 84) $ 152.750
Favorito: (9)Mister Champion

Mandiles: 5, 1, 4, 7, 2, 3, 8, 6, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Felipe Henríquez, (7°) Jorge A. González M., (8°) José Rodríguez S., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Sergio Inda M., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Cariblanco, (4°) Juan Patricio, (5°) Xeneixe, (6°) Julio Juarez, (7°) Palestina, (8°) Abenber, (U°) Rodrigo Sanchez Q.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Cordillera, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Mayo del 2022

(2166)

Handicap (Hd)
Pr. "Just Smile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1800m Pasto (Normal)
12:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.253.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to - CLP $222.000 al 5to - CLP $111.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Contento Señor

2° Quicote

3° Respect

4° Rio De Las Minas

5° Stevie Romanboy

6° Martone

7° Mojado Querido

U° Troquelador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Contento Señor (Constitution) 3a 510k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.4
6 Quicote (Viscount Nelson) 4a 514k ½ cp 54 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 3.8
7 Respect (Seeking The Dia) 3a 496k 58 B. Sancho Marcos Contreras 2.7
4 Rio De Las Minas (Tourist) 3a 493k 7 53 R. Cisternas Claudio Bernal G. 14.5
1 Stevie Romanboy
(Stevie Wonderboy)
3a 490k 55 B. León Manuel A. Velarde S. 8.2
3 Martone
(Mastercraftsman)
6a 492k 53 J. Paredes José Ignacio Inda D. 24.2
8 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
4a 413k 9 54 J. Albornoz Andrés Bernal G. 25.2
2 Troquelador
(Dangerous Midge)
4a 483k 11 54 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 9.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.48.82 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Contento Señor 2.40 1.60 1.30
(6) Quicote
2.50 1.30
(7) Respect

1.10
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 5/6 $ 1.590
Quinela 5/6 $ 1.020
Trifecta 5/6/7 (vales 575) $ 3.990
Superfecta 5/6/7/4 (vales 111) $ 13.610
Doble de Mil 5/5 (vales 53) $ 29.610
Mega Triple a 1º 2/5/5 (vales 23) $ 376.150
Mega Triple a 2º 2/5/6 (vales 24) $ 90.880
Favorito: (5)Contento Señor

Mandiles: 5, 6, 7, 4, 1, 3, 8, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Bernardo León E., (6°) José Paredes R., (7°) Joel I. Albornoz A., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Marcos Contreras, (4°) Claudio Bernal G., (5°) Manuel A. Velarde S., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Andrés Bernal G., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Don Gato, (2°) Manquecura, (3°) Matriarca, (4°) Mar Y Sol, (5°) Pepeluche, (6°) La Higuera, (7°) Don Quijote, (U°) Filpo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Mayo del 2022

(2167)

Handicap (Hd)
Pr. "Jamboree"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1200m Pasto (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Tommy Wonder

2° Walka

3° Vagamundo

4° Wild Look

5° Point Of No Return

6° Rubio Cruzado

7° Tsitsipas

8° El Cobalto

9° Surimar

10° Raniero

11° Pasapalabra

U° Golden Lava


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tommy Wonder (Aragorn) 7a 492k 55 R. Vergara Aldo Castagneto U. 3.7
10 Walka
(Shanghai Bobby)
5a 475k 56 V. Cifuentes José Melero B. 6
1 Vagamundo
(Court Vision)
5a 426k 56.5 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 9.1
8 Wild Look
(Lookin At Lucky)
3a 427k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 2.8
3 Point Of No Return
(Point of Entry)
3a 451k 5 54 N. Ramirez Genaro J. Covarrubias E. 29.5
7 Rubio Cruzado (Layman) 8a 458k 6 56 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 6.3
4 Tsitsipas (Seville) 4a 485k 6 54 R. Pérez Claudio Bernal G. 24.1
6 El Cobalto (Boboman) 3a 482k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 15.6
5 Surimar (Constitution) 3a 445k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.9
10° 11 Raniero (Total Impact) 5a 443k 53 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 9.5
11° 12 Pasapalabra (Bad Daddy) 5a 449k 55 C. Bobadilla Sergio Inda M. 24.3
9 Golden Lava (California Chrome) 3a 420k 12¼ 51 L. Menghini Luis Muñoz S. 68.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.97 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tommy Wonder 3.70 1.70 1.40
(10) Walka
1.90 1.60
(1) Vagamundo

2.40
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 2/10 $ 4.420
Quinela 2/10 $ 2.140
Trifecta 2/10/1 (vales 129) $ 23.360
Superfecta 2/10/1/8 (vales 37) $ 40.410
Doble de Mil 5/2 (vales 103) $ 11.610
Enganche 2 (vales 1.587) $ 3.750
Favorito: (8)Wild Look

Mandiles: 2, 10, 1, 8, 3, 7, 4, 6, 5, 11, 12, 9

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) José Rodríguez S., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Cristian Bobadilla R., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) José Melero B., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Sergio Inda M., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Tomas Alonso, (2°) Carmen Fuentes de M., (3°) Ana Maria Santos C., (4°) Los Tanderos, (5°) Letty, (6°) Tata Tito, (7°) Claudio Bernal G., (8°) Bucarest, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Sagardia Hnos., (11°) El Mero Mero, (U°) Luis Hernán

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Rafael Fernández Peña, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Benjamin Schmidt G. , (U°) Haras Sumaya


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Mayo del 2022

(2168)

Handicap (Hd)
Pr. "Jakarta Composite"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1200m Pasto (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Chico Bestia

2° Sakuro

3° Ya Po

4° Extrovertida

5° Caprichosa Tu

6° Mirenlo A El

U° Rio Malleco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Chico Bestia (Tourist) 3a 480k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 1.3
5 Sakuro
(Lookin At Lucky)
5a 541k 5 57 R. Cisternas Luis Rivera F. 5.8
1 Ya Po (Mastercraftsman) 5a 452k 7 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7
4 Extrovertida (Mastercraftsman) 5a 439k 54 M. Morales Oscar Silva G. 11.6
3 Caprichosa Tu
(Ivan Denisovich)
4a 457k 54 R. Pérez Claudio Bernal G. 13.9
6 Mirenlo A El (Mastercraftsman) 6a 480k 10¼ 56 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 10.7
7 Rio Malleco (Seeking The Dia) 3a 495k 15¾ 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 13
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.59 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Chico Bestia 1.30 1.10
(5) Sakuro
1.60
(1) Ya Po

Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 2/5 $ 1.140
Quinela 2/5 $ 900
Trifecta 2/5/1 (vales 1.034) $ 2.660
Cuatrifecta 2/5/1/4 (vales 171) $ 9.240
Doble de Mil 2/2 (vales 182) $ 6.120
Enganche 2 (vales 1.472) $ 6.950
Favorito: (2)Chico Bestia

Mandiles: 2, 5, 1, 4, 3, 6, 7

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Nicolás Molina, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Rodrigo Lizama C., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Rivera F., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Oscar Silva G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rodrigo Silva. S., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Eureka, (2°) Los Nanitos, (3°) Los Quirsan, (4°) As, (5°) Benicia, (6°) Rodrigo Silva S., (U°) Pailahueque

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras La Compañía, (U°) Patricio Baeza A.


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Mayo del 2022

(2169)

Handicap (Hd)
Pr. "Juan De Marco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 15
1600m Arena (Normal)
14:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.675.500

CLP $3.950.000 al 1ro - CLP $1.185.000 al 2do - CLP $790.000 al 3ro - CLP $395.000 al 4to - CLP $237.000 al 5to - CLP $118.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Milteo

2° Magic Dad

3° Red Daddy

4° Encordado

5° Constitution's Son

6° Campanil Delgiotto

7° Greenboy

U° Strong Heart


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Milteo (Dubai Sky) 3a 496k 53 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.5
5 Magic Dad (State Of Play) 6a 520k 9 58 K. Espina Carlos Melero F. 9.3
1 Red Daddy (Grand Daddy) 6a 493k 14½ 58 J. Castillo Andrés Bernal G. 9.6
6 Encordado (Verrazano) 3a 520k 15¼ 53 J. Hernández Patricio Baeza A. 1.5
8 Constitution's Son (Constitution) 4a 465k 18¾ 57.5 J. González Patricio Baeza A. 6.5
7 Campanil Delgiotto
(Fast Company)
7a 488k 21 58 R. Vergara Oscar Silva G. 13.5
4 Greenboy (Stevie Wonderboy) 5a 498k 22¼ 50 L. Menghini José Alvarez D. 26
3 Strong Heart (Strong Mandate) 3a 487k 36 51 N. Figueroa Rodrigo Sánchez Q. 52.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.11 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Milteo 3.50 2.50 3.10
(5) Magic Dad
4.30 3.20
(1) Red Daddy

2.60
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 2/5 $ 5.270
Quinela 2/5 $ 3.850
Trifecta 2/5/1 (vales 142) $ 19.420
Superfecta 2/5/1/6 (vales 38) $ 43.830
Doble de Mil 2/2 (vales 309) $ 4.300
Mega Triple a 1º 2/2/2 (vales 319) $ 22.690
Mega Triple a 2º 2/2/5 (vales 138) $ 13.530
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Encordado

Mandiles: 2, 5, 1, 6, 8, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Kevin Espina L., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Jorge Hernández, (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Luis D. Menghini, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Carlos Melero F., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Oscar Silva G., (7°) José Alvarez D., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Emes, (2°) Hemispheres, (3°) Patricio Millar M., (4°) Quinchao, (5°) Hermanos, (6°) Alexis Perez D., (7°) Don Simon, (U°) Haras Cuncumen

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Mayo del 2022

(2170)

Condicional (Cd)
Pr. "Joya Blanca"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $ 11.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $ 7.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLLON ETP 2

1° Mami Mona

2° Hayai

3° Gengibre

4° Iconica

5° Imperadora

6° Zarakoshka

7° La Changuita

8° Pequeña Mulata

9° Nadia Valentina

10° Prohibido Olvidarte

11° Sfida

12° Siempre Regia

13° Rosario Del Alba

14° Taruguita

15° Mi Pupete

U° Ramblinrose


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Mami Mona
(Goldencents)
2a 453k 55.5 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 5
5 Hayai
(Distorted Economy)
2a 427k pz 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 4.8
7 Gengibre (Tourist) 2a 435k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 6.4
13 Iconica
(Bad Daddy)
2a 453k 2 55 N. Ramirez Cristian Meneses S. 20.6
1 Imperadora (Imperia II) 2a 415k 3 55 B. Sancho Marcos Contreras 5.4
16 Zarakoshka (Annual Report) 2a 440k 55 A. Rivera José Alvarez D. 8.2
10 La Changuita
(California Chrome)
2a 415k 55 M. Morales Sergio Inda M. 9.6
12 Pequeña Mulata
(Zawraq)
2a 370k 51 M. Miño Eduardo Lab R. 234.3
6 Nadia Valentina
(Bad Daddy)
2a 440k 55 R. Dores Domingo Matte D. 29.4
10° 2 Prohibido Olvidarte (Mr Speaker) 2a 450k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 36.3
11° 4 Sfida
(Lookin At Lucky)
2a 418k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 6.5
12° 11 Siempre Regia (Tourist) 2a 450k 55 B. León Juan Rodriguez E. 8.9
13° 3 Rosario Del Alba
(Gemologist)
2a 445k 9 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 38.5
14° 9 Taruguita
(Exaggerator)
2a 446k 10 55 H. Barrera José Allende F. 48.5
15° 8 Mi Pupete (Flyer) 2a 400k 11¾ 55 J. Villablanca Luis Muñoz S. 126.1
15 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
2a 475k 13 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 62.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.66 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Mami Mona 5.00 2.80 2.40
(5) Hayai
3.10 2.40
(7) Gengibre

2.10
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 14/5 $ 11.070
Quinela 5/14 $ 4.140
Trifecta 14/5/7 (vales 27) $ 121.970
Superfecta 14/5/7/13 (vales 5) $ 231.140
Doble de Mil 2/14 (vales 32) $ 1.390
Enganche 14 (vales 1.288) $ 6.050
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)Hayai

Mandiles: 14, 5, 7, 13, 1, 16, 10, 12, 6, 2, 4, 11, 3, 9, 8, 15

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Bernardo León E., (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Héctor Barrera A., (15°) José Villablanca Ch., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Julio Orellana R., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Marcos Contreras, (6°) José Alvarez D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Domingo Matte D., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Domingo Matte D., (14°) José Allende F., (15°) Luis Muñoz S., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Doña Eliana, (4°) Mama Lila, (5°) Matriarca, (6°) Los Tanderos, (7°) Fusta y Poncha, (8°) Angelica Y Francisco, (9°) Doña Ester, (10°) Crisval, (11°) Xeneixe, (12°) La Ikurriña, (13°) Palomar, (14°) Como Lo Queri, (15°) Luis Muñoz S., (U°) El Tata

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Doña Icha, (15°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Mayo del 2022

(2171)

Condicional (Cd)
Pr. "Jazid"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Intrigant

2° Muy Noble

3° Salto Largo

4° Alonsito Rock

5° Lucero Austral

6° Trinobante

7° Nos Vamos Todos

8° Chacortita

9° King For A Day

10° Wendar Noir

11° Somos Novios

12° Power Denver

U° Frank Caprio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Intrigant
(Boboman)
3a 452k 57 R. Solorza Alexis Pérez D. 12.9
6 Muy Noble
(Tourist)
3a 438k 2 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 3.1
3 Salto Largo (Competitive Edge) 3a 450k 57 M. Morales Felipe Gonzalez S. 6.1
7 Alonsito Rock
(Tourist)
3a 453k 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 30.4
8 Lucero Austral (Forever Thing) 3a 470k 57 A. Apablaza Alejandro Martínez C. 9
11 Trinobante
(Tourist)
3a 434k 4 57 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 3.3
12 Nos Vamos Todos (Passion for Gold) 3a 449k 57 R. Painen Alexis Pérez D. 4.3
5 Chacortita
(Gemologist)
3a 473k 57 J. Villablanca Luis Machulas G. 55.4
10 King For A Day
(Aragorn)
3a 423k 6 56 I. Vargas Alberto González R. 97.9
10° 9 Wendar Noir
(Viscount Nelson)
3a 458k 6 57 J. Flores Raúl Serrano G. 48.6
11° 4 Somos Novios
(Tourist)
3a 494k 57 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 12.9
12° 2 Power Denver (California Chrome) 3a 400k 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 33.6
13 Frank Caprio
(Bad Daddy)
3a 429k 57 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 35.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.84 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Intrigant 12.90 7.90 2.50
(6) Muy Noble
2.10 1.40
(3) Salto Largo

1.70
Dividendos
Ganador 12.90
Exacta 1/6 $ 9.930
Quinela 1/6 $ 3.730
Trifecta 1/6/3 (vales 64) $ 48.090
Superfecta 1/6/3/7 (vales 7) $ 257.860
Doble de Mil 14/1 (vales 15) $ 91.430
Enganche 1 (vales 96) $ 153.700
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Muy Noble

Mandiles: 1, 6, 3, 7, 8, 11, 12, 5, 10, 9, 4, 2, 13

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Ivan Vargas, (10°) José Flores G., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Roberto Pérez S., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Luis Machulas G., (9°) Alberto González R., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Claudio Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Don Santiago, (3°) Quarter Dollar, (4°) Garage Jcs, (5°) Coroneles, (6°) El Aventurero, (7°) Fritzi, (8°) Mayfer Y Tata Pato, (9°) Garage Jcs, (10°) Raúl Serrano G., (11°) Eureka, (12°) Mar Y Sol, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Roberto Simonelli Fenner, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Mayo del 2022

(2172)

Condicional (Cd)
Pr. "Joselito Host"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1600m Pasto (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.665.500

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.732.500 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to - CLP $462.000 al 5to - CLP $231.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Sempiterno

2° Good Wine

3° Wappo

4° El Sangre

5° Doppler

6° Gonsara

7° Fantastic Joke

8° Araki

9° El Canchero

10° Cacique Campeon

U° Macdub


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sempiterno (Midshipman) 2a 508k 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 6.1
3 Good Wine (Lookin At Lucky) 2a 488k cb 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4
9 Wappo (California Chrome) 2a 502k 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 4.9
8 El Sangre
(Ivan Denisovich)
2a 463k 4 57 C. Ortega Luis Rivera F. 3.1
1 Doppler (Goldencents) 2a 478k 4 57 R. Painen Sergio Inda M. 11.8
2 Gonsara
(Lookin At Lucky)
2a 496k 57 B. Sancho Patricio Baeza A. 24.3
6 Fantastic Joke
(Practical Joke)
2a 480k 7 57 J. González Patricio Baeza A. 5.2
7 Araki
(Lookin At Lucky)
2a 484k 7 57 B. León Juan Rodriguez E. 19.4
10 El Canchero
(Midshipman)
2a 479k 57 N. Ramirez Patricio Baeza A. 22.7
10° 5 Cacique Campeon (Ivan Denisovich) 2a 456k 11¼ 57 G. Rodríguez Joao Castillo L. 78.4
4 Macdub
(Exaggerator)
2a 447k 13¼ 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 15.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.37 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sempiterno 6.10 3,00 1.50
(3) Good Wine
3.10 1.90
(9) Wappo

1.80
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 1/6 $ 9.930
Quinela 1/6 $ 3.730
Trifecta 1/6/3 (vales 64) $ 48.090
Superfecta 1/6/3/7 (vales 7) $ 257.860
Doble de Mil 14/1 (vales 15) $ 91.430
Enganche 1 (vales 96) $ 153.700
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)El Sangre

Mandiles: 11, 3, 9, 8, 1, 2, 6, 7, 10, 5, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge A. González M., (8°) Bernardo León E., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Gerard Rodríguez, (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Luis Rivera F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Joao Castillo L., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) R.T., (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Vicente Ignacio, (5°) Bengo, (6°) Colorado Veintitres, (7°) Quinchao, (8°) Los Brujos, (9°) Don Mario, (10°) Los Castillo, (U°) Haras las Camelias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Mayo del 2022

10ª (2173)

Condicional (Cd)
Pr. "Jarita"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
15:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLLON ETP 5

1° Essential

2° La Manquita

3° Kordia

4° Soy Selena

5° Alienada

6° Mano De Bronce

7° Moonchie

8° Marinette

9° Me Haces Falta

10° Doña Ana Alicia

11° Cristina Yang

12° India Del Norte

13° Mi Vieja Linda

14° Perla Del Estrecho

U° Volaris


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Essential (Viscount Nelson) 2a 451k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 1.8
8 La Manquita
(Bad Daddy)
2a 453k ¾ cp 55 R. Dores Domingo Matte D. 31.8
14 Kordia
(State Of Play)
2a 397k 7 55 B. Sancho Carlos Melero F. 5.7
9 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
2a 435k 55 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 43.1
7 Alienada
(Flyer)
2a 55 C. Weilby José Allende F. 44.6
6 Mano De Bronce (Cunco) 2a 390k 55 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 53.5
3 Moonchie (Into Mischief) 2a 419k 55 R. Pérez José Alvarez D. 25.7
12 Marinette
(Papelon)
2a 401k 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 13.7
2 Me Haces Falta (Imperia II) 2a 408k 10½ 55 J. Rodríguez Cristian Meneses S. 104.5
10° 13 Doña Ana Alicia
(Tourist)
2a 380k 13¾ 55 N. Oliveros Alexis Pérez D. 156.1
11° 5 Cristina Yang
(Total Impact)
2a 462k 14¼ 55.5 R. Solorza Fernando A. Zamorano 85.8
12° 10 India Del Norte (Daddy Long Legs) 2a 414k 14½ 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 9.8
13° 15 Mi Vieja Linda (Remote) 2a 460k 15 55 N. Ramirez Cristian Meneses S. 34
14° 11 Perla Del Estrecho
(Bad Daddy)
2a 432k 18¾ 55 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 22.2
16 Volaris
(Midshipman)
2a 473k Ntr 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 3.5
Retiros: (4)Neofita Mujer
Tiempo: 00.59.25 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Essential 1.80 1.40 1.10
(8) La Manquita
4.60 2.60
(14) Kordia

1.30
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1,4/8 $ 4.950
Quinela 1,4/8 $ 4.630
Trifecta 1,4/8/14 (vales 154) $ 27.230
Superfecta 1,4/8/14/9 (vales 16) $ 154.850
Doble de Mil 11/1,4 (vales 153) $ 10.890
Enganche 1 (vales 4.659) $ 1.700
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Essential

Mandiles: 1, 8, 14, 9, 7, 6, 3, 12, 2, 13, 5, 10, 15, 11, 16

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) José Rodríguez S., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Felipe Henríquez, (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Domingo Matte D., (3°) Carlos Melero F., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) José Allende F., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) José Alvarez D., (8°) Domingo Matte D., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Cristian Meneses S., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Doña Ester, (3°) Hemispheres, (4°) Haras Dadinco, (5°) Doña Pello, (6°) Morautos, (7°) Matriarca, (8°) El Peñón, (9°) Mama Lila, (10°) Doña Ana Alicia, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Los Tanderos, (13°) Vida Nueva, (14°) Mar Y Sol, (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Tabilo Alvarez Rene A, (3°) , (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Matriarca, (8°) , (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Mayo del 2022

11ª (2174)

Condicional (Cd)
Pr. "Josefa Antonia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Quichina

2° Ruta Solar

3° Tzai

4° Cafe Con Piernas

5° Fer

6° Stranger Beauty

7° Nuba

8° Flora May

9° Soy De Talquipen

10° Chica Del Monte

11° Taytonta

12° Lizza

13° Duquessa Del Jei

U° Relampago Negro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Quichina (Lookin At Lucky) 3a 481k 55 N. Ramirez Marcos Contreras 1.6
2 Ruta Solar (Tourist) 3a 470k 4 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.2
9 Tzai (Ernest Hemingway) 3a 417k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.6
7 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
3a 428k 55.5 M. Bustamante Juan Cavieres A. 11.9
1 Fer
(Grand Daddy)
3a 444k 51 M. Miño Guillermo Peralta P. 9.3
4 Stranger Beauty (Seeking The Dia) 3a 404k 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 6.1
8 Nuba
(Dance Brightly)
3a 417k 55 J. Villablanca Angel Jaque S. 42.3
10 Flora May
(Ernest Hemingway)
3a 453k 10 55 R. Dores José Ignacio Inda D. 14.9
3 Soy De Talquipen
(Entre Juanes)
3a 400k 12 54 C. Bobadilla Oscar Donate S. 144.2
10° 5 Chica Del Monte (Constitution) 3a 397k 12 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 52.3
11° 11 Taytonta
(Tourist)
3a 431k 15 55 N. Oliveros Alexis Pérez D. 116.2
12° 14 Lizza (Grand Daddy) 3a 457k 15¼ 55 R. Fuenzalida Guillermo Muñoz A. 34.3
13° 13 Duquessa Del Jei
(California Chrome)
3a 394k 16¾ 54.5 I. Vargas Alberto González R. 124.5
12 Relampago Negro
(Felíz de Vivir)
3a 382k 20 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 111.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.97 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Quichina 1.60 1.40 1.20
(2) Ruta Solar
3.60 2.40
(9) Tzai

1.40
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 6/2 $ 4.080
Quinela 2/6 $ 2.560
Trifecta 6/2/9 (vales 191) $ 26.170
Superfecta 6/2/9/7 (vales 57) $ 44.540
Doble de Mil 1,4/6 (vales 454) $ 3.110
Enganche 6 (vales 3.676) $ 4.400
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Quichina

Mandiles: 6, 2, 9, 7, 1, 4, 8, 10, 3, 5, 11, 14, 13, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) José Rodríguez S., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Nelson Figueroa, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Cristian Bobadilla R., (10°) Nicolás Molina, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Ivan Vargas, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rodrigo López B., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Angel Jaque S., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Oscar Donate S., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Guillermo Muñoz A., (13°) Alberto González R., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Doña Ana Alicia, (3°) Rodrigo López B., (4°) El Cedro, (5°) S.J., (6°) Mamajelu, (7°) Fritzi, (8°) Masaiva, (9°) Jato, (10°) S.J., (11°) Apla y Miguel, (12°) Jurassic, (13°) El Jei, (U°) Santa Corina

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Masaiva, (9°) Juan Vasquez S. , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Sumaya, (U°) Luis Eugenio Gana


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Mayo del 2022

12ª (2175)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Carlos Campino I."
Hembras 3 años y más (h3a+)
1800m Pasto (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $14.469.000

CLP $9.100.000 al 1ro - CLP $2.275.000 al 2do - CLP $1.365.000 al 3ro - CLP $910.000 al 4to - CLP $546.000 al 5to - CLP $273.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Australia Mia

2° Dando Amor

3° Perhaps Now

4° Lucy Lou

5° Choose To Win

6° Suspira Mi Amor

7° Terpsicora

8° Casa Lago

9° Manta Elegante

10° Haka Pei

U° Hoy Dia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Australia Mia
(Street Sense)
3a 483k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.5
3 Dando Amor
(Father of Science)
3a 486k 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 24
10 Perhaps Now
(Stay Thirsty)
4a 496k 60 N. Ramirez Julio Orellana R. 99.3
4 Lucy Lou
(California Chrome)
3a 442k 57 V. Cifuentes Juan Robles O. 15.7
7 Choose To Win
(Constitution)
4a 484k 60 B. León Guillermo Aguirre A. 20.1
9 Suspira Mi Amor
(Lookin At Lucky)
3a 509k 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 3.2
8 Terpsicora
(Verrazano)
4a 428k 6 60 L. Torres Eduardo Lab R. 17
2 Casa Lago
(Lookin At Lucky)
3a 512k 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 8.5
11 Manta Elegante
(Seeking The Dia)
3a 480k 57 J. Hernández Julio Orellana R. 25.2
10° 5 Haka Pei
(Midshipman)
4a 460k 16 60 H. Ochoa Sebastian Silva S. 26.9
1 Hoy Dia
(Mr Speaker)
4a 484k 29¼ 60 B. Sancho Alejandro Aguado C. 27.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.48.68 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Australia Mia 1.50 1.3 1.10
(3) Dando Amor
4.80 2.70
(10) Perhaps Now

6.50
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 6/3 $ 5.590
Quinela 3/6 $ 4.250
Trifecta 6/3/10 (vales 18) $ 241.500
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 6/6 (vales 627) $ 2.510
Mega Triple a 1º 1,4/6/6 (vales 1.997) $ 5.940
Mega Triple a 2º 1,4/6/3 (vales 112) $ 3.020
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (vales 1) $ 7.552.970
Favorito: (6)Australia Mia

Mandiles: 6, 3, 10, 4, 7, 9, 8, 2, 11, 5, 1

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Bernardo León E., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Luis Torres Ch., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jorge Hernández, (10°) Hugo Ochoa, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Julio Orellana R., (4°) Juan Robles O., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Julio Orellana R., (9°) Julio Orellana R., (10°) Sebastian Silva S., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paulina, (3°) El Mirador, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Doña Eliana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Los Tanderos, (8°) La Nonna Ltda., (9°) El Mirador, (10°) La Ventolera, (U°) Macul

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Macul


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Mayo del 2022

13ª (2176)

Handicap (Hd)
Pr. "Jean Lukas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Cabo Suelto

2° Master Hass

3° Antonia Salome

4° Al Mawas

5° Bella Amistad

6° The Silver Boy

7° Drakenberg

8° Danita First

9° Gran Black

10° Bunga Rock

11° Generalisimo

12° Khachanov

13° Enjoy Enjoy

U° Infanta María


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cabo Suelto (Boboman) 4a 478k 56 M. Morales Raúl Serrano G. 4.7
9 Master Hass (Last Best Place) 5a 455k 2 55 C. Ortega Manuel A. Velarde S. 8.2
2 Antonia Salome (Mr Speaker) 3a 444k 55 A. Apablaza Rodrigo Silva. S. 22.8
12 Al Mawas (Distorted Economy) 3a 430k 55 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 15.8
3 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
6a 436k 4 55 R. Fuenzalida Manuel A. Velarde S. 28
6 The Silver Boy
(Shampoo Silver)
4a 438k 56 J. Vergara Oscar Silva G. 15.6
13 Drakenberg (Lookin At Lucky) 5a 492k 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 10
5 Danita First (Seeking The Dia) 6a 414k 56 W. Quinteros Carlos García V. 8.2
10 Gran Black (Ecliptic) 5a 481k 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 12.2
10° 4 Bunga Rock
(Admiral)
3a 460k 10 55 B. Sancho Joao Castillo L. 3
11° 1 Generalisimo (Seeking The Dia) 5a 506k 11½ 56 I. Vargas Alberto González R. 72.7
12° 8 Khachanov (Seville) 4a 480k 12¾ 56 J. Paredes José Ignacio Inda D. 45.4
13° 11 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 403k 14 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 5.6
14 Infanta María
(Aragorn)
8a 431k 18¼ 56 R. Solorza Fernando A. Zamorano 33.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cabo Suelto 4.70 3.90 3.00
(9) Master Hass
5.10 3.40
(2) Antonia Salome

5.80
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 7/9 $ 5.560
Quinela 7/9 $ 2.840
Trifecta 7/9/2 (vales 32) $ 145.830
Superfecta 7/9/2/12 (vales 4) $ 1.939.300
Doble de Mil 6/7 (vales 137) $ 11.100
Enganche 7 (vales 1.938) $ 5.300
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Bunga Rock

Mandiles: 7, 9, 2, 12, 3, 6, 13, 5, 10, 4, 1, 8, 11, 14

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Ivan Vargas, (12°) José Paredes R., (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Manuel A. Velarde S., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Manuel A. Velarde S., (6°) Oscar Silva G., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Carlos García V., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Joao Castillo L., (11°) Alberto González R., (12°) José Ignacio Inda D., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Luis Hernán, (3°) Santa Corina, (4°) Medio Oriente, (5°) Pepeluche, (6°) As, (7°) Sagardia Hnos., (8°) J.V.G., (9°) Garage Jcs, (10°) Joao Castillo L. , (11°) Mónica Sobarzo De G., (12°) Dani Orlandi, (13°) Los Aviadores, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras La Compañía, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Lionel Soffia G., (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Dadinco


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Mayo del 2022

14ª (2177)

Handicap (Hd)
Pr. "Junemita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 20
1000m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLLON ETP 9

1° Gladiador Verde

2° Dignisimo

3° Tras Bambalinas

4° Altiro Con Ellos

5° Splendorofthesea

6° Alcazar De Segovia

7° Estar Solo

8° Esculapio

U° Akisi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gladiador Verde (Grand Daddy) 3a 517k 58 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 3
10 Dignisimo (Verrazano) 3a 516k 56 J. Hernández José Allende F. 3.1
4 Tras Bambalinas (Passion for Gold) 3a 464k 10 51 M. Miño Domingo Matte D. 13.5
7 Altiro Con Ellos
(Holy Roman Emperor)
6a 470k 12¾ 58 K. Espina Rodrigo Silva. S. 7.2
3 Splendorofthesea (Boboman) 6a 500k 15 54.5 R. Painen José Alvarez D. 20.5
1 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
4a 459k 15 57 R. Vergara Carlos Bagú R. 3.7
6 Estar Solo
(Viscount Nelson)
3a 461k 16¼ 56 C. Weilby José Allende F. 7.2
8 Esculapio (Mr Speaker) 3a 424k 16¼ 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 11.2
9 Akisi (Dance Brightly) 5a 480k 29¾ 50 J. Pimentel Alexis Pérez D. 45.3
Retiros: (2)Negrita Andrea
Tiempo: 00.59.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gladiador Verde 3,00 2.20 1.40
(10) Dignisimo
1.70 1.70
(4) Tras Bambalinas

2.20
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 2,5/10 $ 2.800
Quinela 2,5/10 $ 1.35
Trifecta 2,5/10/4 (vales 220) $ 21.060
Superfecta 2,5/10/4/7 (vales 41) $ 58.950
Doble de Mil 7/2,5 (vales 56) $ 29.900
Enganche 5 (vales 831) $ 24.00
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Alcazar De Segovia

Mandiles: 5, 10, 4, 7, 3, 1, 6, 8, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge Hernández, (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Kevin Espina L., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Nomar Oliveros A., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) José Allende F., (3°) Domingo Matte D., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) José Alvarez D., (6°) Carlos Bagú R., (7°) José Allende F., (8°) Raúl Serrano G., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Oly Nany, (3°) Tata Carlos, (4°) Santa Corina, (5°) Lord Willy, (6°) Doña Elena, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Sergirroa, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Marta Arriagada G. , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Ilusion, (U°) Haras El Refugio


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Mayo del 2022

15ª (2178)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Soc. Hipica Luis Cousiño"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° Great Glen

2° Notable Bob

3° La Pancha

4° Grande Joaco

5° Quassar

6° Medio Siglo

7° Coscachito

8° Mokaccino

9° Neomagic

10° El Bolzon

U° Bad Pattern


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Great Glen
(Competitive Edge)
4a 550k 60 R. Dores Domingo Matte D. 2.7
3 Notable Bob (Competitive Edge) 3a 516k pz 53 R. Cisternas Cristián Urbina R. 2.9
11 La Pancha (Seeking The Dia) 3a 469k 1 50 J. Pimentel Antonio Abarca G. 25.7
6 Grande Joaco
(Grand Daddy)
4a 492k 54 J. Hernández Sergio Inda M. 9.4
9 Quassar
(Distorted Economy)
5a 493k 50 N. Figueroa Raúl Serrano G. 38.2
2 Medio Siglo
(Buzzword)
7a 445k 53.5 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 33.7
1 Coscachito
(Awesome Patriot)
5a 511k 56 J. González Armando Lab J. 5
12 Mokaccino
(Verrazano)
4a 512k 11 54 J. Herrera Patricio Baeza A. 12.8
10 Neomagic (Viscount Nelson) 6a 500k 15¼ 55 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 63.7
10° 5 El Bolzon
(Lookin At Lucky)
6a 510k 15¾ 57 K. Espina Patricio Baeza A. 9.7
4 Bad Pattern (Tumblebrutus) 5a 496k 16¼ 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.6
Retiros: (8)El Concesionario
Tiempo: 01.20.40 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Great Glen 2.70 1.30 1.20
(3) Notable Bob
1.20 1.10
(11) La Pancha

2.20
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 7,8/3 $ 1.840
Quinela 3/7,8 $ 920
Trifecta 7,8/3/11 (vales 176) $ 30.100
Superfecta 7,8/3/11/6 (vales 20) $ 111.450
Doble de Mil 2,5/7,8 (vales 207) $ 10.000
Mega Triple a 1º 7/5,2/7,8 (vales 313) $ 47.550
Mega Triple a 2º 7/5,2/3 (vales 284) $ 13.830
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Great Glen

Mandiles: 7, 3, 11, 6, 9, 2, 1, 12, 10, 5, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jesús Pimentel, (4°) Jorge Hernández, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge A. González M., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Kevin Espina L., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Fernando Solar S., (7°) Armando Lab J., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Scotland, (2°) By The Sea, (3°) Ganadero, (4°) Julio Juarez, (5°) Sergirroa, (6°) Monin, (7°) Armando Lab J., (8°) El Quijote, (9°) H&A, (10°) Laguna Blanca, (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras La Obra, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Mayo del 2022

16ª (2179)

Handicap (Hd)
Pr. "Just For Me"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 20.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3/POLLON ETP 11

1° Denver Memorial

2° Vecchia Maida

3° My Florence

4° Jachico

5° Next Generation

6° Mucho Verso

7° Soplado Tercero

8° Afirmate Toñito

9° Hipersonico

10° Baldomero Primero

11° Sinfonia Divina

12° Long Shot

13° Dunkirk Post

U° Raco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Denver Memorial (Tumblebrutus) 7a 507k 55 R. Dores Domingo Matte D. 7.5
1 Vecchia Maida
(Quick Casablanca)
3a 478k 1 56 M. Morales Alexis Pérez D. 4.8
3 My Florence (Felíz de Vivir) 4a 427k 55 N. Oliveros Alexis Pérez D. 57.6
2 Jachico (Mr Speaker) 3a 418k 55 M. Miño Guillermo Peralta P. 23.4