Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Mayo del 2022

14ª (2066)

Handicap (Hd)
Pr. "Hayarkon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Pasto (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLLON ETP 9

1° Vagamundo

2° Cat Noir

3° Stormy Fast

4° Compadre Gringo

5° Tsitsipas

6° Singolare

7° Laurel Uruguayo

8° Sir Ruben

9° Golden Lava

U° True May


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Vagamundo
(Court Vision)
5a 425k 54 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 3.2
9 Cat Noir
(Grassy II)
6a 458k pz 54 N. Oliveros Raúl Serrano G. 14.9
6 Stormy Fast
(Constitution)
4a 503k ½ cp 53 I. Valdivia Julio Orellana R. 7.2
8 Compadre Gringo (El Farrero) 6a 442k 53 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 2.9
7 Tsitsipas
(Seville)
4a 485k 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 22.2
4 Singolare
(Dangerous Midge)
4a 445k 56 A. Gil Claudio Navarro A. 49
5 Laurel Uruguayo (Sposito) 4a 439k 7 53 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 10.8
10 Sir Ruben
(Sir Percy)
7a 442k 7 57 E. Toledo Luis Machulas G. 3.6
2 Golden Lava (California Chrome) 3a 422k 9 53 R. Vergara Luis Muñoz S. 35.1
3 True May (True Cause) 4a 469k Rd 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 9.9
Retiros: (11)Corbata Corta
Tiempo: 1.12.30 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Vagamundo 3.20 2.40 1.40
(9) Cat Noir
6.10 3.20
(6) Stormy Fast

2.70
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 1/9 $ 6.950
Quinela 1/9 $ 5.000
Trifecta 1/9/6 (vales 64) $ 65.360
Superfecta 1/9/6/8,11 (vales 30) $ 237.760
Doble de Mil 1/1 (vales 46) $ 46.140
Enganche 1 (vales 509) $ 35.250
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Compadre Gringo

Mandiles: 1, 9, 6, 8, 7, 4, 5, 10, 2, 3

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Alejandro Gil L., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Elías Toledo C., (9°) Rodrigo Vergara O., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Julio Orellana R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Luis Machulas G., (9°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Ana Maria Santos C., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Tobe, (4°) Bruno Alonso, (5°) Claudio Bernal G., (6°) Javiera Josefa, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Jomanchiro, (9°) Luis Hernán, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras La Reserva, (7°) Claudio Saide Abusleme, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Los Turfistas