Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Mayo del 2022

(2056)

Condicional (Cd)
Pr. "Hazme Un Koala"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
13:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Simplemente Amigos

2° Escaladora

3° Mihambo

4° City Blue

5° Tipica Chilena

6° Che Nova

7° Laura Helena

8° Eso No Se Cuenta

9° Sufro Por Ti

10° Siempre Regia

11° Mi Nana

12° La Niña De Humo

13° Pequeña Mulata

U° La Mamocha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Simplemente Amigos
(Van Nistelrooy)
2a 445k 55 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 1.7
7 Escaladora
(Goldencents)
2a 449k 55 B. Sancho Marcos Contreras 5.3
8 Mihambo
(Competitive Edge)
2a 453k 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 29.5
14 City Blue
(Seeking The Dia)
2a 447k 10 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 17
6 Tipica Chilena
(Exaggerator)
2a 470k 11¼ 55 R. Painen John Pinochet P. 17.9
10 Che Nova
(Dubai Sky)
2a 440k 13 55 A. Apablaza Alejandro Martínez C. 41.2
9 Laura Helena
(California Chrome)
2a NSPk 13¾ 55 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 4.7
4 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
2a 384k 15¼ 55 J. Villablanca Carlos Bagú R. 77.2
5 Sufro Por Ti (Van Nistelrooy) 2a 407k 16½ 55 W. León Felipe Gonzalez S. 75.1
10° 11 Siempre Regia
(Tourist)
2a 454k 16½ 55 B. León Juan Rodriguez E. 5.4
11° 1 Mi Nana (Fantasmagorico) 2a 402k 17 55 R. Vergara Alejandro Martínez C. 54.1
12° 12 La Niña De Humo
(Flyer)
2a NSPk 18 55.5 J. Muñoz Pedro Melero B. 32.9
13° 13 Pequeña Mulata
(Zawraq)
2a 370k 21½ 51 M. Miño Eduardo Lab R. 202.8
3 La Mamocha
(Monthir)
2a 404k 23 54 I. Vargas Andrés Bernal G. 138
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Simplemente Amigos 1.70 1.60 1.70
(7) Escaladora
1.80 2.10
(8) Mihambo

3.40
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 2/7 $ 1.800
Quinela 2/7 $ 1.320
Trifecta 2/7/8 (vales 189) $ 18.280
Superfecta 2/7/8/14 (vales 19) $ 115.480
Doble de Mil 10/[] (vales 1) $ 280.780 - 2/[] (vales 402 $1.700
Enganche 2 (vales 3.021) $2.000
Favorito: (2)Simplemente Amigos

Mandiles: 2, 7, 8, 14, 6, 10, 9, 4, 5, 11, 1, 12, 13, 3

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Wilbert León H., (10°) Bernardo León E., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Manuel A. Miño F., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Marcos Contreras, (3°) Domingo Matte D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) John Pinochet P., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Pedro Melero B., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Haras Dadinco, (2°) Matriarca, (3°) Amalgama, (4°) La Nonna Ltda., (5°) Los Tanderos, (6°) Casimiro, (7°) Haras Sumaya, (8°) Doña Elena, (9°) El Veintitres, (10°) La Ikurriña, (11°) Guillermón, (12°) Jose T. Allende F., (13°) Angelica Y Francisco, (U°) Andrés Bernal G.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Jorge Porter Burzio, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras San Patricio