Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Mayo del 2022

(2061)

Clásico (Cl) PR
Pr. "República Argentina"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.475.000

CLP $5.650.000 al 1ro - CLP $1.412.500 al 2do - CLP $847.500 al 3ro - CLP $565.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Facundo H

2° Surco

3° Don Fanucci

4° Snooker

5° El Rector

6° Altazor

U° Apocaliptico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Facundo H
(Midshipman)
4a 560k 60 R. Cisternas Patricio Baeza A. 3.9
5 Surco
(Mastercraftsman)
6a 473k 60 O. Ulloa Julio Orellana R. 5.3
3 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
6a 482k 60 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 9.1
2 Snooker
(Constitution)
4a 512k 60 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 3.5
6 El Rector
(Tourist)
3a 480k 11½ 57 D. Alvarado Luis Urbina H. 8.7
7 Altazor
(Mastercraftsman)
4a 520k 11½ 60 J. Hernández Ximeno Urenda P. 2.9
4 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
5a 520k 16½ 60 J. Guajardo Alejandro Martínez C. 7.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.68 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Facundo H 3.90 1.80
(5) Surco
1.80
(3) Don Fanucci

Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 1/5 $ 5.140
Quinela 1/5 $ 2.520
Trifecta 1/5/3 (vales 89) $ 36.960
Cuatrifecta 1/5/3/2 (vales 45) $ 41.770
Doble de Mil 11/1 (vales 109) $ 14.100
Mega Triple a 1º 9/11/1 (vales 217) $ 40.150
Mega Triple a 2º 9/11/5 (vales 163) $ 14.030
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Altazor

Mandiles: 1, 5, 3, 2, 6, 7, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Kevin Espina L., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jorge Hernández, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Luis Urbina H., (6°) Ximeno Urenda P., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Charrúa, (3°) Don Mario, (4°) Matriarca, (5°) Cinco Estrellas, (6°) Los Leones, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Firmamento, (U°) Haras Viejo Perro