Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Mayo del 2022

(2059)

Handicap (Hd)
Pr. "Higuerillas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $9.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $5.000.000 / TRIF. $2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLLON ETP 2

1° Atenta Estoy

2° Mucho Verso

3° Soplado Tercero

4° Raco

5° Leonel

6° Pista Leve

7° Lucitania

8° Iluso Veloz

9° Brilla Brilla

10° Zizu

11° Generalisimo

12° Viajera De La Paz

13° Tamino

14° Super Mary

U° Tarde En Aranjuez


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Atenta Estoy
(Gstaad II)
3a 461k 55 C. Ortega Luis Rivera F. 3.8
14 Mucho Verso
(Cat Scan)
4a 433k pz 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 3.9
5 Soplado Tercero
(Pyrus)
8a 453k 3 55 F. González Alejandro Martínez C. 14.4
7 Raco
(Gstaad II)
4a 502k 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 4.5
11 Leonel
(Fast Company)
7a 437k 55 A. Varas Gabriel Melej R. 10.8
2 Pista Leve
(Verrazano)
3a 448k 55 E. Sáez Alexis Pérez D. 9
10 Lucitania
(Mr Speaker)
4a 436k 56 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 12.1
13 Iluso Veloz
(Newfoundland)
10a 446k 55 R. Vergara Héctor Manríquez F. 58.4
1 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
8a 444k 55 R. Pérez Carlos García V. 24.2
10° 12 Zizu
(Strong Mandate)
3a 530k 56 G. Rodríguez Sergio Inda M. 9.2
11° 8 Generalisimo
(Seeking The Dia)
5a 510k 13 55 I. Vargas Alberto González R. 67.6
12° 15 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
5a 461k 13¼ 56 W. León Alexis Pérez D. 31.9
13° 3 Tamino
(Tumblebrutus)
3a 472k 13¼ 56 R. Dores Domingo Matte D. 25.6
14° 4 Super Mary
(Felíz de Vivir)
4a 402k 13¼ 56 A. Gil Gonzalo Vegas C. 23.4
6 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
6a 467k 16¾ 55 V. Cifuentes Enrique A. Carreño R. 28.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Atenta Estoy 3.8 1.8 1.3
(14) Mucho Verso
2.2 1.5
(5) Soplado Tercero

2.2
Dividendos
Ganador 3.8
Exacta 9/14 $ 3.880
Quinela 9/14 $ 2.170
Trifecta 9/14/5 (vales 84) $ 43.670
Superfecta 9/14/5/7 (vales 29) $ 36.380
Doble de Mil 7/9 (vales 122) $ 10.120
Enganche 9 (vales 1.639) $ 3.800
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Atenta Estoy

Mandiles: 9, 14, 5, 7, 11, 2, 10, 13, 1, 12, 8, 15, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jorge A. Mora V., (3°) Felipe A. González, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Ariel Varas V., (6°) Edmundo Sáez S., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Ivan Vargas, (12°) Wilbert León H., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Alejandro Gil L., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Carlos García V., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alberto González R., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Domingo Matte D., (14°) Gonzalo Vegas C., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) El Cotelo, (2°) El Veintitres, (3°) Carlos Nuñez G., (4°) Juan Patricio, (5°) Isafaam, (6°) Edmundo Saez S., (7°) Sagardia Hnos., (8°) Julia Diaz Aguilera, (9°) Fritzi, (10°) Sergio Inda M., (11°) Mónica Sobarzo De G., (12°) Las Tres Lilianas, (13°) Linlinao, (14°) Mejor Imposible, (U°) Enrique Carreño R.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Candelaria Bío Bío, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Mocito Guapo