Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Mayo del 2022

(2053)

Handicap (Hd)
Pr. "Hildegard"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Laque

2° La Toro De Piedra

3° Nutcracker

4° Torito Bay

5° Master Hass

6° Sube Pa Arriba

7° Drakenberg

8° Spring Night

9° La Tote

10° Golden Warrior

11° Parafernalico

12° Miss Bowie

13° Bella Amistad

14° Twins Of War

U° Antonia Salome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Laque
(Boboman)
3a 475k 56 C. Weilby José Allende F. 5.4
7 La Toro De Piedra
(Verrazano)
3a 431k 5 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 7.9
15 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
4a 445k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 9.4
1 Torito Bay
(Neko Bay)
8a 495k 56 P. Robles John Pinochet P. 3.1
5 Master Hass
(Last Best Place)
5a 458k 8 55 R. Fuenzalida Manuel A. Velarde S. 16.6
9 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
6a 443k 8 56 M. Chamorro Héctor Manríquez F. 13
10 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
5a 490k 9 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 19.2
12 Spring Night
(Boboman)
4a 454k 9 56 N. Molina Rodrigo Silva. S. 19.1
2 La Tote
(Flyer)
3a 439k 55 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 20.3
10° 14 Golden Warrior
(Ecliptic)
3a 469k 11½ 56 A. Varas Claudio Navarro A. 18.6
11° 6 Parafernalico
(Passion for Gold)
6a 458k 12 55 G. Rodríguez Fredy D. Hidalgo F. 15.9
12° 3 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
3a 420k 13¼ 56 E. Toledo Antonio Abarca G. 29.5
13° 11 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
6a 441k 14½ 55 J. Albornoz Manuel A. Velarde S. 29.5
14° 8 Twins Of War
(Strong Mandate)
3a 480k 15 56 B. Sancho Raúl Serrano G. 5.8
13 Antonia Salome
(Mr Speaker)
3a 446k 16 55 A. Apablaza Rodrigo Silva. S. 23.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Laque 5.40 2.90 2.20
(7) La Toro De Piedra
4.20 2.70
(15) Nutcracker

2.90
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 4/7 $ 11.500
Quinela 4/7 $ 6.390
Trifecta 4/7/15 (vales 41) $ 90.420
Superfecta 4/7/15/1 (vales 11) $ 126.880
Enganche 4 (vales 1.195) $ 5.750
Favorito: (1)Torito Bay

Mandiles: 4, 7, 15, 1, 5, 9, 10, 12, 2, 14, 6, 3, 11, 8, 13

Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Juan Muñoz M., (4°) Pedro Robles, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Nicolás Molina, (9°) Wilson Vargas, (10°) Ariel Varas V., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Elías Toledo C., (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Gabriel Melej R., (4°) John Pinochet P., (5°) Manuel A. Velarde S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Manuel A. Velarde S., (14°) Raúl Serrano G., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Garage Jcs, (3°) Hucla, (4°) Los Toritos, (5°) Luis Hernán, (6°) Mis Tres Tesoros, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Josefita Y Esperanza, (9°) Ojo Seco, (10°) Javiera Josefa, (11°) Fredy Hidalgo F., (12°) Ganadero, (13°) Pepeluche, (14°) Los Maguitos, (U°) Santa Corina

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras La Compañía


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Mayo del 2022

(2054)

Condicional (Cd)
Pr. "Hatuey"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Surimar

2° Tzai

3° Touristella

4° Saleyha

5° Stranger Beauty

6° Fer

7° Flora May

8° Rubia Bonita

9° Lizza

10° Nuba

11° Relampago Negro

12° Duquessa Del Jei

13° Chica Del Monte

U° Paris


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Surimar
(Constitution)
3a 446k 55 R. Vergara Luis Muñoz S. 11.6
6 Tzai
(Ernest Hemingway)
3a 417k ½ cp 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 9.1
5 Touristella (Tourist) 3a 458k ½ cp 55 B. León Marcos Contreras 7.2
13 Saleyha
(Lookin At Lucky)
3a 528k ¾ cp 55 J. Herrera Julio Orellana R. 3.4
11 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
3a 401k 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 3.3
4 Fer
(Grand Daddy)
3a 446k 51 M. Miño Guillermo Peralta P. 19.2
3 Flora May
(Ernest Hemingway)
3a 453k 55 R. Dores José Ignacio Inda D. 47.8
8 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
3a 421k 6 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 2.9
15 Lizza
(Grand Daddy)
3a 455k 55 C. Weilby Guillermo Muñoz A. 50
10° 12 Nuba
(Dance Brightly)
3a 417k 55 J. Villablanca Angel Jaque S. 126.1
11° 1 Relampago Negro
(Felíz de Vivir)
3a 382k 55 J. Rivera Rodrigo Silva. S. 69.8
12° 7 Duquessa Del Jei
(California Chrome)
3a 404k 54 I. Vargas Alberto González R. 105.8
13° 10 Chica Del Monte
(Constitution)
3a 394k 10 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 51.5
9 Paris
(The Lumber Guy)
3a 441k 14 55 A. Apablaza Alejandro Aguado C. 109.6
Retiros: (14)Chica Lucia
Tiempo: 01.00.04 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Surimar 11.60 3.60 2.60
(6) Tzai
3.40 2.50
(5) Touristella

3.20
Dividendos
Ganador 11.60
Exacta 2/6 $ 9.730
Quinela 2/6 $ 6.220
Trifecta 2/6/5 (Vales 28) $ 101.850
Superfecta 2/6/5/13 (Vales 4) $ 328.930
Doble de Mil 4/2 (Vales 17) $ 88.450
Enganche 2 (Vales 124) $ 107.550
Favorito: (8)Rubia Bonita

Mandiles: 2, 6, 5, 13, 11, 4, 3, 8, 15, 12, 1, 7, 10, 9

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Bernardo León E., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Cathrine Weilby, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Ivan Vargas, (13°) Nicolás Molina, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rodrigo López B., (3°) Marcos Contreras, (4°) Julio Orellana R., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Guillermo Muñoz A., (10°) Angel Jaque S., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Alberto González R., (13°) Guillermo Peralta P., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rodrigo López B., (3°) Matriarca, (4°) Doña Eliana, (5°) Mamajelu, (6°) S.J., (7°) Masaiva, (8°) Batalla, (9°) Jurassic, (10°) Fritzi, (11°) Santa Corina, (12°) El Jei, (13°) S.J., (U°) Capricho

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras El Refugio, (11°) Luis Eugenio Gana, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Chevalex


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Mayo del 2022

(2055)

Condicional (Cd)
Pr. "Hole In One"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Alashdi

2° Alpha Colt

3° Muy Noble

4° Trinobante

5° Tio Anibal

6° Salto Largo

7° Lucero Austral

8° Indian Poet

9° Nos Vamos Todos

U° Power Denver


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Alashdi (Magnifi Cat) 3a 441k 57 F. Taun Rafael Quiroz F. 82.6
7 Alpha Colt
(Declaration of War)
3a 462k 1 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 3.5
9 Muy Noble
(Tourist)
3a 438k 1 57 J. Villablanca Rodrigo Sánchez Q. 27.9
6 Trinobante
(Tourist)
3a 434k 57 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 12.4
5 Tio Anibal
(Ernest Hemingway)
3a 411k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7
2 Salto Largo
(Competitive Edge)
3a 453k 57 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 61.7
3 Lucero Austral
(Forever Thing)
3a 466k 57 A. Apablaza Alejandro Martínez C. 149
4 Indian Poet
(Constitution)
3a 491k 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 1.5
1 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
3a 451k 57 V. Cifuentes Alexis Pérez D. 5.4
8 Power Denver
(California Chrome)
3a 401k 9 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 104.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.76 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Alashdi 82.60 34.40 6.60
(7) Alpha Colt
1.80 1.20
(9) Muy Noble

2.00
Dividendos
Ganador 82.60
Exacta 10/7 $ 131.090
Quinela 7/10 $ 45.170
Trifecta 10/7/9 (vales 4)$ 779.160
Superfecta 10/7/9/6 (vales 1) $ 1.812.370
Doble de Mil 2/[] (vales 133) $ 5.010 - 10/[] (vales 3) $ 179.790
Triple 1º Lugar 4/2/10 (vales 1) $ 9.322.430
Triple 2º Lugar 4/2/7 (vales 37) $ 63.980
Favorito: (4)Indian Poet

Mandiles: 10, 7, 9, 6, 5, 2, 3, 4, 1, 8

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Víctor Cifuentes P., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Julio Orellana R., (9°) Alexis Pérez D., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Rigo, (3°) Don Santiago, (4°) El Aventurero, (5°) Masaiva, (6°) Quarter Dollar, (7°) Coroneles, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Fritzi, (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Roberto Simonelli Fenner, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Refugio, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Mayo del 2022

(2056)

Condicional (Cd)
Pr. "Hazme Un Koala"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
13:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Simplemente Amigos

2° Escaladora

3° Mihambo

4° City Blue

5° Tipica Chilena

6° Che Nova

7° Laura Helena

8° Eso No Se Cuenta

9° Sufro Por Ti

10° Siempre Regia

11° Mi Nana

12° La Niña De Humo

13° Pequeña Mulata

U° La Mamocha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Simplemente Amigos
(Van Nistelrooy)
2a 445k 55 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 1.7
7 Escaladora
(Goldencents)
2a 449k 55 B. Sancho Marcos Contreras 5.3
8 Mihambo
(Competitive Edge)
2a 453k 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 29.5
14 City Blue (Seeking The Dia) 2a 447k 10 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 17
6 Tipica Chilena
(Exaggerator)
2a 470k 11¼ 55 R. Painen John Pinochet P. 17.9
10 Che Nova
(Dubai Sky)
2a 440k 13 55 A. Apablaza Alejandro Martínez C. 41.2
9 Laura Helena
(California Chrome)
2a NSPk 13¾ 55 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 4.7
4 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
2a 384k 15¼ 55 J. Villablanca Carlos Bagú R. 77.2
5 Sufro Por Ti
(Van Nistelrooy)
2a 407k 16½ 55 W. León Felipe Gonzalez S. 75.1
10° 11 Siempre Regia
(Tourist)
2a 454k 16½ 55 B. León Juan Rodriguez E. 5.4
11° 1 Mi Nana
(Fantasmagorico)
2a 402k 17 55 R. Vergara Alejandro Martínez C. 54.1
12° 12 La Niña De Humo
(Flyer)
2a NSPk 18 55.5 J. Muñoz Pedro Melero B. 32.9
13° 13 Pequeña Mulata
(Zawraq)
2a 370k 21½ 51 M. Miño Eduardo Lab R. 202.8
3 La Mamocha
(Monthir)
2a 404k 23 54 I. Vargas Andrés Bernal G. 138
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Simplemente Amigos 1.70 1.60 1.70
(7) Escaladora
1.80 2.10
(8) Mihambo

3.40
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 2/7 $ 1.800
Quinela 2/7 $ 1.320
Trifecta 2/7/8 (vales 189) $ 18.280
Superfecta 2/7/8/14 (vales 19) $ 115.480
Doble de Mil 10/[] (vales 1) $ 280.780 - 2/[] (vales 402 $1.700
Enganche 2 (vales 3.021) $2.000
Favorito: (2)Simplemente Amigos

Mandiles: 2, 7, 8, 14, 6, 10, 9, 4, 5, 11, 1, 12, 13, 3

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Wilbert León H., (10°) Bernardo León E., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Manuel A. Miño F., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Marcos Contreras, (3°) Domingo Matte D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) John Pinochet P., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Pedro Melero B., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Haras Dadinco, (2°) Matriarca, (3°) Amalgama, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Los Tanderos, (6°) Casimiro, (7°) Haras Sumaya, (8°) Doña Elena, (9°) El Veintitres, (10°) La Ikurriña, (11°) Guillermón, (12°) Jose T. Allende F., (13°) Angelica Y Francisco, (U°) Andrés Bernal G.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Jorge Porter Burzio, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras San Patricio


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Mayo del 2022

(2057)

Handicap (Hd)
Pr. "Holandesita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 44 al 30
1000m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.520.000

CLP $3.450.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $690.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Sospechosa

2° Chilecito

3° Evolucionado

4° Patrick Jane

5° Medio Siglo

6° Emdosof

7° Julien

U° Altiro Con Ellos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sospechosa
(Verrazano)
4a 457k 54 A. Rivera Sergio Inda M. 2.4
5 Chilecito
(Midshipman)
4a 480k pz 53 J. Pimentel Sergio Inda M. 7.7
3 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 469k pz 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 12.5
8 Patrick Jane
(Grand Daddy)
3a 473k 1 54 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 2.7
7 Medio Siglo
(Buzzword)
7a 448k 61 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 7.2
4 Emdosof
(Tumblebrutus)
5a 463k 58 D. Alvarado Carlos Melero F. 10.6
1 Julien
(Viscount Nelson)
4a 474k 5 55 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 6.5
6 Altiro Con Ellos
(Holy Roman Emperor)
6a 474k 6 52 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 28.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sospechosa 2.40 1.60 1.40
(5) Chilecito
3.00 2.90
(3) Evolucionado

2.90
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 2/5 $ 3.150
Quinela 2/5 $ 2.650
Trifecta 2/5/3 (vales 125) $ 18.470
Superfecta 2/5/3/8 (vales 37) $ 35.950
Doble de Mil 2/2 (vales 202) $ 6.580
Enganche 2 (vales 1.521) $7.200
Favorito: (8)Patrick Jane

Mandiles: 2, 5, 3, 8, 7, 4, 1, 6

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jesús Pimentel, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Alvaro Apablaza, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Fernando Solar S., (6°) Carlos Melero F., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Barasal, (2°) Legacy, (3°) Legacy, (4°) Los Tocornal, (5°) Monin, (6°) Hemispheres, (7°) Sagardia Hnos., (U°) Santa Corina

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Mayo del 2022

(2058)

Handicap (Hd)
Pr. "Hassun Spor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 9
1200m Pasto (Normal)
14:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 150.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Jon Snow

2° Se Preparo

3° Gengis Kan Alim

4° Milei

4° Tribal

6° Linz

7° Rio Tubul

U° Señora Elba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Jon Snow
(Seeking The Dia)
3a 448k 59 B. Sancho Fernando A. Zamorano 1.7
3 Se Preparo (Seeking The Dia) 4a 489k 57 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 6.1
4 Gengis Kan Alim (Grassy II) 5a 459k 58 R. Vergara Oscar Silva G. 4.8
1 Milei
(Viscount Nelson)
3a 441k 4 55 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 13.3
5 Tribal
(Midshipman)
4a 460k 4 54 E. Toledo Alberto González R. 28.2
6 Linz
(Constitution)
3a 468k 51 R. Cisternas Patricio Baeza A. 4.1
8 Rio Tubul
(War Command)
5a 497k 6 54 M. Morales Sergio Inda M. 20.3
2 Señora Elba
(Grand Daddy)
4a 484k 54 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 18.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.34 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Jon Snow 1.70 1.50 1.10
(3) Se Preparo
2.70 1.30
(4) Gengis Kan Alim

1.20
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 7/3 $ 2.200
Quinela 3/7 $ 1.420
Trifecta 7/3/4 (vales 627) $ 4.660
Superfecta 7/3/4/1 (vales 103) $ 7.100 - 7/3/4/5 (vales 58) $ 12.530
Doble de Mil 2/7 (vales 161) $ 4.950
Mega Triple a 1º 2/2/7 (vales 807) $ 9.600
Mega Triple a 2º 2/2/3 (vales 160) $ 11.850
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Jon Snow

Mandiles: 7, 3, 4, 1, 5, 6, 8, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Jonathan Castillo T., (4°) Elías Toledo C., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Marco A. Morales U., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Oscar Silva G., (4°) Gonzalo Vegas C., (4°) Alberto González R., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Cariblanco, (3°) Jotabe, (4°) H&A, (4°) Mónica Sobarzo De G., (6°) Haras Jockey, (7°) De Arauco, (U°) Barabaraba

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Mayo del 2022

(2059)

Handicap (Hd)
Pr. "Higuerillas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $9.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $5.000.000 / TRIF. $2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLLON ETP 2

1° Atenta Estoy

2° Mucho Verso

3° Soplado Tercero

4° Raco

5° Leonel

6° Pista Leve

7° Lucitania

8° Iluso Veloz

9° Brilla Brilla

10° Zizu

11° Generalisimo

12° Viajera De La Paz

13° Tamino

14° Super Mary

U° Tarde En Aranjuez


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Atenta Estoy
(Gstaad)
3a 461k 55 C. Ortega Luis Rivera F. 3.8
14 Mucho Verso
(Cat Scan)
4a 433k pz 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 3.9
5 Soplado Tercero
(Pyrus)
8a 453k 3 55 F. González Alejandro Martínez C. 14.4
7 Raco
(Gstaad)
4a 502k 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 4.5
11 Leonel
(Fast Company)
7a 437k 55 A. Varas Gabriel Melej R. 10.8
2 Pista Leve
(Verrazano)
3a 448k 55 E. Sáez Alexis Pérez D. 9
10 Lucitania
(Mr Speaker)
4a 436k 56 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 12.1
13 Iluso Veloz
(Newfoundland)
10a 446k 55 R. Vergara Héctor Manríquez F. 58.4
1 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
8a 444k 55 R. Pérez Carlos García V. 24.2
10° 12 Zizu
(Strong Mandate)
3a 530k 56 G. Rodríguez Sergio Inda M. 9.2
11° 8 Generalisimo
(Seeking The Dia)
5a 510k 13 55 I. Vargas Alberto González R. 67.6
12° 15 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
5a 461k 13¼ 56 W. León Alexis Pérez D. 31.9
13° 3 Tamino
(Tumblebrutus)
3a 472k 13¼ 56 R. Dores Domingo Matte D. 25.6
14° 4 Super Mary
(Felíz de Vivir)
4a 402k 13¼ 56 A. Gil Gonzalo Vegas C. 23.4
6 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
6a 467k 16¾ 55 V. Cifuentes Enrique A. Carreño R. 28.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Atenta Estoy 3.8 1.8 1.3
(14) Mucho Verso
2.2 1.5
(5) Soplado Tercero

2.2
Dividendos
Ganador 3.8
Exacta 9/14 $ 3.880
Quinela 9/14 $ 2.170
Trifecta 9/14/5 (vales 84) $ 43.670
Superfecta 9/14/5/7 (vales 29) $ 36.380
Doble de Mil 7/9 (vales 122) $ 10.120
Enganche 9 (vales 1.639) $ 3.800
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Atenta Estoy

Mandiles: 9, 14, 5, 7, 11, 2, 10, 13, 1, 12, 8, 15, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jorge A. Mora V., (3°) Felipe A. González, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Ariel Varas V., (6°) Edmundo Sáez S., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Ivan Vargas, (12°) Wilbert León H., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Alejandro Gil L., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Carlos García V., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alberto González R., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Domingo Matte D., (14°) Gonzalo Vegas C., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) El Cotelo, (2°) El Veintitres, (3°) Carlos Nuñez G., (4°) Juan Patricio, (5°) Isafaam, (6°) Edmundo Saez S., (7°) Sagardia Hnos., (8°) Julia Diaz Aguilera, (9°) Fritzi, (10°) Sergio Inda M., (11°) Mónica Sobarzo De G., (12°) Las Tres Lilianas, (13°) Linlinao, (14°) Mejor Imposible, (U°) Enrique Carreño R.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Candelaria Bío Bío, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Mayo del 2022

(2060)

Condicional (Cd)
Pr. "Hassi"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Princesitacami

2° Kalenda

3° Tanta Soledad

4° Una Reina

5° Paciencia Ybarajar

6° Silence Girl

7° Coldita

8° Doña Ana Alicia

9° Chomba Gruesa

10° Cristina Yang

11° Doña Yoly

12° Hold Of Mary

U° La Vida Es Sueño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Princesitacami
(Fortify)
2a 466k 55 P. Robles John Pinochet P. 2.2
1 Kalenda
(Into Mischief)
2a 412k 4 55 N. Ramirez Marcos Contreras 7.1
5 Tanta Soledad
(Exaggerator)
2a NSPk 4 55.5 J. González Patricio Baeza A. 3.7
6 Una Reina
(Hurricane Cat)
2a 489k 55 B. Sancho Miguel Medina T. 11.9
13 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 2a 400k 12¼ 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.3
2 Silence Girl (Gstaad) 2a 460k 12¼ 55 N. Molina Carlos Bagú R. 120.4
7 Coldita
(Bad Daddy)
2a 463k 12½ 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 10.9
3 Doña Ana Alicia
(Tourist)
2a 386k 13½ 55 N. Oliveros Alexis Pérez D. 101.2
10 Chomba Gruesa
(Goldencents)
2a 460k 16½ 55 C. Weilby José Allende F. 19.5
10° 4 Cristina Yang
(Total Impact)
2a 460k 17¼ 55 R. Solorza Fernando A. Zamorano 53.6
11° 12 Doña Yoly
(Daddy Long Legs)
2a 407k 19¼ 55 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 30.9
12° 9 Hold Of Mary
(Hold Me Back)
2a 444k 22¾ 54 I. Vargas Héctor Manríquez F. 153.3
8 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
2a 419k Rd 55 M. Miño Raúl Serrano G. 72.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Princesitacami 2.20 1.60 1.30
(1) Kalenda
2.70 1.30
(5) Tanta Soledad

1.20
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 11/1 $ 3.550
Quinela 1/11 $ 2.510
Trifecta 11/1/5 (vales 414) $ 9.550
Superfecta 11/1/5/6 (vales 90) $ 22.540
Doble de Mil 9/11 (vales 45) $ 26.770
Enganche 11 (vales 927) $ 13.000
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Princesitacami

Mandiles: 11, 1, 5, 6, 13, 2, 7, 3, 10, 4, 12, 9, 8

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jorge A. González M., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Nicolás Molina, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Ivan Vargas, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Marcos Contreras, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Miguel Medina T., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) José Allende F., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) JS, (2°) Matriarca, (3°) Los Tanderos, (4°) Paola, (5°) Vikings, (6°) Carlos Bagú R., (7°) Vendaval, (8°) Doña Ana Alicia, (9°) Oly Nany, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Don Memo, (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Nanita Ureta

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) El Chañar, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Jorge Porter Burzio, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Mayo del 2022

(2061)

Clásico (Cl) PR
Pr. "República Argentina"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.475.000

CLP $5.650.000 al 1ro - CLP $1.412.500 al 2do - CLP $847.500 al 3ro - CLP $565.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Facundo H

2° Surco

3° Don Fanucci

4° Snooker

5° El Rector

6° Altazor

U° Apocaliptico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Facundo H
(Midshipman)
4a 560k 60 R. Cisternas Patricio Baeza A. 3.9
5 Surco
(Mastercraftsman)
6a 473k 60 O. Ulloa Julio Orellana R. 5.3
3 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
6a 482k 60 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 9.1
2 Snooker (Constitution) 4a 512k 60 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 3.5
6 El Rector
(Tourist)
3a 480k 11½ 57 D. Alvarado Luis Urbina H. 8.7
7 Altazor
(Mastercraftsman)
4a 520k 11½ 60 J. Hernández Ximeno Urenda P. 2.9
4 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
5a 520k 16½ 60 J. Guajardo Alejandro Martínez C. 7.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.68 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Facundo H 3.90 1.80
(5) Surco
1.80
(3) Don Fanucci

Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 1/5 $ 5.140
Quinela 1/5 $ 2.520
Trifecta 1/5/3 (vales 89) $ 36.960
Cuatrifecta 1/5/3/2 (vales 45) $ 41.770
Doble de Mil 11/1 (vales 109) $ 14.100
Mega Triple a 1º 9/11/1 (vales 217) $ 40.150
Mega Triple a 2º 9/11/5 (vales 163) $ 14.030
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Altazor

Mandiles: 1, 5, 3, 2, 6, 7, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Kevin Espina L., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jorge Hernández, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Luis Urbina H., (6°) Ximeno Urenda P., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Charrúa, (3°) Don Mario, (4°) Matriarca, (5°) Cinco Estrellas, (6°) Los Leones, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Firmamento, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Mayo del 2022

10ª (2062)

Condicional (Cd)
Pr. "Hazañero"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
15:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLLON ETP 5

1° Mermet

2° Dumbledore

3° El Espia

4° Star Dreams

5° Muy Donoso

6° El Analista

7° Zalaverry

8° Kenai

9° Corre No Mas

10° Vichito

11° Takeo San

12° Cacique Campeon

13° Better Than

U° Besa Kiss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mermet
(Tourist)
2a 514k 57 P. Robles John Pinochet P. 1.6
3 Dumbledore
(Katmai)
2a 474k 4 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 7.4
12 El Espia
(Competitive Edge)
2a 476k 57 J. Guajardo Alejandro Martínez C. 98.5
11 Star Dreams
(Midshipman)
2a 488k 57 B. León Juan Rodriguez E. 15.3
13 Muy Donoso
(Lookin At Lucky)
2a 461k 57 G. Aros Guillermo Aguirre A. 87.9
15 El Analista
(Stevie Wonderboy)
2a 485k 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 6
6 Zalaverry (Viscount Nelson) 2a 456k 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 31.7
1 Kenai
(Monthir)
2a 482k 57 M. Morales Sergio Inda M. 14.5
4 Corre No Mas
(Midshipman)
2a 464k 57 B. Sancho Sebastian Silva S. 8.2
10° 5 Vichito
(Seeking The Dia)
2a 491k 10¾ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.7
11° 2 Takeo San
(Tourist)
2a 488k 11¼ 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 73.8
12° 7 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
2a 452k 12¼ 57 N. Molina Joao Castillo L. 61.8
13° 14 Better Than
(Ivan Denisovich)
2a 527k 12¾ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 39.6
10 Besa Kiss
(Hinz)
2a 466k 29¾ 57 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 29.7
Retiros: (9)Gaman
Tiempo: 01.10.98 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mermet 1.60 1.30 1.10
(3) Dumbledore
3.00 2.10
(12) El Espia

6.40
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 8,9/3 $ 2.390
Quinela 3/8,9 $ 1.560
Trifecta 8,9/3/12 (vales 89) $ 99.340
Superfecta 8,9/3/12/11 (vales 45) $ 1.423.2
Doble de Mil 1/8,9 (vales 109) $ 6.800
Enganche 8 (vales 5.243) $ 1.500
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Mermet

Mandiles: 8, 3, 12, 11, 13, 15, 6, 1, 4, 5, 2, 7, 14, 10

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Bernardo León E., (5°) Gustavo Aros, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Nicolás Molina, (13°) Daniel Alvarado, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Joao Castillo L., (13°) Claudio Bernal G., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Salvapatos, (3°) Don Salvador, (4°) Juan P. Rodriguez E. , (5°) Carvatero, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Carnes Oly, (8°) Shot Menzel, (9°) Fe Grande, (10°) Palestina, (11°) Marita, (12°) Los Castillo, (13°) Benicia, (U°) Bucarest

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Shotcret Menzel Ltda, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Bucarest


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Mayo del 2022

11ª (2063)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "I. Municipalidad De Pirque"
Todo Caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Jouma

2° Cuarto Menguante

3° Mazari

4° Master Money

5° La Voragine

6° Embalogist

7° Principito

8° Neomagic

9° Cosa De Locos

U° Mcclane


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Jouma (Midshipman) 4a 483k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.9
7 Cuarto Menguante
(Caesarion)
5a 483k Nrz 57 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 4.6
4 Mazari
(Seeking The Dia)
4a 447k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 5.5
9 Master Money
(Mastercraftsman)
5a 438k 55.5 J. González Rodrigo Sánchez Q. 6.1
3 La Voragine
(Verrazano)
4a 553k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.7
5 Embalogist
(Gemologist)
4a 480k 50.5 W. León Mario Covarrubias 23.4
6 Principito
(Viscount Nelson)
5a 477k 51 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 15.6
2 Neomagic
(Viscount Nelson)
6a 493k 6 53 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 36.7
10 Cosa De Locos (Grand Daddy) 4a 529k 58 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 6.6
1 Mcclane
(Competitive Edge)
4a 474k 54 M. Morales Miguel Medina T. 25.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.51 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Jouma 6.00 3.00 2.20
(7) Cuarto Menguante
3.50 2.10
(4) Mazari

1.50
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 8/7 $ 7.370
Quinela 7/8 $ 4.10
Trifecta 8/7/4 (vales 122) $ 34.070
Superfecta 8/7/4/9 (vales 26) $ 86.940
Doble de Mil 8,9/8 (vales 183) $ 9.470
Enganche 8 (vales 1.209) $ 12.650
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)La Voragine

Mandiles: 8, 7, 4, 9, 3, 5, 6, 2, 10, 1

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge A. González M., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Wilbert León H., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Kevin Espina L., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Colicheu, (3°) Shot Menzel, (4°) Rigo, (5°) Vendaval, (6°) Carvatero, (7°) Don Gato, (8°) H&A, (9°) Super Super, (U°) Paola

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Jose Sanchez Cvitanic, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Matriarca, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Mayo del 2022

12ª (2064)

Handicap (Hd)
Pr. "Hoy Por Hoy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1600m Arena (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.253.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to - CLP $222.000 al 5to - CLP $111.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Talento Clasico

2° Niñobien

3° Johnny Bravo

4° Pixar

5° Martone

6° Gran Nono

7° Rie La Vida

8° Ivan Drago

9° Coffee Bay

10° Greenboy

U° Lips don't lie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Talento Clasico
(Strong Mandate)
3a 522k 55 P. Robles John Pinochet P. 20.2
1 Niñobien
(Don Cavallo)
6a 497k 6 54 J. Albornoz Andrés Bernal G. 17.2
4 Johnny Bravo
(Strong Mandate)
3a 546k 7 56 B. Sancho Miguel Medina T. 4.2
6 Pixar
(Verrazano)
3a 455k 10 51 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.1
8 Martone
(Mastercraftsman)
6a 495k 10¾ 52 J. Paredes José Ignacio Inda D. 35.3
7 Gran Nono (Strong Mandate) 4a 527k 14¼ 56 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 4.9
3 Rie La Vida
(Fortify)
3a 501k 15¾ 55.5 J. González Patricio Baeza A. 1.9
2 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
4a 530k 16 51.5 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 19.6
11 Coffee Bay (Constitution) 3a 435k 17½ 51.5 N. Molina Carlos Bagú R. 41.5
10° 10 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
5a 500k 18¾ 57 A. Rivera José Alvarez D. 12
5 Lips don't lie
(Hold Me Back)
3a 503k 23 51 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 72.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.41.39 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Talento Clasico 20.20 9.50 5.40
(1) Niñobien
10.00 5.90
(4) Johnny Bravo

1.70
Dividendos
Ganador 20.20
Exacta 9/1 $ 50.000
Quinela 1/9 $ 27.300
Trifecta 9/1/4 (vales 22) $ 228.840
Superfecta 9/1/4/6 (vales 1) $ 2.343.740
Doble de Mil 8/9 (vales 19) $ 73.540
Mega Triple a 1º 8,9/8/9 (vales 0) $ 262.910
Mega Triple a 2º 8,9/8/1 (vales 0) $ 68.070
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 4) $ 108.600
Pozo Estimado Mega Pick 6 $5.000.000
Favorito: (3)Rie La Vida

Mandiles: 9, 1, 4, 6, 8, 7, 3, 2, 11, 10, 5

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Daniel Alvarado, (5°) José Paredes R., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge A. González M., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Nicolás Molina, (10°) Anyelo Rivera L., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Miguel Medina T., (4°) Claudio Bernal G., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Carlos Bagú R., (10°) José Alvarez D., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Hildita, (3°) Paola, (4°) Mercurio, (5°) La Higuera, (6°) El Magico Charly, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Ojo Seco, (9°) Doña Elena, (10°) Don Simon, (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Mayo del 2022

13ª (2065)

Handicap (Hd)
Pr. "Hay Aurora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1200m Pasto (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Ya Po

2° Nube De Agua

3° Niña Vasca

4° Caprichosa Tu

5° Tommy Wonder

6° Ritha

7° Lord Cocoye

8° Risby

9° El Cobalto

10° Great California

11° Circumpolar

U° Comparsa De Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ya Po
(Mastercraftsman)
5a 452k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 8
11 Nube De Agua
(Lookin At Lucky)
3a 422k Nrz 54 M. Chamorro Sergio Inda M. 7
5 Niña Vasca
(Indy Dancer)
6a 460k 53 J. Paredes Fernando Solar S. 63
10 Caprichosa Tu
(Ivan Denisovich)
4a 454k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.5
6 Tommy Wonder (Aragorn) 7a 488k 53 R. Vergara Aldo Castagneto U. 14.1
9 Ritha
(Into Mischief)
3a 472k 56.5 J. González Patricio Baeza A. 2.2
3 Lord Cocoye
(Constitution)
4a 515k 56 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 2.8
12 Risby
(Seeking The Dia)
3a 456k 5 56 R. Painen Rodrigo Sánchez Q. 25.7
2 El Cobalto (Boboman) 3a 477k 53 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 22.8
10° 4 Great California
(California Chrome)
3a 442k 9 56 J. Flores Raúl Serrano G. 47.5
11° 7 Circumpolar
(Mr Speaker)
3a 452k 10 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 27.2
8 Comparsa De Amor
(Lookin At Lucky)
3a 476k 16½ 54 H. Barrera Pedro Melero B. 58.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.48 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ya Po 8.00 3.40 1.70
(11) Nube De Agua
3.60 3.00
(5) Niña Vasca

8.00
Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 1/11 $ 14.600
Quinela 1/11 $ 6.850
Trifecta 1/11/5 (vales 17) $ 390.960
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 9/1 (vales 13) $ 167.330
Enganche 1 (vales 1.195) $ 8.250
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Lord Cocoye

Mandiles: 1, 11, 5, 10, 6, 9, 3, 12, 2, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) José Paredes R., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jorge A. González M., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) José Flores G., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Fernando Solar S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Andrés Bernal G., (U°) Pedro Melero B.

Studs: (1°) Los Quirsan, (2°) Legacy, (3°) Monin, (4°) Benicia, (5°) Tomas Alonso, (6°) Haras Jockey, (7°) La Pacita, (8°) Super Super, (9°) Bucarest, (10°) Raúl Serrano G., (11°) Azul Profundo, (U°) El Tata

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Lizzie, (11°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Mayo del 2022

14ª (2066)

Handicap (Hd)
Pr. "Hayarkon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Pasto (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLLON ETP 9

1° Vagamundo

2° Cat Noir

3° Stormy Fast

4° Compadre Gringo

5° Tsitsipas

6° Singolare

7° Laurel Uruguayo

8° Sir Ruben

9° Golden Lava

U° True May


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Vagamundo
(Court Vision)
5a 425k 54 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 3.2
9 Cat Noir
(Grassy II)
6a 458k pz 54 N. Oliveros Raúl Serrano G. 14.9
6 Stormy Fast (Constitution) 4a 503k ½ cp 53 I. Valdivia Julio Orellana R. 7.2
8 Compadre Gringo
(El Farrero)
6a 442k 53 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 2.9
7 Tsitsipas (Seville) 4a 485k 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 22.2
4 Singolare
(Dangerous Midge)
4a 445k 56 A. Gil Claudio Navarro A. 49
5 Laurel Uruguayo
(Sposito)
4a 439k 7 53 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 10.8
10 Sir Ruben
(Sir Percy)
7a 442k 7 57 E. Toledo Luis Machulas G. 3.6
2 Golden Lava
(California Chrome)
3a 422k 9 53 R. Vergara Luis Muñoz S. 35.1
3 True May
(True Cause)
4a 469k Rd 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 9.9
Retiros: (11)Corbata Corta
Tiempo: 1.12.30 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Vagamundo 3.20 2.40 1.40
(9) Cat Noir
6.10 3.20
(6) Stormy Fast

2.70
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 1/9 $ 6.950
Quinela 1/9 $ 5.000
Trifecta 1/9/6 (vales 64) $ 65.360
Superfecta 1/9/6/8,11 (vales 30) $ 237.760
Doble de Mil 1/1 (vales 46) $ 46.140
Enganche 1 (vales 509) $ 35.250
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Compadre Gringo

Mandiles: 1, 9, 6, 8, 7, 4, 5, 10, 2, 3

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Alejandro Gil L., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Elías Toledo C., (9°) Rodrigo Vergara O., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Julio Orellana R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Luis Machulas G., (9°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Ana Maria Santos C., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Tobe, (4°) Bruno Alonso, (5°) Claudio Bernal G., (6°) Javiera Josefa, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Jomanchiro, (9°) Luis Hernán, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras La Reserva, (7°) Claudio Saide Abusleme, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Mayo del 2022

15ª (2067)

Handicap (Hd)
Pr. "Heinz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 21
1000m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLLON ETP 10

1° Algo Fascinante

2° Hora Del Alba

3° Alcazar De Segovia

4° Rio Damas

5° Estar Solo

6° Dignisimo

7° Esculapio

8° Tras Bambalinas

9° Lord Of The Wind

10° Akisi

U° Guapo Matias


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Algo Fascinante
(Gemologist)
5a 490k 51 J. Hernández José Alvarez D. 7.7
3 Hora Del Alba
(Gemologist)
4a 533k ½ cb 56 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 30.1
4 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
4a 457k 56 J. Rivera Carlos Bagú R. 12.5
11 Rio Damas
(Grand Daddy)
3a 477k 3 52 A. Apablaza Patricio Baeza A. 8.4
7 Estar Solo
(Viscount Nelson)
3a 460k 57 C. Weilby José Allende F. 14.1
10 Dignisimo
(Verrazano)
3a 516k 57 H. Barrera José Allende F. 4
14 Esculapio
(Mr Speaker)
3a 424k 57 N. Oliveros Raúl Serrano G. 14.5
2 Tras Bambalinas (Passion for Gold) 3a 466k 52 N. Molina Domingo Matte D. 16.2
1 Lord Of The Wind
(Remote)
3a 507k 53 I. Valdivia Alejandro Martínez C. 5.2
10° 5 Akisi (Dance Brightly) 5a 482k 10¾ 51 W. León Alexis Pérez D. 68.5
12 Guapo Matias
(Gstaad)
4a 487k 10¾ 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 2.4
Retiros: (8)Señor Gomez, (9)Splendorofthesea, (13)Casablanca Funny
Tiempo: 01.00.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Algo Fascinante 7.70 4.70 3.10
(3) Hora Del Alba
11.20 7.40
(4) Alcazar De Segovia

3.20
Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 6/3 $ 32.890
Quinela 3/6 $ 27.330
Trifecta 6/3/4 (vales 23) $ 230.340
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 1/6 (vales 10) $ 165.410
Mega Triple a 1º 1/1/6 (vales 26) $ 513.610
Mega Triple a 2º 1/1/3 (vales 15) $ 223.130
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (12)Guapo Matias

Mandiles: 6, 3, 4, 11, 7, 10, 14, 2, 1, 5, 12

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Nicolás Molina, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Wilbert León H., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Allende F., (6°) José Allende F., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Alexis Pérez D., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Olimpique, (2°) Super Super, (3°) Doña Elena, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Oly Nany, (7°) Sergirroa, (8°) Tata Carlos, (9°) Flechas Doradas, (10°) Fritzi, (U°) Batalla

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Marta Arriagada G. , (9°) Vacación, (10°) Haras El Refugio, (U°)


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Mayo del 2022

16ª (2068)

Handicap (Hd)
Pr. "Hida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 20.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3/POLLON ETP 11

1° Big Factor

2° Lucky Casablanca

3° Andre D'Carlos

4° Strong Master

5° Cuco Sanchez

6° Praia Do Forte

7° Agua Del Maule

8° Memazara

9° Rakitic

10° Pelusona Soy

11° La Granjera

12° Nieta Del Monty

U° Jaguara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Big Factor
(Verrazano)
3a 564k 55.5 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 2.2
5 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
5a 499k 2 55 C. Ortega Luis Rivera F. 5.3
7 Andre D'Carlos
(Seeking The Dia)
3a 500k 56 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 8.7
6 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 475k 8 55 R. Painen Sergio Inda M. 55.3
4 Cuco Sanchez
(Awesome Patriot)
5a 442k 56 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 14.4
8 Praia Do Forte (Gstaad) 4a 468k 56 J. Flores Héctor Manríquez F. 32
11 Agua Del Maule
(Admiral)
3a 444k 10 55 J. Herrera Pedro Melero B. 4.1
12 Memazara
(Grand Daddy)
3a 490k 10 56 R. Lizama Joao Castillo L. 12.2
13 Rakitic
(Soldier Of Fortune)
8a 485k 15 56 V. Cifuentes Alexis Pérez D. 65.9
10° 1 Pelusona Soy
(Gstaad)
4a 444k 15½ 56 L. González José Alvarez D. 22.6
11° 14 La Granjera
(Awesome Patriot)
5a 465k 16¼ 57 R. Solorza Alberto González R. 58.9
12° 9 Nieta Del Monty
(Court Vision)
5a 434k 18¼ 56 R. Dores Domingo Matte D. 9.8
10 Jaguara
(Verrazano)
4a 446k 21 57 N. Oliveros Waleska Peña P. 24.2
Retiros: (3)Faice, (15)Indy Weekend
Tiempo: 01.01.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Big Factor 2.20 1.50 1.40
(5) Lucky Casablanca
2.10 1.70
(7) Andre D'Carlos

1.80
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 2,3,15/5 $ 2.660
Quinela 2,3,15/5 $ 1.590
Trifecta 2,3,15/5/7 (vales 539) $ 10.830
Superfecta 2,3,15/5/7/6 (vales 26) $ 298.700
Doble de Mil 6/2,3,15 (vales 58) $ 43.660
Enganche 2 (vales 5.822) $ 2.350
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Big Factor

Mandiles: 2, 5, 7, 6, 4, 8, 11, 12, 13, 1, 14, 9, 10

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) José Flores G., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Luis González J., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Luis Rivera F., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Pedro Melero B., (8°) Joao Castillo L., (9°) Alexis Pérez D., (10°) José Alvarez D., (11°) Alberto González R., (12°) Domingo Matte D., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Luigi, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Santa Corina, (4°) Legacy, (5°) Dani Orlandi, (6°) Juan De Oro, (7°) Longavi, (8°) Los Castillo, (9°) As, (10°) Maurot, (11°) Garage Jcs, (12°) Domingo Matte D., (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Sara, (6°) , (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Sara, (12°) René Tabilo Alvarez, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Mayo del 2022