Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Mayo del 2022

11ª (2063)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "I. Municipalidad De Pirque"
Todo Caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Jouma

2° Cuarto Menguante

3° Mazari

4° Master Money

5° La Voragine

6° Embalogist

7° Principito

8° Neomagic

9° Cosa De Locos

U° Mcclane


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Jouma
(Midshipman)
4a 483k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.9
7 Cuarto Menguante
(Caesarion)
5a 483k Nrz 57 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 4.6
4 Mazari
(Seeking The Dia)
4a 447k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 5.5
9 Master Money
(Mastercraftsman)
5a 438k 55.5 J. González Rodrigo Sánchez Q. 6.1
3 La Voragine
(Verrazano)
4a 553k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.7
5 Embalogist (Gemologist) 4a 480k 50.5 W. León Mario Covarrubias 23.4
6 Principito
(Viscount Nelson)
5a 477k 51 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 15.6
2 Neomagic
(Viscount Nelson)
6a 493k 6 53 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 36.7
10 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
4a 529k 58 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 6.6
1 Mcclane
(Competitive Edge)
4a 474k 54 M. Morales Miguel Medina T. 25.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.51 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Jouma 6.00 3.00 2.20
(7) Cuarto Menguante
3.50 2.10
(4) Mazari

1.50
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 8/7 $ 7.370
Quinela 7/8 $ 4.10
Trifecta 8/7/4 (vales 122) $ 34.070
Superfecta 8/7/4/9 (vales 26) $ 86.940
Doble de Mil 8,9/8 (vales 183) $ 9.470
Enganche 8 (vales 1.209) $ 12.650
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)La Voragine

Mandiles: 8, 7, 4, 9, 3, 5, 6, 2, 10, 1

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge A. González M., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Wilbert León H., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Kevin Espina L., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Colicheu, (3°) Shot Menzel, (4°) Rigo, (5°) Vendaval, (6°) Carvatero, (7°) Don Gato, (8°) H&A, (9°) Super Super, (U°) Paola

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Jose Sanchez Cvitanic, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Matriarca, (U°) Haras Convento Viejo