Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Mayo del 2022

(2054)

Condicional (Cd)
Pr. "Hatuey"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Surimar

2° Tzai

3° Touristella

4° Saleyha

5° Stranger Beauty

6° Fer

7° Flora May

8° Rubia Bonita

9° Lizza

10° Nuba

11° Relampago Negro

12° Duquessa Del Jei

13° Chica Del Monte

U° Paris


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Surimar
(Constitution)
3a 446k 55 R. Vergara Luis Muñoz S. 11.6
6 Tzai
(Ernest Hemingway)
3a 417k ½ cp 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 9.1
5 Touristella
(Tourist)
3a 458k ½ cp 55 B. León Marcos Contreras 7.2
13 Saleyha
(Lookin At Lucky)
3a 528k ¾ cp 55 J. Herrera Julio Orellana R. 3.4
11 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
3a 401k 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 3.3
4 Fer
(Grand Daddy)
3a 446k 51 M. Miño Guillermo Peralta P. 19.2
3 Flora May
(Ernest Hemingway)
3a 453k 55 R. Dores José Ignacio Inda D. 47.8
8 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
3a 421k 6 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 2.9
15 Lizza
(Grand Daddy)
3a 455k 55 C. Weilby Guillermo Muñoz A. 50
10° 12 Nuba
(Dance Brightly)
3a 417k 55 J. Villablanca Angel Jaque S. 126.1
11° 1 Relampago Negro (Felíz de Vivir) 3a 382k 55 J. Rivera Rodrigo Silva. S. 69.8
12° 7 Duquessa Del Jei
(California Chrome)
3a 404k 54 I. Vargas Alberto González R. 105.8
13° 10 Chica Del Monte
(Constitution)
3a 394k 10 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 51.5
9 Paris
(The Lumber Guy)
3a 441k 14 55 A. Apablaza Alejandro Aguado C. 109.6
Retiros: (14)Chica Lucia
Tiempo: 01.00.04 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Surimar 11.60 3.60 2.60
(6) Tzai
3.40 2.50
(5) Touristella

3.20
Dividendos
Ganador 11.60
Exacta 2/6 $ 9.730
Quinela 2/6 $ 6.220
Trifecta 2/6/5 (Vales 28) $ 101.850
Superfecta 2/6/5/13 (Vales 4) $ 328.930
Doble de Mil 4/2 (Vales 17) $ 88.450
Enganche 2 (Vales 124) $ 107.550
Favorito: (8)Rubia Bonita

Mandiles: 2, 6, 5, 13, 11, 4, 3, 8, 15, 12, 1, 7, 10, 9

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Bernardo León E., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Cathrine Weilby, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Ivan Vargas, (13°) Nicolás Molina, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rodrigo López B., (3°) Marcos Contreras, (4°) Julio Orellana R., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Guillermo Muñoz A., (10°) Angel Jaque S., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Alberto González R., (13°) Guillermo Peralta P., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rodrigo López B., (3°) Matriarca, (4°) Doña Eliana, (5°) Mamajelu, (6°) S.J., (7°) Masaiva, (8°) Batalla, (9°) Jurassic, (10°) Fritzi, (11°) Santa Corina, (12°) El Jei, (13°) S.J., (U°) Capricho

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras El Refugio, (11°) Luis Eugenio Gana, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Chevalex