Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Mayo del 2022

10ª (2062)

Condicional (Cd)
Pr. "Hazañero"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
15:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLLON ETP 5

1° Mermet

2° Dumbledore

3° El Espia

4° Star Dreams

5° Muy Donoso

6° El Analista

7° Zalaverry

8° Kenai

9° Corre No Mas

10° Vichito

11° Takeo San

12° Cacique Campeon

13° Better Than

U° Besa Kiss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mermet
(Tourist)
2a 514k 57 P. Robles John Pinochet P. 1.6
3 Dumbledore
(Katmai)
2a 474k 4 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 7.4
12 El Espia
(Competitive Edge)
2a 476k 57 J. Guajardo Alejandro Martínez C. 98.5
11 Star Dreams
(Midshipman)
2a 488k 57 B. León Juan Rodriguez E. 15.3
13 Muy Donoso
(Lookin At Lucky)
2a 461k 57 G. Aros Guillermo Aguirre A. 87.9
15 El Analista
(Stevie Wonderboy)
2a 485k 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 6
6 Zalaverry (Viscount Nelson) 2a 456k 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 31.7
1 Kenai
(Monthir)
2a 482k 57 M. Morales Sergio Inda M. 14.5
4 Corre No Mas
(Midshipman)
2a 464k 57 B. Sancho Sebastian Silva S. 8.2
10° 5 Vichito (Seeking The Dia) 2a 491k 10¾ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.7
11° 2 Takeo San
(Tourist)
2a 488k 11¼ 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 73.8
12° 7 Cacique Campeon (Ivan Denisovich) 2a 452k 12¼ 57 N. Molina Joao Castillo L. 61.8
13° 14 Better Than
(Ivan Denisovich)
2a 527k 12¾ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 39.6
10 Besa Kiss (Hinz) 2a 466k 29¾ 57 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 29.7
Retiros: (9)Gaman
Tiempo: 01.10.98 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mermet 1.60 1.30 1.10
(3) Dumbledore
3.00 2.10
(12) El Espia

6.40
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 8,9/3 $ 2.390
Quinela 3/8,9 $ 1.560
Trifecta 8,9/3/12 (vales 89) $ 99.340
Superfecta 8,9/3/12/11 (vales 45) $ 1.423.2
Doble de Mil 1/8,9 (vales 109) $ 6.800
Enganche 8 (vales 5.243) $ 1.500
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Mermet

Mandiles: 8, 3, 12, 11, 13, 15, 6, 1, 4, 5, 2, 7, 14, 10

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Bernardo León E., (5°) Gustavo Aros, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Nicolás Molina, (13°) Daniel Alvarado, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Joao Castillo L., (13°) Claudio Bernal G., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Salvapatos, (3°) Don Salvador, (4°) Juan P. Rodriguez E. , (5°) Carvatero, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Carnes Oly, (8°) Shot Menzel, (9°) Fe Grande, (10°) Palestina, (11°) Marita, (12°) Los Castillo, (13°) Benicia, (U°) Bucarest

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Shotcret Menzel Ltda, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Bucarest