Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Mayo del 2022

17ª (2069)

Handicap (Hd)
Pr. "Hidden Bahri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 4/POLLON ETP 12

1° Lord Lovat

2° Teuton

3° Don Demetrio

4° Reo Por Lindo

5° Sunset Magic

6° Sinfonia Divina

7° Afirmate Toñito

8° Stay Foolish

9° Delicada Y Bella

10° Soy Osornino

11° Hipersonico

12° La Turista

U° Es Reguleque


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Lord Lovat
(Scat Royal)
3a 471k 55 C. Ortega Luis Rivera F. 3.5
15 Teuton
(Indy Dancer)
7a 511k 56 N. Oliveros Fredy D. Hidalgo F. 24.7
10 Don Demetrio
(Gemologist)
4a 540k 9 56 P. Robles John Pinochet P. 3.2
2 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
6a 441k 11¾ 55 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 9.1
3 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 496k 12½ 56 L. González Raúl Serrano G. 18.9
5 Sinfonia Divina
(Omayad)
6a 457k 13¼ 55.5 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 10
6 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
6a 492k 14½ 54 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 25.1
4 Stay Foolish
(Stay Thirsty)
4a 440k 14½ 56 J. Rivera Guillermo Peralta P. 20.8
1 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
3a 457k 15 55 J. Pimentel Sebastian Silva S. 30.9
10° 7 Soy Osornino
(High Pitched)
4a 495k 16¾ 56 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 8
11° 13 Hipersonico
(Court Vision)
6a 460k 17 55 J. Villablanca Sergio Inda M. 9.9
12° 14 La Turista
(The Lumber Guy)
3a 421k 20½ 56 J. Vergara José Alvarez D. 20.1
8 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
6a 476k 21¾ 55 A. Varas Alexis Pérez D. 7.7
Retiros: (9)Comaneci, (12)Cancion Nacional
Tiempo: 01.01.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Lord Lovat 3.50 2.20 1.40
(15) Teuton
8.60 3.70
(10) Don Demetrio

1.40
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 11/15 $ 27.370
Quinela 11/15 $ 16.360
Trifecta 11/15/9,10,12 (vales 47) $ 141.090
Superfecta 11/15/9,10,12/2 (vales 6) $ 482.530
Doble de Mil 2,3,15/11 (vales 310) $ 7.910
Enganche 11 (vales 2.085) $ 11.950
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Don Demetrio

Mandiles: 11, 15, 10, 2, 3, 5, 6, 4, 1, 7, 13, 14, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Pedro Robles, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Luis González J., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Jorge Vergara O., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) John Pinochet P., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Joao Castillo L., (11°) Sergio Inda M., (12°) José Alvarez D., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) El Cotelo, (2°) Sagardia Hnos., (3°) John Pinochet P., (4°) Marques, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Ana Maria Santos C., (7°) Sagardia Hnos., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Doña Josefa, (10°) Castro Fornes, (11°) Felisi, (12°) Stud Haras Lizzie, (U°) Anita Belen

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras La Obra, (9°) Haras Carioca, (10°) Carlos Guarda N., (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Lizzie, (U°) Haras Mocito Guapo