Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Mayo del 2022

17ª (1965)

Handicap (Hd)
Pr. "Gaucho Bravo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 4, POLLON ETP 12

1° Donkan

2° Hugh Key

3° Jarl

4° De Nogales

5° Mi Suerte Blanca

6° Winner State

7° Estallido

8° Mar Triste

9° Union Army

10° Scooby Doo Papa

11° Cuks

12° Don't Cry Daddy

13° Manolin

U° Yo Soy Yi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Donkan
(Passion for Gold)
3a 475k 53 W. Quinteros Carlos García V. 25.7
14 Hugh Key
(Competitive Edge)
3a 470k ½ cp 56 R. Dores Domingo Matte D. 4.1
7 Jarl (Gemologist) 4a 541k 3 55 P. Robles John Pinochet P. 5.2
3 De Nogales
(Bad Daddy)
5a 538k 3 54 V. Cifuentes Domingo Matte D. 12.3
9 Mi Suerte Blanca
(Into Mischief)
3a 418k 54 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 28
1 Winner State
(State Of Play)
6a 492k 56 C. Ortega Raúl Serrano G. 24.8
6 Estallido
(Mr Speaker)
4a 457k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.3
4 Mar Triste (Stay Thirsty) 4a 489k 56 M. Gutiérrez Gonzalo Vegas C. 9.1
11 Union Army (Il Campione) 3a 458k 54 R. Painen Sergio Inda M. 22
10° 13 Scooby Doo Papa
(Equal Stripes)
5a 494k 54 C. Urbina Miguel Medina T. 19.1
11° 10 Cuks
(Seeking The Dia)
4a 500k 10½ 54 R. Cisternas Julio Orellana R. 5.4
12° 8 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
4a 531k 11¾ 54 B. Sancho Joao Castillo L. 5
13° 12 Manolin
(Ernest Hemingway)
3a 476k 17¼ 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.3
5 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
3a 425k 23½ 54 M. Morales Sergio Inda M. 24.5
Retiros: (2)Domingo Isleño
Tiempo: 01.13.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Donkan 25.70 9.80 5.60
(14) Hugh Key
2.30 1.80
(7) Jarl

2.00
Dividendos
Ganador 25.70
Exacta 15/2,14 $ 32.060
Quinela 2,14/15 $ 13.160
Trifecta 15/2,14/7 (vales 21) $ 313.430
Superfecta 15/2,14/7/3 (vales 1) $ 2.140.180
Doble de Mil 8/15 (vales 6) $ 327.180
Enganche 15 (vales 25) $ 1.036.800
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (14)Hugh Key

Mandiles: 15, 14, 7, 3, 9, 1, 6, 4, 11, 13, 10, 8, 12, 5

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Pedro Robles, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Elías Toledo C., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Hugo Ochoa, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Domingo Matte D., (3°) John Pinochet P., (4°) Domingo Matte D., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Sergio Inda M., (10°) Miguel Medina T., (11°) Julio Orellana R., (12°) Joao Castillo L., (13°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Barros Negros, (3°) Lucas Damián, (4°) Domingo Matte D., (5°) Alvidal, (6°) Folli, (7°) Farol, (8°) Santiago Querido, (9°) Legacy, (10°) Paola, (11°) Tobe, (12°) Los Castillo, (13°) Legacy, (U°) Franfer

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Rafael Labbe León, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Santa Inés, (10°) Abolengo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Macul, (U°) Haras Mocito Guapo