Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Mayo del 2022

13ª (1961)

Handicap (Hd)
Pr. "Galantuomo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 12
1300m Pasto (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.032.000

CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $756.000 al 2do - CLP $504.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1, POLLON ETP 8

1° Que O Que

2° Mi Lord

3° Master Kan

4° Analogo

5° Jiangsu Bobby

6° Mr Lucky

7° Se Preparo

8° Brujo chilote

9° Primo Jano

10° Ernesta

U° Rio Malleco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Que O Que
(Constitution)
4a 508k 59 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 11.7
10 Mi Lord (Shanghai Bobby) 5a 472k ½ cp 57 N. Figueroa Juan Cavieres A. 4.1
4 Master Kan
(Mastercraftsman)
6a 473k ½ cp 59 A. Varas Hernán E. Ulloa P. 14.3
3 Analogo
(Until Sundown)
4a 490k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.4
7 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
5a 482k 57 B. León Carlos Urbina H. 8.2
12 Mr Lucky
(Constitution)
3a 456k 56 J. Hernández Juan Rodriguez E. 6.8
9 Se Preparo (Seeking The Dia) 4a 493k 55 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 13.4
2 Brujo chilote
(Tourist)
3a 463k 7 52 D. Alvarado José Allende F. 7
6 Primo Jano
(Seeking The Dia)
3a 541k 51 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 7.9
10° 11 Ernesta
(Ernest Hemingway)
3a 515k 14¼ 53 A. Rivera Sergio Inda M. 10.9
5 Rio Malleco (Seeking The Dia) 3a 495k 16¼ 53 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 32.1
Retiros: (8)Gengis Kan Alim
Tiempo: 01.16.50 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Que O Que 11.70 6.60 4.40
(10) Mi Lord
3.40 2.10
(4) Master Kan

3.30
Dividendos
Ganador 11.70
Exacta 1/10 $ 20.270
Quinela 1/10 $ 9.480
Trifecta 1/10/4 (vales 28) $ 148.280
Superfecta 1/10/4/3,8 (vales 9) $ 197.090
Doble de Mil 1/1 (vales 114) $ 18.370
Enganche 1 (vales 679) $ 13.300
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Analogo

Mandiles: 1, 10, 4, 3, 7, 12, 9, 2, 6, 11, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Ariel Varas V., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge Hernández, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Anyelo Rivera L., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) José Allende F., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Sergio Inda M., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Mami Chela, (3°) Palestina, (4°) La Esperanza, (5°) Xeneixe, (6°) Tata Gaston, (7°) Cariblanco, (8°) Lago Di Como, (9°) Carvatero, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Pailahueque

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Patricio Baeza A.