Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Mayo del 2022

(1956)

Condicional (Cd)
Pr. "Gitana De Cristal"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1600m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.665.500

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.732.500 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to - CLP $462.000 al 5to - CLP $231.000 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 2, POLLON ETP 3

1° Practical Arch

2° Annie

3° Guricita

4° Eu Me Recordo

5° Pazzelle

6° Aqui Vamos

7° Taruguita

U° Asinelli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Practical Arch
(Practical Joke)
2a 484k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 5.7
4 Annie
(Daddy Long Legs)
2a 472k 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 33.6
8 Guricita
(Practical Joke)
2a 491k 55 J. González Patricio Baeza A. 1.5
3 Eu Me Recordo
(Annual Report)
2a 440k 4 55 J. Hernández Antonio Abarca G. 4.4
5 Pazzelle (Seeking The Dia) 2a 476k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 4.9
1 Aqui Vamos
(California Chrome)
2a 440k 10½ 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 10.2
6 Taruguita
(Exaggerator)
2a 444k 12¾ 55 H. Barrera José Allende F. 48.2
7 Asinelli
(Exaggerator)
2a 471k Ljs 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 56.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.14 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Practical Arch 5.70 3.90 1.90
(4) Annie
5.80 1.50
(8) Guricita

1.20
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 2/4 $ 28.040
Quinela 2/4 $ 12.680
Trifecta 2/4/8 (vales 35) $ 89.300
Superfecta 2/4/8/3 (vales 11) $ 206.530
Doble de Mil 10/2 (vales 34) $ 34.700
Enganche 2 (vales 229) $ 55.550
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Guricita

Mandiles: 2, 4, 8, 3, 5, 1, 6, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge Hernández, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Bernardo León E., (7°) Héctor Barrera A., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Robles O., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Julio Orellana R., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) José Allende F., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Identic, (2°) La Compañía, (3°) Vendaval, (4°) Flexografica, (5°) Doña Eliana, (6°) L R, (7°) Como Lo Queri, (U°) Barbastro

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Doña Icha