Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Mayo del 2022

(1949)

Handicap (Hd)
Pr. "Going Going"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Pasto (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 8.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Point Of No Return

2° Radio Tour

3° Jezabel

4° Pequeño Julian

5° Mi Guaguita Chica

6° Chico Capetta

7° Ginger Star

8° Barrio Franklin

9° Walk Happy

10° Dinastico

11° Negro Bombita

12° The War

13° Love Touch

14° Murmuradora

U° Zoolander


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Point Of No Return
(Point of Entry)
3a 440k 56 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 4.7
5 Radio Tour
(Passion for Gold)
6a 453k ½ pz 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 7.1
10 Jezabel
(Seeking The Dia)
5a 448k 56 E. Toledo Alberto González R. 8.8
13 Pequeño Julian
(Diamond Tycoon)
4a 457k 56 W. Vargas Manuel A. Velarde S. 105.8
8 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
6a 390k 56 I. Vargas Héctor Manríquez F. 50.9
4 Chico Capetta
(Constitution)
4a 397k 4 56 R. Solorza Oscar Silva S. 150.2
7 Ginger Star
(Constitution)
3a 416k 56 L. González Raúl Serrano G. 10.5
14 Barrio Franklin
(Seville)
5a 466k 5 56 A. Apablaza Claudio Bernal G. 15.7
15 Walk Happy
(Grassy II)
6a 483k 56 V. Cifuentes Claudio Navarro A. 10.9
10° 1 Dinastico
(Verrazano)
4a 515k 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 4
11° 9 Negro Bombita
(Dushyantor)
9a 470k 56 W. Quinteros Carlos García V. 5.2
12° 2 The War
(War Command)
5a 480k 56.5 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 38.9
13° 3 Love Touch
(Monthir)
5a NSPk 56 M. Gutiérrez Héctor Carvajal F. 6.6
14° 12 Murmuradora
(Scat Royal)
4a 536k 56.5 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 20
6 Zoolander
(Born To Sea)
6a 461k 12 56 J. Vergara Oscar Silva S. 112.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.11 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Point Of No Return 4.80 3.80 2.20
(5) Radio Tour
3.60 2.50
(10) Jezabel

1.80
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 11/5 $ 10.010
Quinela 5/11 $ 4.780
Trifecta 11/5/10 (vales 53) $ 60.420
Superfecta 11/5/10/13 (vales 1) $ 1.121.120
Enganche 11 (vales 1.425) $ 4.950
Favorito: (1)Dinastico

Mandiles: 11, 5, 10, 13, 8, 4, 7, 14, 15, 1, 9, 2, 3, 12, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Elías Toledo C., (4°) Wilson Vargas, (5°) Ivan Vargas, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Luis González J., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Moises A. Donoso, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Juan Muñoz M., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Alberto González R., (4°) Manuel A. Velarde S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Oscar Silva S., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Carlos García V., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Héctor Carvajal F., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Letty, (2°) Azul Profundo, (3°) Mónica Sobarzo De G., (4°) Los Topos, (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Tata Roberto, (8°) Los Karol's, (9°) Nano's , (10°) Sagardia Hnos., (11°) Norte Verde, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Matias Aravena, (14°) Sagardia Hnos., (U°) Aimani

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras El Peumo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras Jockey, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Mayo del 2022

(1950)

Condicional (Cd)
Pr. "Galante Joven"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1100m Pasto (Normal)
12:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Kapichu

2° Ukiyo

3° Mankind

4° Kenai

5° Hallamad

6° Pequeño Manu

7° The Mighty Storm

8° Tapas de Cervezas

9° Viaje Infinito

10° Puros Cents

11° Rio Maullin

12° Como Te Extraño

U° Silicato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kapichu
(Endorsement)
2a 466k 57 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 1.8
2 Ukiyo
(California Chrome)
2a 440k 57 J. González Patricio Baeza A. 5.9
3 Mankind
(Goldencents)
2a 428k 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 8.4
10 Kenai
(Monthir)
2a NSPk 57 M. Morales Sergio Inda M. 3.8
1 Hallamad
(Cunco)
2a 454k 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 11.5
8 Pequeño Manu
(Flyer)
2a 463k 57 C. Weilby José Allende F. 24
5 The Mighty Storm
(California Chrome)
2a 507k 57 A. Zúñiga Jaime Santander S. 34.6
11 Tapas de Cervezas
(Seeking The Dia)
2a 486k 11¾ 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 33
6 Viaje Infinito
(Daddy Long Legs)
2a 468k 12¾ 57 B. León Alejandro Martínez C. 65.8
10° 12 Puros Cents
(Goldencents)
2a 473k 14 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 19.2
11° 9 Rio Maullin
(Ecliptic)
2a 473k 16½ 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 23.6
12° 4 Como Te Extraño (Goldencents) 2a 447k 16½ 57 V. Cifuentes Juan C. Pichara J. 126.3
13 Silicato
(Seeking The Dia)
2a 472k 21½ 57 N. Molina Carlos Sepulveda B. 86.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.30 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kapichu 1.80 1.30 1.20
(2) Ukiyo
2.90 1.80
(3) Mankind

1.70
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 7/2 $ 2.510
Quinela 2/7 $ 1.550
Trifecta 7/2/3 (vales 380) $ 8.030
Superfecta 7/2/3/10 (vales 129) $ 11.960
Doble de Mil 11/7 (vales 68) $ 22.130
Enganche 7 (vales 1.103) $ 13.150
Favorito: (7)Kapichu

Mandiles: 7, 2, 3, 10, 1, 8, 5, 11, 6, 12, 9, 4, 13

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jorge A. González M., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Bernardo León E., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Víctor Cifuentes P., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) José Allende F., (7°) Jaime Santander S., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Rodrigo Sanchez Q., (2°) Haras Sumaya, (3°) El Quijote, (4°) Shot Menzel, (5°) Los Laureles, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Haras Sumaya, (8°) Don Salvador, (9°) Viejo Perro, (10°) Mar Y Sol, (11°) Los Patos, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Los Tordillos

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Reserva, (4°) Shotcret Menzel Ltda, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) , (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Mayo del 2022

(1951)

Handicap (Hd)
Pr. "Guagua Mañosa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 24
1800m Pasto (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.320.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.560.000 al 2do - CLP $1.040.000 al 3ro - CLP $520.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuat, $1.000 Dob.
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° War Breeze

2° Auntman

3° Pilauco

4° Kaif

5° Campanil Delgiotto

6° Lucky Bet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 War Breeze
(War Command)
5a 526k 58 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2.4
3 Auntman
(Mastercraftsman)
5a 500k ¾ cp 54 B. León Guillermo Aguirre A. 4.6
5 Pilauco
(Mastercraftsman)
5a 503k 54 M. Gutiérrez Guillermo Aguirre A. 2
6 Kaif
(Catcher in the Rye)
7a 542k 50.5 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 5.7
2 Campanil Delgiotto
(Fast Company)
7a 485k 52 J. Zúñiga Oscar Silva G. 13
4 Lucky Bet (Gemologist) 5a 487k 16½ 58 E. Toledo Alejandro Martínez C. 22.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.48.19 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) War Breeze 2.40 1.70
(3) Auntman
1.90
(5) Pilauco

Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 1/3 $ 2.700
Quinela 1/3 $ 1.580
Trifecta 1/3/5 (vales 312) $ 6.740
Cuatrifecta 1/3/5/6 (vales 278) $ 4.850
Doble de Mil 7/1 (vales 176) $ 8.310
Mega Triple a 1º 11/7/1 (vales 321) $ 29.760
Mega Triple a 2º 11/7/3 (vales 128) $ 19.030
Favorito: (5)Pilauco

Mandiles: 1, 3, 5, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Oscar Silva G., (6°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Identic, (2°) Doña Eliana, (3°) Rastafario, (4°) Cariblanco, (5°) Alexis Perez D., (6°) Gran Pacha

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Inés ex Clausan, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras La Compañía


Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Mayo del 2022

(1952)

Handicap (Hd)
Pr. "Gesto De Honor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 9.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Joven Sagaz

2° Sube Pa Arriba

3° Drakenberg

4° Cabo Suelto

5° Dalaika Bay

6° Sonya Blade

7° Leseo

8° King Nicolas

9° Siranay

10° Domingo Nuevo

11° Maximo Facundo

12° La Que Te Pega

13° Gordito

U° Manco Fugitivo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Joven Sagaz (Fast Company) 7a 485k 56 F. González José Bravo M. 4.7
9 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
6a 439k 3 56 M. Chamorro Héctor Manríquez F. 4.4
14 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
5a 492k 5 57 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 7.6
7 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 481k 56 M. Morales Raúl Serrano G. 5.3
13 Dalaika Bay
(Neko Bay)
7a 440k 55 W. Quinteros Carlos García V. 26
12 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
4a 442k 56 E. Toledo Gonzalo Vegas C. 11.8
3 Leseo
(Fast Company)
6a 483k 56 R. Solorza Fernando A. Zamorano 12.9
4 King Nicolas
(Neko Bay)
8a 442k 7 57 R. Fuenzalida Manuel A. Velarde S. 7.1
1 Siranay (State Of Play) 6a 501k 57 W. León Alberto González R. 4.5
10° 11 Domingo Nuevo
(Seville)
6a 463k 10 55 R. Vergara Héctor Manríquez F. 39.8
11° 8 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
3a 441k 10½ 56 I. Vargas Héctor Manríquez F. 36.1
12° 15 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
5a 453k 16 55 L. González Waleska Peña P. 54.4
13° 2 Gordito
(Passion for Gold)
4a 460k 16½ 55.5 C. Ortega Patricio López P. 81.5
6 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
4a 434k 17 55 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 65.9
Retiros: (5)Fingerbar
Tiempo: 01.15.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Joven Sagaz 4.70 2.90 1.90
(9) Sube Pa Arriba
2.60 1.70
(14) Drakenberg

2.20
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 10/5,9 $ 4.770
Quinela 5,9/10 $ 2.470
Trifecta 10/5,9/14 (vales 63) $ 45.560
Superfecta 10/5,9/14/7 (vales 6) $ 160.090
Doble de Mil 1/10 (vales 40) $ 19.600
Enganche 10 (vales 998) $ 6.250
Favorito: (10)Joven Sagaz

Mandiles: 10, 9, 14, 7, 13, 12, 3, 4, 1, 11, 8, 15, 2, 6

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Elías Toledo C., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Wilbert León H., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Ivan Vargas, (12°) Luis González J., (13°) Carlos Ortega T., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Carlos García V., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Manuel A. Velarde S., (9°) Alberto González R., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Waleska Peña P., (13°) Patricio López P., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) Mis Tres Tesoros, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Bennettig, (6°) Ojo Seco, (7°) Doña Consuelo, (8°) Alonmate, (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Mateo, (11°) Héctor Manríquez F., (12°) El Patroncito Jesus, (13°) Aimani, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Matriarca, (7°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Longaví, (13°) Olimpia Nadales Barra, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Mayo del 2022

(1953)

Condicional (Cd)
Pr. "Galimidis"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.348.750

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $528.750 al 2do - CLP $293.750 al 3ro - CLP $176.250 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° El Marshal

2° Giambologna

3° Conde Palatino

4° Porto Belaggio

5° Gran Bicho

6° Alonsito Rock

7° Lemuy

8° King For A Day

9° Jorbacho

U° Zar De La Arena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Marshal
(Lookin At Lucky)
3a 478k 57 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 3.3
10 Giambologna
(Lookin At Lucky)
3a NSPk 57 E. Sáez Juan C. Silva S. 5.6
1 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
3a 448k 57 J. Zúñiga Fredy D. Hidalgo F. 3.8
5 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
3a 464k 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 6
3 Gran Bicho (Seeking The Dia) 3a 496k 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 4.9
4 Alonsito Rock
(Tourist)
3a 455k 12 57 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 36
11 Lemuy
(Lookin At Lucky)
3a 469k 13¼ 57 C. Weilby José Allende F. 8
9 King For A Day
(Aragorn)
3a 426k 14¼ 57 W. León Alberto González R. 56.5
8 Jorbacho
(Ecliptic)
3a 411k 17¼ 57 R. Vergara Angel Jaque S. 7.6
6 Zar De La Arena
(Sight)
3a 422k 27¾ 57 N. Molina Alexis Pérez D. 86.1
Retiros: (2)Wendar Noir
Tiempo: 01.14.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Marshal 3.30 1.60 1.40
(10) Giambologna
1.60 1.60
(1) Conde Palatino

1.60
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 2,7/10 $ 5.530
Quinela 2,7/10 $ 3.900
Trifecta 2,7/10/1 (vales 100) $ 25.790
Superfecta 2,7/10/1/5 (vales 24) $ 49.570
Doble de Mil 10/2,7 (vales 39) $ 27.420
Enganche 7 (vales 361) $ 31.250
Favorito: (1)Conde Palatino

Mandiles: 7, 10, 1, 5, 3, 4, 11, 9, 8, 6

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Edmundo Sáez S., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Wilbert León H., (9°) Rodrigo Vergara O., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) José Allende F., (8°) Alberto González R., (9°) Angel Jaque S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Papelero, (2°) Bologna, (3°) Paola, (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Santa Corina, (6°) Garage Jcs, (7°) Lago Di Como, (8°) Garage Jcs, (9°) Juan Gonzalez A., (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Criado en Estados Unidos, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Luis Eugenio Gana


Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Mayo del 2022

(1954)

Condicional (Cd)
Pr. "Gondoliera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.348.750

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $528.750 al 2do - CLP $293.750 al 3ro - CLP $176.250 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 115.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG, $200 POLLON ETP 1

1° Funn Trip

2° Sol Del Carmen

3° Tan Decorativa

4° White Passion

5° Fiestera Linda

6° Paris

7° Kel

8° Queen Elizabetta

9° Le Bonite

U° Estrella De Ancud


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Funn Trip
(Heliostatic)
3a 460k 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 1.9
5 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
3a 400k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 4.2
2 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
3a 442k 6 55 R. Solorza Claudio Navarro A. 15.5
6 White Passion
(Megliore Di Tutti)
3a 442k 55 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 6.6
7 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
3a 414k 13½ 55 R. Vergara Angel Jaque S. 3.3
12 Paris
(The Lumber Guy)
3a 443k 14¾ 55 A. Apablaza Alejandro Aguado C. 47.1
3 Kel
(Lookin At Lucky)
3a 412k 16 55 N. Molina Alexis Pérez D. 31
9 Queen Elizabetta
(Lookin At Lucky)
3a 430k 17¾ 55 W. León Enrique A. Carreño R. 58.2
8 Le Bonite
(Constitution)
3a 432k 20 54 C. Bobadilla Guillermo Muñoz A. 30.9
1 Estrella De Ancud
(Ecliptic)
3a 460k 45¼ 55 J. Muñoz José Allende F. 30.9
Retiros: (4)Bertina Rose, (11)Quick Money
Tiempo: 01.15.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Funn Trip 1.90 1.20 1.10
(5) Sol Del Carmen
2.00 1.70
(2) Tan Decorativa

2.00
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 4,10,11/5 $ 1.560
Quinela 4,10,11/5 $ 990
Trifecta 4,10,11/5/2 (vales 199) $ 11.780
Superfecta 4,10,11/5/2/6 (vales 66) $ 18.280
Doble de Mil 2,7/4,10,11 (vales 112) $ 8.530
Mega Triple a 1º 10/7,2/10,4,11 (vales 186) $ 44.010
Mega Triple a 2º 10/7,2/5 (vales 67) $ 30.850
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Funn Trip

Mandiles: 10, 5, 2, 6, 7, 12, 3, 9, 8, 1

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Elías Toledo C., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Nicolás Molina, (8°) Wilbert León H., (9°) Cristian Bobadilla R., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Angel Jaque S., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Guillermo Muñoz A., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) La Compañía, (2°) Santa Corina, (3°) Mis Tres Amores, (4°) Alvidal, (5°) Ángel Jaque S., (6°) Capricho, (7°) Pilar Andrea, (8°) Alvidal, (9°) Bon Touch, (U°) Augustín

Criadores: (1°) Santa María de Araras, (2°) Luis Eugenio Gana, (3°) Haras Martino, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Mayo del 2022

(1955)

Handicap (Hd)
Pr. "Giaguaro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1200m Arena (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 MEGA PICK-6 N°1 $ 5.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1, $500 MP6 N°1 ETP 1, POLLON ETP 2

1° Pumba

2° Reo Por Lindo

3° Lucitania

4° Spring Night

5° Bel Fior

6° Emperador Tuquito

7° Atenta Estoy

8° Master Hass

9° Golden Warrior

10° Generalisimo

11° Iluso Veloz

12° Gran Black

13° Mon Paloma

U° Cota Alta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pumba
(Shanghai Bobby)
5a 419k 56 J. Castillo Héctor Manríquez F. 5.4
3 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
6a 446k 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 4.1
9 Lucitania
(Mr Speaker)
4a 437k 55 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 36.1
15 Spring Night
(Boboman)
4a 456k 54 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 43.4
6 Bel Fior
(Constitution)
4a 407k 53 R. Painen Sergio Inda M. 8.8
5 Emperador Tuquito
(Pick Out)
6a 497k 54 J. Zúñiga Oscar Silva S. 3.2
14 Atenta Estoy
(Gstaad)
3a 463k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 4.4
2 Master Hass
(Last Best Place)
5a 459k 54 R. Fuenzalida Manuel A. Velarde S. 24.8
8 Golden Warrior
(Ecliptic)
3a 467k 5 55 A. Gil Claudio Navarro A. 10.2
10° 1 Generalisimo
(Seeking The Dia)
5a 507k 56 I. Vargas Alberto González R. 22.7
11° 7 Iluso Veloz
(Newfoundland)
10a 455k 56 R. Vergara Héctor Manríquez F. 55.2
12° 12 Gran Black
(Ecliptic)
5a 482k 8 55.5 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 17.2
13° 13 Mon Paloma
(Mr Speaker)
3a 456k 16¾ 55 W. León Angel Jaque S. 80.2
4 Cota Alta
(A. P. Five Hundred)
4a 497k 25 56 M. Bustamante Carlos García V. 32.6
Retiros: (11)Betty Bop
Tiempo: 01.15.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pumba 5.40 2.70 1.90
(3) Reo Por Lindo
2.30 1.60
(9) Lucitania

4.10
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 10/3 $ 3.920
Quinela 3/10 $ 1.970
Trifecta 10/3/9 (vales 36) $ 85.530
Superfecta 10/3/9/15 (vales 1) $ 1.110.480
Doble de Mil 4,10,11/10 (vales 83) $ 11.720
Enganche 10 (vales 1.280) $ 5.350
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Emperador Tuquito

Mandiles: 10, 3, 9, 15, 6, 5, 14, 2, 8, 1, 7, 12, 13, 4

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Alejandro Gil L., (10°) Ivan Vargas, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Wilbert León H., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Oscar Silva S., (7°) Luis Rivera F., (8°) Manuel A. Velarde S., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Alberto González R., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Angel Jaque S., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Minino, (2°) Marques, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Josefita Y Esperanza, (5°) Baemar, (6°) Pato, (7°) El Cotelo, (8°) Luis Hernán, (9°) Javiera Josefa, (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Julia Diaz Aguilera, (12°) Garage Jcs, (13°) Fos, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras El Refugio


Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Mayo del 2022

(1956)

Condicional (Cd)
Pr. "Gitana De Cristal"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1600m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.665.500

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.732.500 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to - CLP $462.000 al 5to - CLP $231.000 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 2, POLLON ETP 3

1° Practical Arch

2° Annie

3° Guricita

4° Eu Me Recordo

5° Pazzelle

6° Aqui Vamos

7° Taruguita

U° Asinelli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Practical Arch
(Practical Joke)
2a 484k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 5.7
4 Annie
(Daddy Long Legs)
2a 472k 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 33.6
8 Guricita
(Practical Joke)
2a 491k 55 J. González Patricio Baeza A. 1.5
3 Eu Me Recordo (Annual Report) 2a 440k 4 55 J. Hernández Antonio Abarca G. 4.4
5 Pazzelle (Seeking The Dia) 2a 476k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 4.9
1 Aqui Vamos
(California Chrome)
2a 440k 10½ 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 10.2
6 Taruguita
(Exaggerator)
2a 444k 12¾ 55 H. Barrera José Allende F. 48.2
7 Asinelli
(Exaggerator)
2a 471k Ljs 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 56.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.14 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Practical Arch 5.70 3.90 1.90
(4) Annie
5.80 1.50
(8) Guricita

1.20
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 2/4 $ 28.040
Quinela 2/4 $ 12.680
Trifecta 2/4/8 (vales 35) $ 89.300
Superfecta 2/4/8/3 (vales 11) $ 206.530
Doble de Mil 10/2 (vales 34) $ 34.700
Enganche 2 (vales 229) $ 55.550
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Guricita

Mandiles: 2, 4, 8, 3, 5, 1, 6, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge Hernández, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Bernardo León E., (7°) Héctor Barrera A., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Robles O., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Julio Orellana R., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) José Allende F., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Identic, (2°) La Compañía, (3°) Vendaval, (4°) Flexografica, (5°) Doña Eliana, (6°) L R, (7°) Como Lo Queri, (U°) Barbastro

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Mayo del 2022

(1957)

Handicap (Hd)
Pr. "Golden Impact"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1600m Pasto (Normal)
15:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 3, POLLON ETP 4

1° Troquelador

2° Semper Altum

3° Sweet Celebration

4° Interception

5° At Last

6° Compadre Gringo

7° Postify

U° Inheritor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Troquelador
(Dangerous Midge)
4a 483k 57 A. Varas Alvaro Fernández L. 1.7
5 Semper Altum
(Mastercraftsman)
5a 489k ½ cp 53 J. Zúñiga José Alvarez D. 24.8
7 Sweet Celebration
(Lookin At Lucky)
3a 433k ½ cp 56 J. González Patricio Baeza A. 7.1
4 Interception
(Ivan Denisovich)
3a 459k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.4
3 At Last
(Until Sundown)
3a 459k 2 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.8
2 Compadre Gringo (El Farrero) 6a 444k 52 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 5.7
8 Postify
(Verrazano)
3a 513k 54 B. León Guillermo Muñoz A. 17.3
6 Inheritor
(Cima De Triomphe)
6a 448k Ntr 52 W. León Claudio Navarro A. 57.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.46 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Troquelador 1.70 1.30 1.50
(5) Semper Altum
4.10 3.20
(7) Sweet Celebration

2.50
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 1/5 $ 5.460
Quinela 1/5 $ 3.480
Trifecta 1/5/7 (vales 107) $ 27.990
Superfecta 1/5/7/4 (vales 46) $ 40.970
Doble de Mil 2/1 (vales 109) $ 13.50
Mega Triple a 1º 10/2/1 (vales 84) $ 100.650
Mega Triple a 2º 10/2/5 (vales 15) $ 140.520
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Troquelador

Mandiles: 1, 5, 7, 4, 3, 2, 8, 6

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jorge A. González M., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Bernardo León E., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) José Alvarez D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Guillermo Muñoz A., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Filpo, (2°) Jose Alvarez D., (3°) R.T., (4°) Benvic, (5°) Haras La Reserva, (6°) Bruno Alonso, (7°) Papudo, (U°) Nano's

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras La Manija


Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Mayo del 2022

10ª (1958)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Diario La Hipica"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.017.500

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.037.500 al 2do - CLP $518.750 al 3ro - CLP $311.250 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1, MP6 N°1 ETP 4, POLLON ETP 5

1° Lucky Daida

2° Simple Y Bella

3° Corniglia

4° Choose To Win

5° Por Ti Lo Hago

6° Toni Morrison

7° Perhaps Now

8° Haka Pei

9° Forti Dorotea

10° Dulce Agua

11° Champion's Dream

12° Santa Guapa

U° Rie Niña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Lucky Daida
(Lookin At Lucky)
3a 467k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 14.4
2 Simple Y Bella
(Strong Mandate)
3a 473k cb 51 A. Rivera José Alvarez D. 4.9
7 Corniglia
(Constitution)
3a 474k pz 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.3
1 Choose To Win
(Constitution)
4a 484k 51 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 11.3
13 Por Ti Lo Hago
(Constitution)
4a 453k 2 55 I. Valdivia Julio Orellana R. 54
6 Toni Morrison
(Ernest Hemingway)
3a 452k 3 55 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 9.2
9 Perhaps Now
(Stay Thirsty)
4a 490k 4 53 J. Hernández Julio Orellana R. 20.1
8 Haka Pei
(Midshipman)
4a 458k 61 J. González Sebastian Silva S. 4.7
3 Forti Dorotea
(Fortify)
3a 448k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 7.6
10° 10 Dulce Agua
(Seeking The Dia)
3a 492k 53 N. Figueroa Julio Orellana R. 35.7
11° 4 Champion's Dream
(Verrazano)
4a 507k 11 57 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 7.7
12° 5 Santa Guapa
(Constitution)
4a 480k 12½ 53 R. Cisternas Patricio Baeza A. 16.9
11 Rie Niña
(Grand Daddy)
3a 457k 13¾ 55 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 43.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.22 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Lucky Daida 14.40 8.60 3.00
(2) Simple Y Bella
2.90 1.40
(7) Corniglia

1.20
Dividendos
Ganador 14.40
Exacta 12/2 $ 22.070
Quinela 2/12 $ 13.320
Trifecta 12/2/7 (vales 26) $ 175.690
Superfecta 12/2/7/1 (vales 3) $ 628.250
Doble de Mil 1/12 (vales 34) $ 36.700
Enganche 12 (vales 583) $ 14.250
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Corniglia

Mandiles: 12, 2, 7, 1, 13, 6, 9, 8, 3, 10, 4, 5, 11

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jorge Hernández, (8°) Jorge A. González M., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Elías Toledo C., (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Alvarez D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Julio Orellana R., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Julio Orellana R., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Julio Orellana R., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Patricio Baeza A., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Nadia, (3°) Doña Eliana, (4°) Doña Eliana, (5°) Doña Eliana, (6°) Haras Peñalolen, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) La Ventolera, (9°) Vendaval, (10°) Stud La Nonna Ltda., (11°) Alvidal, (12°) Stud La Nonna Ltda., (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Mayo del 2022

11ª (1959)

Condicional (Cd)
Pr. "Golden Ocean"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1100m Pasto (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 5, POLLON ETP 6

1° Secuestra Sueños

2° Vigon Carr

3° Insistente

4° California Tiger

5° Toruñes

6° Ka

7° Golden Bay

8° Forever Johnny

9° Un Gran Tipo

10° Play The Game

11° Maximo Antonio

U° As You Like


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Secuestra Sueños
(Fantasmagorico)
2a 460k 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 9.5
6 Vigon Carr
(Daddy Long Legs)
2a 483k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 5.3
3 Insistente
(Viscount Nelson)
2a 461k 57 B. Sancho Sebastian Silva S. 10.7
1 California Tiger (California Chrome) 2a 466k 57 A. Zúñiga Jaime Santander S. 3.8
5 Toruñes
(Midshipman)
2a 521k 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 5.5
8 Ka
(Midshipman)
2a 471k 6 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.6
10 Golden Bay
(Goldencents)
2a 471k 9 57 H. Barrera José Allende F. 30.3
7 Forever Johnny (Forever Thing) 2a 444k 11¼ 57 M. Morales Alejandro Aguado C. 54.8
2 Un Gran Tipo
(Mr Speaker)
2a 504k 15¼ 57 B. León Alejandro Martínez C. 19.1
10° 13 Play The Game
(State Of Play)
2a 524k 15½ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 8
11° 12 Maximo Antonio
(California Chrome)
2a 434k 19½ 57 R. Dores Rodrigo Silva. S. 14
4 As You Like
(Hold Me Back)
2a 425k 25¾ 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 48.2
Retiros: (9)Nanito Veloz
Tiempo: 01.05.53 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Secuestra Sueños 9.50 3.90 2.20
(6) Vigon Carr
2.60 1.80
(3) Insistente

2.90
Dividendos
Ganador 9.50
Exacta 11/6 $ 22.190
Quinela 6/11 $ 10.130
Trifecta 11/6/3 (vales 18) $ 250.550
Superfecta 11/6/3/1 (vales 6) $ 343.070
Doble de Mil 12/11 (vales 9) $ 157.830
Enganche 11 (vales 126) $ 142.050
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)California Tiger

Mandiles: 11, 6, 3, 1, 5, 8, 10, 7, 2, 13, 12, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Bernardo León E., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Rodolfo S. Dores, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Jaime Santander S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Allende F., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Sergio Inda M., (11°) Rodrigo Silva. S., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Pato, (3°) Amalgama, (4°) Haras Sumaya, (5°) Don Mario, (6°) Colorado Veintitres, (7°) Oly Nany, (8°) Futrono, (9°) Don Memo, (10°) Benvic, (11°) Santa Corina, (U°) Don Gil

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Patricio Baeza Alamos , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Jorge Porter Burzio, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Lizzie, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Mayo del 2022

12ª (1960)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Alvaro Covarrubias P."
Machos 2 años (m2a)
1600m Pasto (Normal)
16:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $15.530.000

CLP $9.500.000 al 1ro - CLP $3.275.000 al 2do - CLP $1.187.500 al 3ro - CLP $712.500 al 4to - CLP $570.000 al 5to - CLP $285.000 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 7

1° Fortino

2° Mi Elegido

3° Hakkimi

4° Nada Particular

5° Wow King

6° Ichuac

7° Villa Fiorito

8° Rusty

U° Bonsai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fortino
(Midshipman)
2a 527k 57 J. González Patricio Baeza A. 1.4
8 Mi Elegido
(Seeking The Dia)
2a 505k ½ cb 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 7.5
7 Hakkimi
(Goldencents)
2a 439k 7 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 25.7
9 Nada Particular
(Seeking The Dia)
2a 484k 57 J. Rivera José Allende F. 46.5
6 Wow King
(Goldencents)
2a 491k 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 4.4
3 Ichuac
(Ivan Denisovich)
2a 506k 10 57 D. Alvarado José Allende F. 15.1
2 Villa Fiorito
(Tourist)
2a 491k 10¾ 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 73.9
5 Rusty
(Lookin At Lucky)
2a 510k 12 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 6.6
4 Bonsai
(California Chrome)
2a 473k 12½ 56 J. Zúñiga José Alvarez D. 13.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.65 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Fortino 1.40 1.10 1.20
(8) Mi Elegido
1.90 2.20
(7) Hakkimi

3.70
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 1/8 $ 1.370
Quinela 1/8 $ 1.070
Trifecta 1/8/7 (vales 375) $ 13.970
Superfecta 1/8/7/9 (vales 126) $ 86.66
Doble de Mil 1/8/7/9 (vales 126) $ 86.66
Mega Triple a 1º 12/11/1 (vales 66) $ 187.420
Mega Triple a 2º 12/11/8 (vales 15) $ 206.060
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS 3 $163.840
Pozo Garantizado Mega Pick 6 $5.000.000
Favorito: (1)Fortino

Mandiles: 1, 8, 7, 9, 6, 3, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Kevin Espina L., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Oscar Ulloa P., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Allende F., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) José Allende F., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Patricio Baeza A., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Doña Sofía, (3°) Matriarca, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Alvidal, (6°) Lago Di Como, (7°) Santa Veronica, (8°) R.T., (U°) Don Matias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Mayo del 2022

13ª (1961)

Handicap (Hd)
Pr. "Galantuomo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 12
1300m Pasto (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.032.000

CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $756.000 al 2do - CLP $504.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1, POLLON ETP 8

1° Que O Que

2° Mi Lord

3° Master Kan

4° Analogo

5° Jiangsu Bobby

6° Mr Lucky

7° Se Preparo

8° Brujo chilote

9° Primo Jano

10° Ernesta

U° Rio Malleco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Que O Que
(Constitution)
4a 508k 59 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 11.7
10 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
5a 472k ½ cp 57 N. Figueroa Juan Cavieres A. 4.1
4 Master Kan
(Mastercraftsman)
6a 473k ½ cp 59 A. Varas Hernán E. Ulloa P. 14.3
3 Analogo (Until Sundown) 4a 490k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.4
7 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
5a 482k 57 B. León Carlos Urbina H. 8.2
12 Mr Lucky
(Constitution)
3a 456k 56 J. Hernández Juan Rodriguez E. 6.8
9 Se Preparo
(Seeking The Dia)
4a 493k 55 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 13.4
2 Brujo chilote
(Tourist)
3a 463k 7 52 D. Alvarado José Allende F. 7
6 Primo Jano
(Seeking The Dia)
3a 541k 51 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 7.9
10° 11 Ernesta
(Ernest Hemingway)
3a 515k 14¼ 53 A. Rivera Sergio Inda M. 10.9
5 Rio Malleco (Seeking The Dia) 3a 495k 16¼ 53 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 32.1
Retiros: (8)Gengis Kan Alim
Tiempo: 01.16.50 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Que O Que 11.70 6.60 4.40
(10) Mi Lord
3.40 2.10
(4) Master Kan

3.30
Dividendos
Ganador 11.70
Exacta 1/10 $ 20.270
Quinela 1/10 $ 9.480
Trifecta 1/10/4 (vales 28) $ 148.280
Superfecta 1/10/4/3,8 (vales 9) $ 197.090
Doble de Mil 1/1 (vales 114) $ 18.370
Enganche 1 (vales 679) $ 13.300
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Analogo

Mandiles: 1, 10, 4, 3, 7, 12, 9, 2, 6, 11, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Ariel Varas V., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge Hernández, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Anyelo Rivera L., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) José Allende F., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Sergio Inda M., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Mami Chela, (3°) Palestina, (4°) La Esperanza, (5°) Xeneixe, (6°) Tata Gaston, (7°) Cariblanco, (8°) Lago Di Como, (9°) Carvatero, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Pailahueque

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Patricio Baeza A.


Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Mayo del 2022

14ª (1962)

Handicap (Hd)
Pr. "Geologa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLLON ETP 9

1° King Road

2° Sweet Rose

3° Duero

4° Rimpage

5° Hipersonico

6° Mientes

7° Rosa Marina

8° Super Mary

9° Estephania

10° Afirmate Toñito

11° Memorias de Africa

12° Baldomero Primero

13° Can Valles

14° Achaplina

U° Stairway To Heaven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 King Road
(Sundar)
3a 516k 56 R. Dores Domingo Matte D. 3
13 Sweet Rose
(Constitution)
3a 477k 56 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 10
5 Duero
(Seeking The Dia)
10a 473k 55 M. Morales Sergio Inda M. 14.6
15 Rimpage
(Constitution)
3a 438k 7 55 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 6.9
14 Hipersonico
(Court Vision)
6a 456k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 8.9
4 Mientes (Endorsement) 3a 455k 57 M. Bustamante Carlos García V. 6.2
1 Rosa Marina
(Court Vision)
5a 455k 12¾ 57 V. Cifuentes Juan Robles O. 7.6
6 Super Mary
(Felíz de Vivir)
4a 403k 14½ 55 A. Gil Gonzalo Vegas C. 50
8 Estephania
(California Chrome)
3a 466k 15¼ 56 R. Cisternas Patricio Baeza A. 6.1
10° 10 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
6a 490k 15¾ 56 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 12.6
11° 2 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
5a 444k 16 55 J. Pimentel Hernán E. Ulloa P. 37.3
12° 11 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
6a 501k 17 55 R. Solorza Héctor Manríquez F. 65.8
13° 3 Can Valles
(Kitten's Joy)
6a 470k 18½ 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 24
14° 7 Achaplina
(Seeking The Dia)
4a 409k 18¾ 56 F. Sánchez Waleska Peña P. 80.2
9 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
4a 460k 23½ 56 C. Ortega Luis Rivera F. 70
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) King Road 3.00 2.00 1.50
(13) Sweet Rose
4.50 2.60
(5) Duero

3.50
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 12/13 $ 6.040
Quinela 12/13 $ 3.190
Trifecta 12/13/5 vales 117) $ 46.190
Superfecta 12/13/5/15 vales 11) $ 171.320
Doble de Mil 1/12 vales 53) $ 34.140
Enganche 12 (vales 265) $ 67.150
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)King Road

Mandiles: 12, 13, 5, 15, 14, 4, 1, 6, 8, 10, 2, 11, 3, 7, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Alejandro Gil L., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Ricardo Solorza F., (13°) José Paredes R., (14°) Franco P. Sánchez L., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Sergio Inda M., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos García V., (7°) Juan Robles O., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Alvaro Fernández L., (14°) Waleska Peña P., (U°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Fenomeno, (2°) Los Maguitos, (3°) Cinerarias, (4°) El Veintitres, (5°) Felisi, (6°) El Obelisco, (7°) Ely, (8°) Mejor Imposible, (9°) Citral, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Merello, (12°) El Aromo, (13°) Barcelona, (14°) El Patroncito Jesus, (U°) El Cotelo

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Porta Pía, (13°) USA, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Vacación


Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Mayo del 2022

15ª (1963)

Handicap (Hd)
Pr. "Gazzeta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 27
1200m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLLON ETP 10

1° Evolucionado

2° Chilecito

3° Triplecoronado

4° Dignisimo

5° El Vanidoso

6° Nantan Lupan

7° Estar Solo

8° El Bizarro

9° Hora Del Alba

U° Quassar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 471k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.2
3 Chilecito
(Midshipman)
4a 479k ½ pz 54 J. Pimentel Sergio Inda M. 18.5
9 Triplecoronado
(Awesome Patriot)
3a 502k 54 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 3.2
2 Dignisimo
(Verrazano)
3a 518k 3 52 H. Barrera José Allende F. 6
7 El Vanidoso
(Gstaad)
4a 490k 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 7.6
10 Nantan Lupan
(Midshipman)
4a 486k 56.5 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.6
5 Estar Solo
(Viscount Nelson)
3a 460k 53 C. Weilby José Allende F. 22.6
1 El Bizarro
(Tumblebrutus)
5a 502k 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 8.2
6 Hora Del Alba
(Gemologist)
4a 535k 52 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 26.9
4 Quassar
(Distorted Economy)
5a 485k 58 L. González Raúl Serrano G. 15.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Evolucionado 9.20 7.10 3.50
(3) Chilecito
7.50 4.10
(9) Triplecoronado

1.70
Dividendos
Ganador 9.20
Exacta 8/3 $ 28.290
Quinela 3/8 $ 16.720
Trifecta 8/3/9 (vales 13) $ 374.310
Superfecta 8/3/9/2 (vales 4) $ 563.270
Doble de Mil 12/8 (vales 23) $ 103.050
Mega Triple a 1º 1/12/8 (vales 15) $ 857.660
Mega Triple a 2º 1/12/3 (vales 7) $ 459.930
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Nantan Lupan

Mandiles: 8, 3, 9, 2, 7, 10, 5, 1, 6, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jesús Pimentel, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Rafael Cisternas A., (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) José Allende F., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Allende F., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Legacy, (3°) Super Super, (4°) Oly Nany, (5°) Tata Rey, (6°) Frantocry, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Marita, (9°) Super Super, (U°) Sergirroa

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Mayo del 2022

16ª (1964)

Handicap (Hd)
Pr. "Garatusa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1200m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.032.000

CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $756.000 al 2do - CLP $504.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°6 $ 20.000.000 TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1, MP6 N°2 ETP 3, POLLON ETP 11

1° Black Sea

2° Rayo Nocturno

3° Cubito

4° Rucia Farandulera

5° Puissant Roi

6° Luminara

7° A Quien Le Importa

8° Mi Martuca

9° Smith And Wesson

10° Kaukaso

11° Señora Eloisa

12° Summer lake

13° Aguila De Sangre

U° Akisi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Black Sea
(Dangerous Midge)
4a 506k 55 A. Rivera José Alvarez D. 9
7 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
8a 477k 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 7.6
15 Cubito
(Indy Dancer)
3a 479k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.5
10 Rucia Farandulera
(Van Nistelrooy)
3a 465k 56 B. Sancho Alejandro Aguado C. 6
6 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
3a 463k 52.5 N. Figueroa Alberto González R. 10.3
9 Luminara
(Seeking The Dia)
3a 447k 55 W. León Guillermo Peralta P. 12.1
13 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
4a 467k 5 54.5 C. Ortega Sergio Inda M. 13.2
2 Mi Martuca
(Aragorn)
6a 476k 5 53 N. Molina Juan Rodriguez E. 42
3 Smith And Wesson
(Sir Cat)
9a 448k 56 M. Morales Raúl Serrano G. 13.7
10° 1 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
5a 524k 57 P. Robles John Pinochet P. 4.7
11° 11 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
4a 406k 10¼ 54 F. Taun Raúl Serrano G. 78
12° 5 Summer lake
(Gemologist)
3a 456k 13 54 R. Painen Sergio Inda M. 57.5
13° 14 Aguila De Sangre
(Boboman)
4a 470k 14¼ 57 M. Bustamante Carlos García V. 12.8
4 Akisi
(Dance Brightly)
5a 483k 23¼ 57 J. Rivera Alexis Pérez D. 16
Retiros: (12)Contigo Charles
Tiempo: 01.13.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Black Sea 9.00 4.10 2.50
(7) Rayo Nocturno
4.90 2.70
(15) Cubito

2.20
Dividendos
Ganador 9.00
Exacta 8/7 $ 18.160
Quinela 7/8 $ 9.330
Trifecta 8/7/12,15 ( vales 42) $ 136.810
Superfecta 8/7/12,15/10 ( vales 4) $ 434.000
Doble de Mil 8/8 ( vales 8) $ 269.200
Enganche 8 ( vales 1.037) $ 12.350
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (15)Cubito

Mandiles: 8, 7, 15, 10, 6, 9, 13, 2, 3, 1, 11, 5, 14, 4

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) José Paredes R., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Wilbert León H., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Nicolás Molina, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Pedro Robles, (11°) Fabyan Taun, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Marco A. Bustamante R., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Alberto González R., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Raúl Serrano G., (10°) John Pinochet P., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Sergio Inda M., (13°) Carlos García V., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Olimpique, (2°) Rk, (3°) Como Lo Queri, (4°) Don Emiliano, (5°) Rulo, (6°) Enrique Vidal O., (7°) El Mero Mero, (8°) Contigo Siempre, (9°) Sergirroa, (10°) Tico, (11°) Los Maguitos, (12°) labrador, (13°) Fritzi, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (13°) Haras Melipilla, (U°) Haras El Refugio


Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Mayo del 2022

17ª (1965)

Handicap (Hd)
Pr. "Gaucho Bravo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 4, POLLON ETP 12

1° Donkan

2° Hugh Key

3° Jarl

4° De Nogales

5° Mi Suerte Blanca

6° Winner State

7° Estallido

8° Mar Triste

9° Union Army

10° Scooby Doo Papa

11° Cuks

12° Don't Cry Daddy

13° Manolin

U° Yo Soy Yi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Donkan
(Passion for Gold)
3a 475k 53 W. Quinteros Carlos García V. 25.7
14 Hugh Key