Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Mayo del 2022

16ª (1964)

Handicap (Hd)
Pr. "Garatusa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1200m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.032.000

CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $756.000 al 2do - CLP $504.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°6 $ 20.000.000 TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1, MP6 N°2 ETP 3, POLLON ETP 11

1° Black Sea

2° Rayo Nocturno

3° Cubito

4° Rucia Farandulera

5° Puissant Roi

6° Luminara

7° A Quien Le Importa

8° Mi Martuca

9° Smith And Wesson

10° Kaukaso

11° Señora Eloisa

12° Summer lake

13° Aguila De Sangre

U° Akisi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Black Sea
(Dangerous Midge)
4a 506k 55 A. Rivera José Alvarez D. 9
7 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
8a 477k 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 7.6
15 Cubito
(Indy Dancer)
3a 479k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.5
10 Rucia Farandulera
(Van Nistelrooy)
3a 465k 56 B. Sancho Alejandro Aguado C. 6
6 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
3a 463k 52.5 N. Figueroa Alberto González R. 10.3
9 Luminara
(Seeking The Dia)
3a 447k 55 W. León Guillermo Peralta P. 12.1
13 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
4a 467k 5 54.5 C. Ortega Sergio Inda M. 13.2
2 Mi Martuca
(Aragorn)
6a 476k 5 53 N. Molina Juan Rodriguez E. 42
3 Smith And Wesson
(Sir Cat)
9a 448k 56 M. Morales Raúl Serrano G. 13.7
10° 1 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
5a 524k 57 P. Robles John Pinochet P. 4.7
11° 11 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
4a 406k 10¼ 54 F. Taun Raúl Serrano G. 78
12° 5 Summer lake
(Gemologist)
3a 456k 13 54 R. Painen Sergio Inda M. 57.5
13° 14 Aguila De Sangre
(Boboman)
4a 470k 14¼ 57 M. Bustamante Carlos García V. 12.8
4 Akisi
(Dance Brightly)
5a 483k 23¼ 57 J. Rivera Alexis Pérez D. 16
Retiros: (12)Contigo Charles
Tiempo: 01.13.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Black Sea 9.00 4.10 2.50
(7) Rayo Nocturno
4.90 2.70
(15) Cubito

2.20
Dividendos
Ganador 9.00
Exacta 8/7 $ 18.160
Quinela 7/8 $ 9.330
Trifecta 8/7/12,15 ( vales 42) $ 136.810
Superfecta 8/7/12,15/10 ( vales 4) $ 434.000
Doble de Mil 8/8 ( vales 8) $ 269.200
Enganche 8 ( vales 1.037) $ 12.350
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (15)Cubito

Mandiles: 8, 7, 15, 10, 6, 9, 13, 2, 3, 1, 11, 5, 14, 4

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) José Paredes R., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Wilbert León H., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Nicolás Molina, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Pedro Robles, (11°) Fabyan Taun, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Marco A. Bustamante R., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Alberto González R., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Raúl Serrano G., (10°) John Pinochet P., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Sergio Inda M., (13°) Carlos García V., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Olimpique, (2°) Rk, (3°) Como Lo Queri, (4°) Don Emiliano, (5°) Rulo, (6°) Enrique Vidal O., (7°) El Mero Mero, (8°) Contigo Siempre, (9°) Sergirroa, (10°) Tico, (11°) Los Maguitos, (12°) labrador, (13°) Fritzi, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (13°) Haras Melipilla, (U°) Haras El Refugio