Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Mayo del 2022

18ª (1966)

Handicap (Hd)
Pr. "Geo Wine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°6 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 5, POLLON ETP 13

1° Rubio Dorado

2° Noble Soba

3° Sugar Daddy

4° Andre D'Carlos

5° Don Demetrio

6° Lucky Casablanca

7° La Mascarilla

8° Teuton

9° Tu Y Yo

10° Sunset Magic

11° Manano

12° Saint Petersburg

13° Peggy Nice

14° Monarquico

U° Sugerente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rubio Dorado
(Ocean Terrace)
3a 496k 56 R. Cisternas Patricio Baeza A. 12.3
14 Noble Soba
(Verrazano)
4a 487k ½ cp 57 J. Guajardo Luis Rivera F. 6.3
5 Sugar Daddy (Boboman) 4a 503k 55 R. Painen John Pinochet P. 13
7 Andre D'Carlos
(Seeking The Dia)
3a 501k 55 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 9.9
10 Don Demetrio
(Gemologist)
4a 544k 55 F. Taun John Pinochet P. 9.4
8 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
5a 499k 55 C. Ortega Luis Rivera F. 4.2
3 La Mascarilla
(Tourist)
3a 490k 55 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 12.2
15 Teuton
(Indy Dancer)
7a 515k 11¾ 55 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 38.2
6 Tu Y Yo
(Gemologist)
3a 416k 13½ 55 W. Quinteros Manuel A. Velarde S. 19.2
10° 2 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 493k 13¾ 55 E. Toledo Raúl Serrano G. 11.6
11° 12 Manano (Unitarian) 4a 536k 16 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 10.3
12° 11 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
6a 428k 16½ 55 J. Rivera Alexis Pérez D. 23.2
13° 13 Peggy Nice
(Forever Thing)
3a 465k 18 55 P. Robles John Pinochet P. 4.1
14° 9 Monarquico
(Equal Stripes)
3a 460k 24 55 C. Urbina Miguel Medina T. 46.9
1 Sugerente
(Competitive Edge)
3a 443k 26¼ 56 J. Flores Raúl Serrano G. 72.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rubio Dorado 12.30 5.10 4.80
(14) Noble Soba
3.70 2.00
(5) Sugar Daddy

3.50
Dividendos
Ganador 12.30
Exacta 4/14 $ 24.200
Quinela 4/14 $ 12.010
Trifecta 4/14/5 (vales 18) $ 435.520
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 6.000.000
Doble de Mil 15/4 (vales 5) $ 582.900
Mega Triple a 1º 8/15/4 (vales 2) $ 8.844.600
Mega Triple a 2º 8/15/14 (vales 5) $ 885.360
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Lucky Casablanca

Mandiles: 4, 14, 5, 7, 10, 8, 3, 15, 6, 2, 12, 11, 13, 9, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Fabyan Taun, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Elías Toledo C., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Pedro Robles, (14°) Carlos E. Urbina, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Luis Rivera F., (3°) John Pinochet P., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) John Pinochet P., (6°) Luis Rivera F., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Manuel A. Velarde S., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Alexis Pérez D., (13°) John Pinochet P., (14°) Miguel Medina T., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) La Vida Es Bella, (2°) Angola, (3°) Don Nico, (4°) Santa Corina, (5°) John Pinochet P., (6°) Por Ti Negrita, (7°) Juan Jose, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Sapito, (10°) Raúl Serrano G., (11°) Sagardia Hnos., (12°) Energía, (13°) Lucas Damián, (14°) Paola, (U°) El Cotelo

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras El Chañar, (U°) Haras Convento Viejo