Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Mayo del 2022

11ª (1959)

Condicional (Cd)
Pr. "Golden Ocean"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1100m Pasto (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 5, POLLON ETP 6

1° Secuestra Sueños

2° Vigon Carr

3° Insistente

4° California Tiger

5° Toruñes

6° Ka

7° Golden Bay

8° Forever Johnny

9° Un Gran Tipo

10° Play The Game

11° Maximo Antonio

U° As You Like


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Secuestra Sueños
(Fantasmagorico)
2a 460k 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 9.5
6 Vigon Carr
(Daddy Long Legs)
2a 483k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 5.3
3 Insistente
(Viscount Nelson)
2a 461k 57 B. Sancho Sebastian Silva S. 10.7
1 California Tiger
(California Chrome)
2a 466k 57 A. Zúñiga Jaime Santander S. 3.8
5 Toruñes
(Midshipman)
2a 521k 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 5.5
8 Ka
(Midshipman)
2a 471k 6 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.6
10 Golden Bay
(Goldencents)
2a 471k 9 57 H. Barrera José Allende F. 30.3
7 Forever Johnny (Forever Thing) 2a 444k 11¼ 57 M. Morales Alejandro Aguado C. 54.8
2 Un Gran Tipo
(Mr Speaker)
2a 504k 15¼ 57 B. León Alejandro Martínez C. 19.1
10° 13 Play The Game
(State Of Play)
2a 524k 15½ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 8
11° 12 Maximo Antonio
(California Chrome)
2a 434k 19½ 57 R. Dores Rodrigo Silva. S. 14
4 As You Like
(Hold Me Back)
2a 425k 25¾ 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 48.2
Retiros: (9)Nanito Veloz
Tiempo: 01.05.53 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Secuestra Sueños 9.50 3.90 2.20
(6) Vigon Carr
2.60 1.80
(3) Insistente

2.90
Dividendos
Ganador 9.50
Exacta 11/6 $ 22.190
Quinela 6/11 $ 10.130
Trifecta 11/6/3 (vales 18) $ 250.550
Superfecta 11/6/3/1 (vales 6) $ 343.070
Doble de Mil 12/11 (vales 9) $ 157.830
Enganche 11 (vales 126) $ 142.050
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)California Tiger

Mandiles: 11, 6, 3, 1, 5, 8, 10, 7, 2, 13, 12, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Bernardo León E., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Rodolfo S. Dores, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Jaime Santander S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Allende F., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Sergio Inda M., (11°) Rodrigo Silva. S., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Pato, (3°) Amalgama, (4°) Haras Sumaya, (5°) Don Mario, (6°) Colorado Veintitres, (7°) Oly Nany, (8°) Futrono, (9°) Don Memo, (10°) Benvic, (11°) Santa Corina, (U°) Don Gil

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Patricio Baeza Alamos , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Jorge Porter Burzio, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Lizzie, (U°) Haras Doña Icha