Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Mayo del 2022

20ª (1968)

Handicap (Hd)
Pr. "Gladiola"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Pasto (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 6.000.000 TRIFECTA $ 6.000.000.-
TRIPDESQ ETP 2- ENG.

1° Great California

2° Luce Pericoloso

3° Tommy Wonder

4° Rodelindo Crack

5° Vagamundo

6° Cat Noir

7° Distendida II

8° Bunga Rock

9° Sir Ruben

10° Ticca

11° Lalito Daddy

12° Singolare

13° Gran Chestnut

14° Montaña Vasca

U° True May


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Great California
(California Chrome)
3a 448k 56 J. Flores Raúl Serrano G. 11.5
2 Luce Pericoloso (Midshipman) 4a 454k ½ pz 54 C. Ortega Sergio Inda M. 3.8
3 Tommy Wonder
(Aragorn)
7a 486k pz 56 R. Vergara Aldo Castagneto U. 8.2
6 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
3a 472k 53 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 26.4
15 Vagamundo
(Court Vision)
5a 425k 54 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 10
13 Cat Noir (Grassy II) 6a 459k 54 M. Morales Raúl Serrano G. 10.9
14 Distendida II
(Suggestive Boy)
4a NSPk 56 M. Gutiérrez Gabriel Melej R. 56.1
9 Bunga Rock
(Admiral)
3a 455k 54 R. Dores Joao Castillo L. 7.6
7 Sir Ruben (Sir Percy) 7a 440k 6 57 J. Guajardo Luis Machulas G. 3.4
10° 10 Ticca
(Tourist)
3a 461k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 10.2
11° 5 Lalito Daddy (Bad Daddy) 3a 418k 54 N. Molina Carlos Sepulveda B. 59.9
12° 1 Singolare
(Dangerous Midge)
4a 447k 13¼ 56 R. Solorza Claudio Navarro A. 51.6
13° 11 Gran Chestnut
(Giant Gizmo)
5a 523k 14¼ 54 H. Barrera José Allende F. 18.4
14° 12 Montaña Vasca
(Lookin At Lucky)
3a 440k 15½ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 15.7
8 True May
(True Cause)
4a 474k 16¾ 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 27.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.96 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Great California 11.50 5.70 4.60
(2) Luce Pericoloso
2.80 2.10
(3) Tommy Wonder

3.80
Dividendos
Ganador 11.50
Exacta 4/2 $ 12.120
Quinela 2/4 $ 6.160
Trifecta 4/2/3 (vales 90) $ 79.560
Superfecta 4/2/3/6 (vales 2) $ 1.238.830
Doble de Mil 11/4 (vales 57) $ 58.360
Enganche 4 (vales 469) $ 98.350
Favorito: (2)Luce Pericoloso

Mandiles: 4, 2, 3, 6, 15, 13, 14, 9, 7, 10, 5, 1, 11, 12, 8

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Elías Toledo C., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Nicolás Molina, (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Héctor Barrera A., (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Joao Castillo L., (9°) Luis Machulas G., (10°) Sergio Inda M., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Claudio Navarro A., (13°) José Allende F., (14°) Rodrigo López B., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Frantocry, (3°) Tomas Alonso, (4°) Alvidal, (5°) Ana Maria Santos C., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Kdm, (8°) Joao Castillo L. , (9°) Jomanchiro, (10°) Carlos Cavieres, (11°) Nuestros Deseos, (12°) Javiera Josefa, (13°) Jose T. Allende F., (14°) Jaimito, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Bullines SA, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras La Reserva, (13°) Criado en EE.UU., (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Los Turfistas