Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Mayo del 2022

(1955)

Handicap (Hd)
Pr. "Giaguaro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1200m Arena (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 MEGA PICK-6 N°1 $ 5.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1, $500 MP6 N°1 ETP 1, POLLON ETP 2

1° Pumba

2° Reo Por Lindo

3° Lucitania

4° Spring Night

5° Bel Fior

6° Emperador Tuquito

7° Atenta Estoy

8° Master Hass

9° Golden Warrior

10° Generalisimo

11° Iluso Veloz

12° Gran Black

13° Mon Paloma

U° Cota Alta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pumba
(Shanghai Bobby)
5a 419k 56 J. Castillo Héctor Manríquez F. 5.4
3 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
6a 446k 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 4.1
9 Lucitania
(Mr Speaker)
4a 437k 55 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 36.1
15 Spring Night (Boboman) 4a 456k 54 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 43.4
6 Bel Fior
(Constitution)
4a 407k 53 R. Painen Sergio Inda M. 8.8
5 Emperador Tuquito
(Pick Out)
6a 497k 54 J. Zúñiga Oscar Silva S. 3.2
14 Atenta Estoy (Gstaad) 3a 463k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 4.4
2 Master Hass
(Last Best Place)
5a 459k 54 R. Fuenzalida Manuel A. Velarde S. 24.8
8 Golden Warrior
(Ecliptic)
3a 467k 5 55 A. Gil Claudio Navarro A. 10.2
10° 1 Generalisimo
(Seeking The Dia)
5a 507k 56 I. Vargas Alberto González R. 22.7
11° 7 Iluso Veloz
(Newfoundland)
10a 455k 56 R. Vergara Héctor Manríquez F. 55.2
12° 12 Gran Black
(Ecliptic)
5a 482k 8 55.5 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 17.2
13° 13 Mon Paloma
(Mr Speaker)
3a 456k 16¾ 55 W. León Angel Jaque S. 80.2
4 Cota Alta
(A. P. Five Hundred)
4a 497k 25 56 M. Bustamante Carlos García V. 32.6
Retiros: (11)Betty Bop
Tiempo: 01.15.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pumba 5.40 2.70 1.90
(3) Reo Por Lindo
2.30 1.60
(9) Lucitania

4.10
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 10/3 $ 3.920
Quinela 3/10 $ 1.970
Trifecta 10/3/9 (vales 36) $ 85.530
Superfecta 10/3/9/15 (vales 1) $ 1.110.480
Doble de Mil 4,10,11/10 (vales 83) $ 11.720
Enganche 10 (vales 1.280) $ 5.350
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Emperador Tuquito

Mandiles: 10, 3, 9, 15, 6, 5, 14, 2, 8, 1, 7, 12, 13, 4

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Alejandro Gil L., (10°) Ivan Vargas, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Wilbert León H., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Oscar Silva S., (7°) Luis Rivera F., (8°) Manuel A. Velarde S., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Alberto González R., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Angel Jaque S., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Minino, (2°) Marques, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Josefita Y Esperanza, (5°) Baemar, (6°) Pato, (7°) El Cotelo, (8°) Luis Hernán, (9°) Javiera Josefa, (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Julia Diaz Aguilera, (12°) Garage Jcs, (13°) Fos, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras El Refugio