Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Abril del 2022

21ª (1687)

Handicap (Hd)
Pr. "Cheni"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1100m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 8.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG.

1° Mirenlo A El

2° By The Book

3° Pierre Nodoyuna

4° Dimitrov

5° Taddy

6° Pamper Man

7° Strong Master

8° Stay Foolish

9° Señor Don Julian

10° Distendida II

11° Soy Geografo

12° Sintra Mia

U° Twins Of War


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
6a 481k 56 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 5.2
7 By The Book (Until Sundown) 3a 501k ½ pz 54 F. Olivares Francisco Abarca P. 11
9 Pierre Nodoyuna
(Strong Mandate)
3a 530k ½ pz 55 R. Vergara Manuel A. Velarde S. 4.8
8 Dimitrov
(Seville)
4a 473k 55 B. León José Ignacio Inda D. 5.5
5 Taddy (Tumblebrutus) 6a 416k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 3.3
13 Pamper Man
(Layman)
8a 470k 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 15.7
11 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 475k 55 R. Painen Sergio Inda M. 22.8
3 Stay Foolish
(Stay Thirsty)
4a 440k 57 C. Bobadilla Guillermo Peralta P. 18.6
12 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
6a 516k 57 R. Fuenzalida Manuel A. Velarde S. 8.6
10° 2 Distendida II
(Suggestive Boy)
4a NSPk 54 J. Villablanca Gabriel Melej R. 17.2
11° 4 Soy Geografo (Ecliptic) 3a 453k 54 I. Vargas Domingo Matte D. 46.2
12° 14 Sintra Mia
(Court Vision)
6a 470k 57 M. Morales Fernando Solar S. 15.8
1 Twins Of War
(Strong Mandate)
3a 481k 12½ 54 N. Oliveros Raúl Serrano G. 39.1
Retiros: (6)Walka
Tiempo: 01.05.61 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mirenlo A El 5.20 2.70 1.60
(7) By The Book
3.90 2.70
(9) Pierre Nodoyuna

2.000
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 10/7 $ 9.060
Quinela 7/10 $ 6.440
Trifecta 10/7/9 (vales 14) $ 58.890
Superfecta 10/7/9/8 (vales 24) $ 163.460
Doble de Mil 2/10 (vales 191) $ 29.380
Triple Desquite a 1º 12/2/10 (vales 283) $ 103.680
Triple Desquite a 2º 12/2/7 (vales 70) $ 104.780
Pollon Oro Con 13 Aciertos 2.544.490
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Grupos Pollon Oro 3/1/2/2/2/3/2/1/2/3/3/1/1/3 Grupo 0
Favorito: (5)Taddy

Mandiles: 10, 7, 9, 8, 5, 13, 11, 3, 12, 2, 4, 14, 1

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Franco Olivares T., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Bernardo León E., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Ivan Vargas, (12°) Marco A. Morales U., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Manuel A. Velarde S., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Manuel A. Velarde S., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Domingo Matte D., (12°) Fernando Solar S., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Rodrigo Silva S., (2°) Haras La Reserva, (3°) Viejo Moño, (4°) Dani Orlandi, (5°) Rey Santino Diez, (6°) Bamboche, (7°) Legacy, (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Viejo Moño, (10°) Kdm, (11°) Dos Soles, (12°) Rufo, (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras La Obra, (9°) Haras Curiche, (10°) Bullines SA, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Matriarca