Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Abril del 2022

13ª (1679)

Handicap (Hd)
Pr. "Chianti"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1100m Pasto (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Van De Vilde

2° Marge

3° Por Siempre Paul

4° Sweet Celebration

5° I'm Dry

6° Luce Pericoloso

7° La Ruffa

8° Gran Putique

9° Montaña Vasca

10° Master Hass

U° Mucho Verso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Van De Vilde
(Van Nistelrooy)
3a 505k 57 P. Robles John Pinochet P. 4.6
2 Marge
(Mastercraftsman)
6a 464k Nrz 54 C. Weilby Juan Rodriguez E. 53.3
8 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 3a 452k ½ cp 56 J. Hernández Sergio Inda M. 5.4
9 Sweet Celebration
(Lookin At Lucky)
3a 430k ½ cp 56.5 J. González Patricio Baeza A. 4.6
1 I'm Dry
(War Command)
5a 460k 57 J. Herrera Patricio López P. 6.9
7 Luce Pericoloso (Midshipman) 4a 454k 2 55 G. Rodríguez Sergio Inda M. 4.2
15 La Ruffa (Holy Roman Emperor) 6a 434k 56 B. Sancho Joao Castillo L. 6.4
5 Gran Putique
(Gstaad)
4a 510k 56 R. Lizama Francisco Pinochet P. 6.4
4 Montaña Vasca
(Lookin At Lucky)
3a 437k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 27.5
10° 10 Master Hass
(Last Best Place)
5a 463k 56 C. Ortega Manuel A. Velarde S. 39.1
11 Mucho Verso
(Cat Scan)
4a 426k 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 33.3
Retiros: (6)Stormy Dad, (12)Giraldus, (13)Singolare, (14)Quick Rain
Tiempo: 01.05.28 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Van De Vilde 4.60 2.50 1.90
(2) Marge
23.30 9.40
(8) Por Siempre Paul

1.90
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 3/2 $ 33.350
Quinela 2/3 $ 22.900
Trifecta 3/2/8 (vales 7) $ 556.360
Superfecta 3/2/8/9 (vales 2) $ 1.028.020
Doble de Mil 5/3 (vales 14) $ 97.260
Enganche 3 (vales 1.879) $ 4.700
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Luce Pericoloso

Mandiles: 3, 2, 8, 9, 1, 7, 15, 5, 4, 10, 11

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Cathrine Weilby, (3°) Jorge Hernández, (4°) Jorge A. González M., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Carlos Ortega T., (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio López P., (6°) Sergio Inda M., (7°) Joao Castillo L., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Rodrigo López B., (10°) Manuel A. Velarde S., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Pétalo, (2°) Sierra Maestra, (3°) Flexografica, (4°) R.T., (5°) Amor Propio, (6°) Frantocry, (7°) Renamax, (8°) Marita, (9°) Jaimito, (10°) Luis Hernán, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Marta