Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Abril del 2022

(1667)

Handicap (Hd)
Pr. "Colombotti"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Iluso Veloz

2° Mister Leo

3° Memorias de Africa

4° Si Amor

5° Buffin Bay

6° Sube Pa Arriba

7° Bella Amistad

8° Parafernalico

9° Pinitito

10° Para Amarnos Más

11° Sonya Blade

12° Sun Of York

13° The Silver Boy

14° Tunchito

U° Viajera De La Paz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Iluso Veloz
(Newfoundland)
10a 443k 56 R. Vergara Héctor Manríquez F. 18.4
15 Mister Leo
(Aragorn)
6a 450k 56 N. Ramirez Fernando A. Zamorano 16.4
5 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
5a 442k 56 M. Morales Hernán E. Ulloa P. 4.6
13 Si Amor
(Cardinal Concern)
6a 494k 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 3.8
14 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 487k 56.5 R. Lizama Alberto González R. 7.9
1 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
6a 439k 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 3.6
12 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
6a 441k 56 R. Fuenzalida Manuel A. Velarde S. 16.1
11 Parafernalico
(Passion for Gold)
6a 459k 56 W. Quinteros Fredy D. Hidalgo F. 10
8 Pinitito
(Dylan Thomas)
7a 436k 10 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 160.1
10° 10 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
6a 458k 10½ 56 A. Varas Cristian Meneses S. 10.7
11° 9 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
4a 441k 11½ 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 25.3
12° 7 Sun Of York
(Sundar)
8a 436k 12½ 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 49.2
13° 2 The Silver Boy
(Shampoo Silver)
4a 430k 12¾ 56 N. Oliveros Oscar Silva G. 75.9
14° 4 Tunchito
(Dance Brightly)
3a 450k 13¼ 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 16.2
6 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
5a 460k 14¼ 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 32.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Iluso Veloz 18.50 7.80 3.60
(15) Mister Leo
7.10 3.80
(5) Memorias de Africa

1.40
Dividendos
Ganador 18.50
Exacta 3/15 $ 56.470
Quinela 3/15 $ 37.510
Trifecta 3/15/5 (vales 5) $ 615.140
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Enganche 3 (vales 276) $ 23.950
Favorito: (13)Si Amor

Mandiles: 3, 15, 5, 13, 14, 1, 12, 11, 8, 10, 9, 7, 2, 4, 6

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Elías Toledo C., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Ariel Varas V., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Alberto González R., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Manuel A. Velarde S., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Oscar Silva G., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Julia Diaz Aguilera, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Merello, (4°) Kingdom, (5°) Mónica Sobarzo De G., (6°) Mis Tres Tesoros, (7°) Pepeluche, (8°) Fredy Hidalgo F., (9°) Isafaam, (10°) Amor Propio, (11°) Ojo Seco, (12°) Gabriel Melej R., (13°) Abas By Vide Bula, (14°) Fritzi, (U°) Las Tres Lilianas

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras Marisol