Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Abril del 2022

16ª (1682)

Handicap (Hd)
Pr. "Chambord Castle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1400m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°6 $ 18.000.000 / DOB.DE MIL $ 1.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 11

1° Milteo

2° Estas Guapa

3° Winner State

4° Dua Lipa

5° Lucky Casablanca

6° Chekhov

7° Kay Kay

8° Hipersonico

9° Sunset Magic

10° King James

11° Frank Slade

12° Gastonazo

U° Manases


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Milteo
(Dubai Sky)
3a 490k 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 2.5
5 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
4a 458k 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 15.5
8 Winner State
(State Of Play)
6a 497k 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 15.4
9 Dua Lipa
(Forever Thing)
3a 435k 10¾ 53 W. León Felipe Gonzalez S. 106.5
10 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
5a 497k 10¾ 54.5 C. Ortega Luis Rivera F. 6.4
12 Chekhov
(Endorsement)
4a 504k 10¾ 57 J. González Hernán E. Ulloa P. 4.2
4 Kay Kay
(Boboman)
6a 509k 16¼ 53 R. Painen José Alvarez D. 40.4
2 Hipersonico
(Court Vision)
6a 454k 21¼ 52 J. Pimentel Sergio Inda M. 15.9
3 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 498k 22 56 L. González Raúl Serrano G. 14
10° 6 King James
(Forever Thing)
4a 470k 24 53 N. Figueroa Antonio Abarca G. 8.7
11° 1 Frank Slade
(Indy Dancer)
3a 456k 28¾ 53 J. Paredes Antonio Abarca G. 13.2
12° 7 Gastonazo (Awesome Patriot) 5a 454k 35¼ 53 M. Fuentes Luis Machulas G. 49.3
14 Manases
(Verrazano)
3a 531k Ntr 57 E. Sáez Juan C. Silva S. 8.10
Retiros: (13)Grand Lady
Tiempo: 01.27.76 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Milteo 2.50 1.60 1.50
(5) Estas Guapa
5.10 3.20
(8) Winner State

4.00
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 11,13/5 $ 8.470
Quinela 5/11,13 $ 5.990
Trifecta 11,13/5/8 (vales 53) $ 89.990
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 6.000.000
Doble de Mil 8/11,13 (vales 162) $ 10.270
Enganche 11 (vales 4.631) $ 2.450
Favorito: (11)Milteo

Mandiles: 11, 5, 8, 9, 10, 12, 4, 2, 3, 6, 1, 7, 14

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Wilbert León H., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge A. González M., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Luis González J., (10°) Nelson Figueroa, (11°) José Paredes R., (12°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Luis Rivera F., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) José Alvarez D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Luis Machulas G., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Emes, (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Folli, (4°) El Veintitres, (5°) Por Ti Negrita, (6°) La Toscana, (7°) Maglo, (8°) Felisi, (9°) Raúl Serrano G., (10°) Push Push, (11°) Azul De Derecha, (12°) Tata Gaston, (U°) Edmundo Saez S.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Paso Nevado