Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Abril del 2022

(1667)

Handicap (Hd)
Pr. "Colombotti"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Iluso Veloz

2° Mister Leo

3° Memorias de Africa

4° Si Amor

5° Buffin Bay

6° Sube Pa Arriba

7° Bella Amistad

8° Parafernalico

9° Pinitito

10° Para Amarnos Más

11° Sonya Blade

12° Sun Of York

13° The Silver Boy

14° Tunchito

U° Viajera De La Paz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Iluso Veloz
(Newfoundland)
10a 443k 56 R. Vergara Héctor Manríquez F. 18.4
15 Mister Leo
(Aragorn)
6a 450k 56 N. Ramirez Fernando A. Zamorano 16.4
5 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
5a 442k 56 M. Morales Hernán E. Ulloa P. 4.6
13 Si Amor
(Cardinal Concern)
6a 494k 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 3.8
14 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 487k 56.5 R. Lizama Alberto González R. 7.9
1 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
6a 439k 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 3.6
12 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
6a 441k 56 R. Fuenzalida Manuel A. Velarde S. 16.1
11 Parafernalico
(Passion for Gold)
6a 459k 56 W. Quinteros Fredy D. Hidalgo F. 10
8 Pinitito
(Dylan Thomas)
7a 436k 10 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 160.1
10° 10 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
6a 458k 10½ 56 A. Varas Cristian Meneses S. 10.7
11° 9 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
4a 441k 11½ 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 25.3
12° 7 Sun Of York
(Sundar)
8a 436k 12½ 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 49.2
13° 2 The Silver Boy
(Shampoo Silver)
4a 430k 12¾ 56 N. Oliveros Oscar Silva G. 75.9
14° 4 Tunchito
(Dance Brightly)
3a 450k 13¼ 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 16.2
6 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
5a 460k 14¼ 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 32.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Iluso Veloz 18.50 7.80 3.60
(15) Mister Leo
7.10 3.80
(5) Memorias de Africa

1.40
Dividendos
Ganador 18.50
Exacta 3/15 $ 56.470
Quinela 3/15 $ 37.510
Trifecta 3/15/5 (vales 5) $ 615.140
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Enganche 3 (vales 276) $ 23.950
Favorito: (13)Si Amor

Mandiles: 3, 15, 5, 13, 14, 1, 12, 11, 8, 10, 9, 7, 2, 4, 6

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Elías Toledo C., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Ariel Varas V., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Alberto González R., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Manuel A. Velarde S., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Oscar Silva G., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Julia Diaz Aguilera, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Merello, (4°) Kingdom, (5°) Mónica Sobarzo De G., (6°) Mis Tres Tesoros, (7°) Pepeluche, (8°) Fredy Hidalgo F., (9°) Isafaam, (10°) Amor Propio, (11°) Ojo Seco, (12°) Gabriel Melej R., (13°) Abas By Vide Bula, (14°) Fritzi, (U°) Las Tres Lilianas

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras Marisol


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Abril del 2022

(1668)

Condicional (Cd)
Pr. "Charm Talker"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Es Salado

2° Intrigant

3° Respect The Game

4° Conde Palatino

5° King For A Day

6° Salto Largo

7° Giambologna

8° Oz

9° El Barrilete

10° Yango

11° Soy Solito

U° Cho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Es Salado
(Magnifi Cat)
3a 452k 57 J. Villablanca Francisco Abarca P. 68.1
13 Intrigant (Boboman) 3a 453k ¾ cp 57 M. Chamorro Alexis Pérez D. 84.8
7 Respect The Game
(Star Dabbler)
3a 502k 57 N. Oliveros Francisco Abarca P. 5
3 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
3a 447k 57 B. Sancho Miguel Medina T. 10.2
9 King For A Day
(Aragorn)
3a 426k 57 W. León Alberto González R. 170.9
2 Salto Largo
(Competitive Edge)
3a 446k 57 M. Morales Felipe Gonzalez S. 22.6
8 Giambologna
(Lookin At Lucky)
3a NSPk 57 E. Sáez Juan C. Silva S. 69.8
1 Oz
(Magnifi Cat)
3a 466k 11¼ 57.5 J. Albornoz Manuel A. Velarde S. 4.1
5 El Barrilete (The Lumber Guy) 3a 485k 12 57 K. Espina Héctor Manríquez F. 10.8
10° 6 Yango
(Cat Scan)
3a 455k 16½ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 1.9
11° 4 Soy Solito
(Mr Speaker)
3a 474k 17 57 R. Solorza Oscar Silva G. 133.8
12 Cho
(Bernardini)
3a 405k 22½ 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 6.2
Retiros: (10)El Bateador
Tiempo: 01.02.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Es Salado 68.10 20.00 16.30
(13) Intrigant
22.70 15.40
(7) Respect The Game

2.80
Dividendos
Ganador 68.10
Exacta 11/13 $ 393.820
Quinela 11/13 $ 191.660
Trifecta 11/[]/[] (vales 125) $ 22.920
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 10.000.000
Doble de Mil 3/11 (vales 1) $ 1.161.420
Enganche 11 (vales 7) $ 2.130.650
Favorito: (6)Yango

Mandiles: 11, 13, 7, 3, 9, 2, 8, 1, 5, 6, 4, 12

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Wilbert León H., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Edmundo Sáez S., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Kevin Espina L., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Ricardo Solorza F., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Alexis Pérez D., (3°) Francisco Abarca P. , (4°) Miguel Medina T., (5°) Alberto González R., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Manuel A. Velarde S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Oscar Silva G., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Cacique, (2°) French Fries, (3°) French Fries, (4°) Paola, (5°) Garage Jcs, (6°) Quarter Dollar, (7°) Bologna, (8°) Pepeluche, (9°) Tata Chago, (10°) Shot Menzel, (11°) V.S.A., (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Melipilla, (4°) Criado en Estados Unidos, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Matriarca, (10°) Shotcret Menzel Ltda, (11°) Francisco Javier Faúndez Llop, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Abril del 2022

(1669)

Handicap (Hd)
Pr. "Charleston"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 24
1800m Arena (Normal)
12:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.680.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.440.000 al 2do - CLP $960.000 al 3ro - CLP $480.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Shanghai Tower

2° Un Guarito

3° Magic Dad

4° The Big Black

5° Campanil Delgiotto

6° Magico Cruzado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
5a 474k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.1
5 Un Guarito (Tourist) 3a 459k 10 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 5.6
2 Magic Dad
(State Of Play)
6a 520k 13¼ 53 D. Alvarado Carlos Melero F. 2.5
4 The Big Black
(Grand Daddy)
4a 542k 13¼ 53 R. Cisternas Patricio Baeza A. 3.4
1 Campanil Delgiotto
(Fast Company)
7a 490k 28¼ 54 N. Ramirez Oscar Silva G. 4.4
3 Magico Cruzado (Newfoundland) 6a 451k 33¼ 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 12.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.54.54 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Shanghai Tower 4.10 3.10
(5) Un Guarito
3.00
(2) Magic Dad

Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 6/5 $ 3.740
Quinela 5/6 $ 1.780
Trifecta 6/5/2 (vales 119) $ 12.640
Cuatrifecta 6/5/2/4 (vales 81) $ 18.270
Doble de Mil 11/6 (vales 2) $ 587.850
Mega Triple a 1º 3/11/6 (vales 1) $ 9.177.630
Mega Triple a 2º 3/11/5 (vales 1) $ 2.295.16
Favorito: (2)Magic Dad

Mandiles: 6, 5, 2, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Carlos Melero F., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Oscar Silva G., (6°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Arriba Del Sillon, (2°) El Mero Mero, (3°) Hemispheres, (4°) Bosquemar, (5°) Alexis Perez D., (6°) De Gourves

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Dadinco


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Abril del 2022

(1670)

Handicap (Hd)
Pr. "Chit Chat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Pasto (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Niña Vasca

2° Cat Noir

3° Gayatri

4° Negro Bombita

5° Bel Fior

6° Boca De Sable

7° Tsitsipas

8° Chico Capetta

9° Rio Traiguen

10° Mi Guaguita Chica

11° King Richard

U° Vortex


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Niña Vasca
(Indy Dancer)
6a 453k 56 N. Figueroa Fernando Solar S. 11.7
5 Cat Noir
(Grassy II)
6a 466k 56 M. Morales Raúl Serrano G. 8
8 Gayatri
(Grand Daddy)
7a 463k 5 56 C. Ortega Luis Rivera F. 4.4
1 Negro Bombita
(Dushyantor)
9a 468k 56 W. Quinteros Carlos García V. 6.7
12 Bel Fior
(Constitution)
4a 410k 56 R. Painen Sergio Inda M. 3.4
3 Boca De Sable
(Seville)
5a 451k 56 F. Olivares Francisco Abarca P. 10.1
4 Tsitsipas (Seville) 4a 492k 10¼ 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 14.1
10 Chico Capetta
(Constitution)
4a 400k 11 56 R. Solorza Oscar Silva G. 46.7
2 Rio Traiguen
(Felíz de Vivir)
4a 436k 11½ 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 54.4
10° 9 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
6a 384k 13¾ 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 13.3
11° 13 King Richard
(Malek)
9a 454k 14 56 R. Lizama Joao Castillo L. 4.2
6 Vortex
(Sundar)
7a 454k 14¾ 56 N. Ramirez Oscar Silva G. 43.1
Retiros: (11)Dalaika Bay, (14)Berenisse
Tiempo: 01.05.15 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Niña Vasca 11.70 6.50 3.10
(5) Cat Noir
4.80 2.50
(8) Gayatri

1.50
Dividendos
Ganador 11.70
Exacta 7/5 $ 16.750
Quinela 5/7 $ 7.580
Trifecta 7/5/8 (vales 47) $ 55.340
Superfecta 7/5/8/1 (vales 20) $ 775.480
Doble de Mil 6/7 (vales 10) $ 74.900
Enganche 7 (vales 370) $ 13.950
Favorito: (12)Bel Fior

Mandiles: 7, 5, 8, 1, 12, 3, 4, 10, 2, 9, 13, 6

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Franco Olivares T., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Juan Muñoz M., (10°) Elías Toledo C., (11°) Rodrigo Lizama C., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Luis Rivera F., (4°) Carlos García V., (5°) Sergio Inda M., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Claudio Bernal G., (8°) Oscar Silva G., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Joao Castillo L., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Monin, (2°) Raúl Serrano G., (3°) El Cotelo, (4°) Norte Verde, (5°) Baemar, (6°) French Fries, (7°) Claudio Bernal G., (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Traiguen, (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Los Castillo, (U°) Lealtad

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Rafael Fernández Peña, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Picoltué


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Abril del 2022

(1671)

Handicap (Hd)
Pr. "Chan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 21
1100m Pasto (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Salto Del Malleco

2° Wild Blond

3° Vamos Por Mas

4° Tafoe

5° Evolucionado

6° Drania

U° Mi Martuca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Salto Del Malleco
(Ecliptic)
5a 542k 55.5 C. Ortega Luis Rivera F. 3.7
4 Wild Blond
(Viscount Nelson)
5a 438k pz 54 M. Morales Sergio Inda M. 13
5 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
4a 447k pz 59 L. Torres Sergio Inda M. 7.3
7 Tafoe
(Tumblebrutus)
3a 461k ½ cp 58 P. Robles Sergio Inda M. 2.4
1 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 466k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.9
8 Drania
(Viscount Nelson)
4a 459k 58 N. Oliveros Raúl Serrano G. 6.7
6 Mi Martuca (Aragorn) 6a 481k 50 W. León Juan Rodriguez E. 22.8
Retiros: (3)Fastidious Company
Tiempo: 01.04.15 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Salto Del Malleco 3.70 1.80 1.20
(4) Wild Blond
3.30 1.40
(5) Vamos Por Mas

1.30
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 2/4 $ 6.510
Quinela 2/4 $ 3.580
Trifecta 2/4/5 (vales 69) $ 32.390
Superfecta 2/4/5/3,7 (vales 28) $ 58.080
Doble de Mil 7/2 (vales 17) $ 54.380
Enganche 2 (vales 127) $ 82.550
Favorito: (1)Evolucionado

Mandiles: 2, 4, 5, 7, 1, 8, 6

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Pedro Robles, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Nomar Oliveros A., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Raúl Serrano G., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Hans Navarrete C., (2°) Shot Menzel, (3°) Tonino, (4°) Julio Juarez, (5°) Legacy, (6°) Raúl Serrano G., (U°) Contigo Siempre

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Santa Angela, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Abril del 2022

(1672)

Condicional (Cd)
Pr. "Checa"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1600m Pasto (Normal)
14:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.972.500

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.732.500 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Shajan

2° Guricita

3° Pazzelle

4° Eu Me Recordo

5° Aqui Vamos

6° Doña Tota


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Shajan
(Lookin At Lucky)
2a 473k 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 4.6
2 Guricita
(Practical Joke)
2a 489k pz 55.5 J. González Patricio Baeza A. 2.2
4 Pazzelle (Seeking The Dia) 2a 472k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 5.7
1 Eu Me Recordo
(Annual Report)
2a 444k 55 A. Rivera Antonio Abarca G. 2.5
3 Aqui Vamos
(California Chrome)
2a 443k 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 15.1
5 Doña Tota
(Katmai)
2a 476k 32½ 55 W. León Alejandro M. Padovani F. 8.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.13 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Shajan 4.60 1.80
(2) Guricita
1.40
(4) Pazzelle

Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 6/2 $ 2.220
Quinela 2/6 $ 900
Trifecta 6/2/4 (vales 217) $ 8.520
Cuatrifecta 6/2/4/1 (vales 155) $ 8.180
Doble de Mil 2/6 (vales 58) $ 15.490
Mega Triple a 1º 7/2/6 (vales 20) $ 371.630
Mega Triple a 2º 7/2/2 (vales 52) $ 36.640
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Eu Me Recordo

Mandiles: 6, 2, 4, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Bernardo León E., (6°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Julio Orellana R., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Vendaval, (3°) Doña Eliana, (4°) Flexografica, (5°) L R, (6°) Santa Veronica

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Carioca


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Abril del 2022

(1673)

Condicional (Cd)
Pr. "Chico Ce"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1100m Pasto (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLLON ETP 2

1° Stray Kids

2° California Tiger

3° El Canchero

4° Secuestra Sueños

5° Buchanan

6° Insistente

7° Play The Game

8° El Convencional

9° Pintamos El Cielo

10° Bestia Azul

11° Pequeño Manu

12° Bruno Alonso

U° Tenores


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Stray Kids (Tourist) 2a 435k 57.5 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 20.8
5 California Tiger
(California Chrome)
2a 468k ¾ cp 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 15
15 El Canchero
(Midshipman)
2a 477k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.9
7 Secuestra Sueños
(Fantasmagorico)
2a 463k 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 7.5
3 Buchanan
(Viscount Nelson)
2a 445k 57 R. Vergara Antonio Abarca G. 47.6
11 Insistente
(Viscount Nelson)
2a 455k 57 B. Sancho Sebastian Silva S. 7.6
1 Play The Game
(State Of Play)
2a 520k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 5
10 El Convencional
(Annual Report)
2a 451k 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 4
9 Pintamos El Cielo (Fantasmagorico) 2a 450k 8 57 J. Vergara Alejandro Martínez C. 94.2
10° 12 Bestia Azul
(Viscount Nelson)
2a 441k 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 37.5
11° 8 Pequeño Manu
(Flyer)
2a 467k 57 C. Weilby José Allende F. 12.4
12° 14 Bruno Alonso (Gstaad) 2a 453k 11½ 57 N. Oliveros Francisco Abarca P. 56.3
6 Tenores (Indian Trail) 2a 465k 20½ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 10.4
Retiros: (2)Start Me Up, (13)Perro Beto
Tiempo: 01.05.85 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Stray Kids 20.80 7.70 2.60
(5) California Tiger
7.10 1.90
(15) El Canchero

1.20
Dividendos
Ganador 20.80
Exacta 4/5 $ 63.630
Quinela 4/5 $ 16.660
Trifecta 4/5/2,13,15 (vales 13) $ 247.870
Superfecta 4/5/2,13,15/7 (vales 5) $ 294.620
Doble de Mil 6/4 (vales 4) $ 252.000
Enganche 4 (vales 162) $ 42.100
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (15)El Canchero

Mandiles: 4, 5, 15, 7, 3, 11, 1, 10, 9, 12, 8, 14, 6

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Wilson Vargas, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Marco Pavez O., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) José Allende F., (12°) Francisco Abarca P. , (U°) José Allende F.

Studs: (1°) H&A, (2°) Haras Sumaya, (3°) Don Mario, (4°) Viejo Perro, (5°) Tim Bero, (6°) Amalgama, (7°) Benvic, (8°) Citral, (9°) Viejo Perro, (10°) Tata Chago, (11°) Jose T. Allende F., (12°) Antoine, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Sumaya


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Abril del 2022

(1674)

Condicional (Cd)
Pr. "Chapelle"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Pista Leve

2° Fiestera Linda

3° Bertina Rose

4° Cafe Con Piernas

5° Mi Cutina

6° Grand Mera

7° Tan Decorativa

8° Quick Money

9° Espiritu De Reina

10° Nuba

11° Santa Maradona

12° New Chanell

U° Guapa Ala Rasi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pista Leve
(Verrazano)
3a 450k 55 E. Sáez Alexis Pérez D. 11.6
5 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
3a 414k 55.5 R. Vergara Angel Jaque S. 36.1
12 Bertina Rose
(Mr Speaker)
3a 441k 5 55 V. Cifuentes Enrique M. Becar B. 24.3
14 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
3a 435k 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 17.7
11 Mi Cutina
(California Chrome)
3a 460k 55 R. Painen Raúl Walker B. 2.4
15 Grand Mera
(Grand Daddy)
3a 466k 55.5 V. Orrego Carlos Melero F. 5
6 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
3a 451k 55 R. Solorza Claudio Navarro A. 28.2
2 Quick Money
(Quick Casablanca)
3a 468k 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 7.6
3 Espiritu De Reina
(Tumblebrutus)
3a 463k 12½ 55.5 C. Ortega Luis Rivera F. 4.5
10° 9 Nuba
(Dance Brightly)
3a 416k 14¾ 55 N. Oliveros Angel Jaque S. 82.7
11° 4 Santa Maradona
(Passion for Gold)
3a 487k 15¼ 51 M. Miño Raúl Serrano G. 7.2
12° 13 New Chanell
(Newfoundland)
3a 411k 16 55 A. Apablaza Joao Castillo L. 24.3
10 Guapa Ala Rasi
(Ocean Terrace)
3a 450k 27½ 55 A. Gil Claudio Navarro A. 57.3
Retiros: (1)Piazza del Popolo, (8)Misurina
Tiempo: 01.03.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pista Leve 11.60 3.60 2.70
(5) Fiestera Linda
9.10 8.80
(12) Bertina Rose

5.20
Dividendos
Ganador 11.60
Exacta 7/5 $ 49.950
Quinela 5/7 $ 26.350
Trifecta 7/5/12 (vales 2) $ 1.651.770
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 4/7 (vales 2) $ 539.000
Enganche 7 (vales 9) $ 1.793.800
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Mi Cutina

Mandiles: 7, 5, 12, 14, 11, 15, 6, 2, 3, 9, 4, 13, 10

Jinetes: (1°) Edmundo Sáez S., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Victor Orrego F., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Wilson Vargas, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Angel Jaque S., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Raúl Walker B., (6°) Carlos Melero F., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Luis Rivera F., (10°) Angel Jaque S., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Joao Castillo L., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Edmundo Saez S., (2°) Ángel Jaque S., (3°) Hispa, (4°) El Cedro, (5°) Los Andana, (6°) Hemispheres, (7°) Mis Tres Amores, (8°) Doña Florencia, (9°) Hans Navarrete C., (10°) Fritzi, (11°) El Cra, (12°) Ale y Cathy, (U°) El Jei

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Martino, (8°) Haras Mina del Agua, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Santa Aurora, (12°) , (U°) Haras Don Luis


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Abril del 2022

(1675)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Galeno"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Cuarto Menguante

2° El Comodoro

3° Julien

4° Emdosof

5° Jouma

6° Mazari

7° Neomagic

U° Aquilino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cuarto Menguante
(Caesarion)
5a 485k 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 7.4
4 El Comodoro
(Verrazano)
4a 525k 51 J. Zúñiga Juan C. Silva S. 7.3
6 Julien
(Viscount Nelson)
4a 476k 7 50.5 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 18.4
8 Emdosof
(Tumblebrutus)
5a 458k 56 D. Alvarado Carlos Melero F. 6.8
7 Jouma
(Midshipman)
4a 483k 55.5 K. Espina Sergio Inda M. 2
1 Mazari
(Seeking The Dia)
4a 447k 10 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.1
3 Neomagic
(Viscount Nelson)
6a 492k 11 57 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 9.9
2 Aquilino
(Verrazano)
4a 505k 13½ 52 J. Hernández José Allende F. 9.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cuarto Menguante 7.40 3.70 3.00
(4) El Comodoro
4.20 2.60
(6) Julien

5.90
Dividendos
Ganador 7.40
Exacta 5/4 $ 8.480
Quinela 4/5 $ 6.780
Trifecta 5/4/6 (vales 16) $ 178.090
Superfecta 5/4/6/8 (vales 17) $ 402.860
Doble de Mil 7/5 (vales 7) $ 206.850
Mega Triple a 1º 4/7/5 (vales 1) $ 11.943.470
Mega Triple a 2º 4/7/8 (vales 1) $ 2.986.620
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Jouma

Mandiles: 5, 4, 6, 8, 7, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Kevin Espina L., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Gerard Rodríguez, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Carlos Melero F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Gonzalo Vegas C., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Colicheu, (2°) Eugenia Santibañez de S., (3°) Sagardia Hnos., (4°) Hemispheres, (5°) Shot Menzel, (6°) Shot Menzel, (7°) H&A, (U°) Gran Papa

Criadores: (1°) Jose Sanchez Cvitanic, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Jockey, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Abril del 2022

10ª (1676)

Handicap (Hd)
Pr. "Chucky"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Pasto (Normal)
15:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Rosario Tijera

2° Lord Isafaam

3° Al Fayed

4° Radio Tour

5° Rosa La Vasca

6° Estephania

7° Up In The Wind

8° Bien Hablado

9° Ginger Star

10° Gazu

11° Flat Earth

12° Love Touch

U° Gran Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rosario Tijera (Sposito) 4a 460k 56 B. León Guillermo Muñoz A. 5.1
10 Lord Isafaam
(Stay Thirsty)
4a 414k 1 56 K. Espina Gabriel Melej R. 12.2
12 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
9a 462k 56 B. Sancho Carlos Sepulveda B. 4.9
6 Radio Tour
(Passion for Gold)
6a 459k 54 J. Castillo Andrés Bernal G. 33.4
11 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 3a 440k 4 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 24.9
9 Estephania
(California Chrome)
3a 466k 55.5 J. González Patricio Baeza A. 1.9
13 Up In The Wind
(Il Campione)
3a 462k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 10.2
2 Bien Hablado
(Mr Speaker)
3a 416k 54 F. Olivares Francisco Abarca P. 18.5
3 Ginger Star
(Constitution)
3a 418k 56 L. González Raúl Serrano G. 39.8
10° 4 Gazu
(Until Sundown)
5a 464k 7 54 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 14.7
11° 1 Flat Earth
(Omayad)
4a 416k 54.5 R. Vergara Rodrigo Pulgar A. 44.6
12° 7 Love Touch (Monthir) 5a 439k 11½ 54 C. Alegría Héctor Carvajal F. 20.3
5 Gran Rojo
(Sight)
4a 436k 13¾ 56 N. Ramirez Héctor Carvajal F. 43.3
Retiros: (14)Figlio Di Fran
Tiempo: 01.04.86 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rosario Tijera 5.10 3.10 2.30
(10) Lord Isafaam
5.80 3.50
(12) Al Fayed

2.20
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 8/10 $ 11.720
Quinela 8/10 $ 7.160
Trifecta 8/10/12 (vales 115) $ 38.080
Superfecta 8/10/12/6 (vales 10) $ 212.200
Doble de Mil 5/8 (vales 10) $ 131.210
Enganche 8 (vales 1.420) $ 5.650
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Estephania

Mandiles: 8, 10, 12, 6, 11, 9, 13, 2, 3, 4, 1, 7, 5

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Kevin Espina L., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge A. González M., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Franco Olivares T., (9°) Luis González J., (10°) Elías Toledo C., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Cristian A. Alegría T., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Guillermo Muñoz A., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Sergio Inda M., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Raúl Serrano G., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Héctor Carvajal F., (U°) Héctor Carvajal F.

Studs: (1°) Bon Touch, (2°) Isafaam, (3°) Terry, (4°) Azul Profundo, (5°) Don German, (6°) Citral, (7°) Legacy, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Tata Roberto, (10°) Juegatela, (11°) Don Enrique, (12°) Matias Aravena, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras El Peumo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Jockey, (7°) Santa Inés, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Abril del 2022

11ª (1677)

Condicional (Cd)
Pr. "Champions League"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1300m Pasto (Normal)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Coffee Bay

2° Gran Profesor

3° At Last

4° Circumpolar

5° Stranger Beauty

6° Trinobante

7° Sexy Eyes

U° Saleyha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Coffee Bay
(Constitution)
3a 436k 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 6.9
9 Gran Profesor
(Catcher in the Rye)
3a 499k 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 1.5
3 At Last
(Until Sundown)
3a 462k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5
5 Circumpolar
(Mr Speaker)
3a 453k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 10.4
6 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
3a 396k 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 11.2
7 Trinobante
(Tourist)
3a 438k 56 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 63.9
4 Sexy Eyes
(Distorted Economy)
3a 443k 55 R. Vergara Juan Cavieres A. 34.1
2 Saleyha
(Lookin At Lucky)
3a 531k 12¼ 55 I. Valdivia Julio Orellana R. 4.8
Retiros: (1)Postify
Tiempo: 01.17.69 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Coffee Bay 6.90 2.00 1,00
(9) Gran Profesor
1.50 1,00
(3) At Last

1,00
Dividendos
Ganador 6.90
Exacta 8/1,9 $ 3.570
Quinela 1,9/8 $ 990
Trifecta 8/1,9/3 (vales 221) $ 17.650
Superfecta 8/1,9/3/5 (vales 71) $ 33.630
Doble de Mil 8/8 (vales 27) $ 43.710
Enganche 8 (vales 214) $ 72.450
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Gran Profesor

Mandiles: 8, 9, 3, 5, 6, 7, 4, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Ivan Vargas, (7°) Rodrigo Vergara O., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Julio Orellana R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan Cavieres A., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Doña Elena, (2°) Doña Eliana, (3°) Haras La Reserva, (4°) Azul Profundo, (5°) Mamajelu, (6°) El Aventurero, (7°) El Cedro, (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) , (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Abril del 2022

12ª (1678)

Handicap (Hd)
Pr. "Charro Colorado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1600m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.054.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Stevie Romanboy

2° Troquelador

3° Interception

4° Compadre Gringo

5° Kalcu

6° Inheritor

7° Full Fever

8° El Cobalto

U° Manano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Stevie Romanboy
(Stevie Wonderboy)
3a 490k 57 O. Ulloa Manuel A. Velarde S. 8.7
2 Troquelador
(Dangerous Midge)
4a 483k 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 3
3 Interception
(Ivan Denisovich)
3a 458k 57.5 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.5
6 Compadre Gringo (El Farrero) 6a 441k 51 J. Hernández Francisco Abarca P. 2.8
1 Kalcu
(Lookin At Lucky)
6a 478k 56 J. Herrera Carlos Bagú R. 4.3
4 Inheritor
(Cima De Triomphe)
6a 443k 53 A. Gil Claudio Navarro A. 51.7
9 Full Fever
(Full Mast)
3a 483k 13 56 B. Sancho Manuel A. Velarde S. 13.5
8 El Cobalto (Boboman) 3a 479k 14¼ 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 10.1
7 Manano
(Unitarian)
4a 532k 14½ 55 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 23.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.09 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Stevie Romanboy 8.70 3.30 2.20
(2) Troquelador
2.50 1.90
(3) Interception

3.40
Dividendos
Ganador 8.70
Exacta 5/2 $ 9.740
Quinela 2/5 $ 3.970
Trifecta 5/2/3 (vales 57) $ 64.130
Superfecta 5/2/3/6 (vales 24) $ 85.390
Doble de Mil 8/5 (vales 10) $ 110.060
Mega Triple a 1º 8/8/5 (vales 19) $ 592.410
Mega Triple a 2º 8/8/2 (vales 48) $ 59.520
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro POZO GARANTIZADO $6.000.000
Mega Pick 6 SIN ACIERTOS
Pozo Estimado Mega Pick 6 $6.000.000
Favorito: (6)Compadre Gringo

Mandiles: 5, 2, 3, 6, 1, 4, 9, 8, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Ariel Varas V., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge Hernández, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Alejandro Gil L., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jonathan Castillo T., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Manuel A. Velarde S., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Sergio Inda M., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Carlos Bagú R., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Manuel A. Velarde S., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Pepeluche, (2°) Filpo, (3°) Benvic, (4°) El Magico Charly, (5°) Carlos Bagú R., (6°) Nano's , (7°) Luis Hernán, (8°) Bucarest, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras La Manija, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Bucarest, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Abril del 2022

13ª (1679)

Handicap (Hd)
Pr. "Chianti"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1100m Pasto (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Van De Vilde

2° Marge

3° Por Siempre Paul

4° Sweet Celebration

5° I'm Dry

6° Luce Pericoloso

7° La Ruffa

8° Gran Putique

9° Montaña Vasca

10° Master Hass

U° Mucho Verso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Van De Vilde
(Van Nistelrooy)
3a 505k 57 P. Robles John Pinochet P. 4.6
2 Marge
(Mastercraftsman)
6a 464k Nrz 54 C. Weilby Juan Rodriguez E. 53.3
8 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 3a 452k ½ cp 56 J. Hernández Sergio Inda M. 5.4
9 Sweet Celebration
(Lookin At Lucky)
3a 430k ½ cp 56.5 J. González Patricio Baeza A. 4.6
1 I'm Dry
(War Command)
5a 460k 57 J. Herrera Patricio López P. 6.9
7 Luce Pericoloso (Midshipman) 4a 454k 2 55 G. Rodríguez Sergio Inda M. 4.2
15 La Ruffa (Holy Roman Emperor) 6a 434k 56 B. Sancho Joao Castillo L. 6.4
5 Gran Putique
(Gstaad)
4a 510k 56 R. Lizama Francisco Pinochet P. 6.4
4 Montaña Vasca
(Lookin At Lucky)
3a 437k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 27.5
10° 10 Master Hass
(Last Best Place)
5a 463k 56 C. Ortega Manuel A. Velarde S. 39.1
11 Mucho Verso
(Cat Scan)
4a 426k 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 33.3
Retiros: (6)Stormy Dad, (12)Giraldus, (13)Singolare, (14)Quick Rain
Tiempo: 01.05.28 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Van De Vilde 4.60 2.50 1.90
(2) Marge
23.30 9.40
(8) Por Siempre Paul

1.90
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 3/2 $ 33.350
Quinela 2/3 $ 22.900
Trifecta 3/2/8 (vales 7) $ 556.360
Superfecta 3/2/8/9 (vales 2) $ 1.028.020
Doble de Mil 5/3 (vales 14) $ 97.260
Enganche 3 (vales 1.879) $ 4.700
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Luce Pericoloso

Mandiles: 3, 2, 8, 9, 1, 7, 15, 5, 4, 10, 11

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Cathrine Weilby, (3°) Jorge Hernández, (4°) Jorge A. González M., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Carlos Ortega T., (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio López P., (6°) Sergio Inda M., (7°) Joao Castillo L., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Rodrigo López B., (10°) Manuel A. Velarde S., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Pétalo, (2°) Sierra Maestra, (3°) Flexografica, (4°) R.T., (5°) Amor Propio, (6°) Frantocry, (7°) Renamax, (8°) Marita, (9°) Jaimito, (10°) Luis Hernán, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Abril del 2022

14ª (1680)

Condicional (Cd)
Pr. "Chalin Besador"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1100m Pasto (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 9

1° Ichuac

2° Delicado Y Fiero

3° Kenai

4° Mankind

5° Sunny California

6° Ka

7° Tourist Machine

8° Callahan

9° Mr Coyote

10° Viaje Infinito

11° Gran Sharp

12° Eclipse Latino

U° Sevalio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ichuac
(Ivan Denisovich)
2a 504k 57 D. Alvarado José Allende F. 6.3
14 Delicado Y Fiero
(Katmai)
2a 488k 57 J. Muñoz José Allende F. 51.9
8 Kenai
(Monthir)
2a 468k 57 M. Morales Sergio Inda M. 13.2
13 Mankind
(Goldencents)
2a 428k 4 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 6.9
2 Sunny California
(California Chrome)
2a 479k 4 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 3.2
11 Ka
(Midshipman)
2a 463k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.4
4 Tourist Machine
(Tourist)
2a 487k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.9
12 Callahan
(Viscount Nelson)
2a 446k 7 57 R. Vergara Antonio Abarca G. 23.7
9 Mr Coyote
(Bad Daddy)
2a 468k 11¼ 57 F. Olivares Francisco Abarca P. 44.3
10° 6 Viaje Infinito
(Daddy Long Legs)
2a 471k 13¼ 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 7.5
11° 15 Gran Sharp
(Daddy Long Legs)
2a 400k 15¾ 57 J. Villablanca Francisco Abarca P. 159.6
12° 5 Eclipse Latino
(Ecliptic)
2a 438k 21¼ 56 I. Vargas Cristian Meneses S. 99.4
7 Sevalio (Stevie Wonderboy) 2a 444k 25¼ 57 B. Sancho Pedro Melero B. 25.3
Retiros: (1)Nunca Vigilante, (3)Di Napoli
Tiempo: 01.04.94 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ichuac 6.30 4.40 3.60
(14) Delicado Y Fiero
10.70 5.10
(8) Kenai

3.10
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 10/14 $ 42.920
Quinela 10/14 $ 31.50
Trifecta 10/14/8 (vales 4) $ 912.440
Superfecta 10/14/8/13 (vales 1) $1.659.140
Doble de Mil 3/10 (vales 20) $ 61.530
Enganche 10 (vales 457) $ 38.200
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Ka

Mandiles: 10, 14, 8, 13, 2, 11, 4, 12, 9, 6, 15, 5, 7

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Juan Muñoz M., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Gustavo Aros, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Franco Olivares T., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Ivan Vargas, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Marco Pavez O., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Cristian Meneses S., (U°) Pedro Melero B.

Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Shot Menzel, (4°) El Quijote, (5°) Haras Sumaya, (6°) Colorado Veintitres, (7°) Zhou, (8°) Tim Bero, (9°) Antoine, (10°) Viejo Perro, (11°) Troya, (12°) A Lo Caballero, (U°) El Mirador

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Shotcret Menzel Ltda, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Paulina, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Abril del 2022

15ª (1681)

Handicap (Hd)
Pr. "Che Perico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 22
1400m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.040.000

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $630.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° Grande Joaco

2° El Concesionario

3° Liderado

4° Pacovich

5° Tarquino

6° Grande Pelusa

7° Chancho Seis

8° Kaukaso

9° Hora Del Alba

U° Sihar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Grande Joaco
(Grand Daddy)
4a 490k 59 L. Torres Sergio Inda M. 4.7
9 El Concesionario
(Seeking The Dia)
4a 477k ½ pz 58 A. Rivera Sergio Inda M. 5.5
4 Liderado
(Lea)
3a 500k 52.5 R. Cisternas Juan C. Silva S. 3.7
5 Pacovich
(Ivan Denisovich)
4a 524k 60 K. Espina Héctor Manríquez F. 7.5
7 Tarquino
(Lookin At Lucky)
5a 451k 54 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 13.5
3 Grande Pelusa
(Fortify)
3a 497k 60 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 3.7
2 Chancho Seis
(Julius Top)
5a 437k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.4
6 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
5a 520k 51 W. León John Pinochet P. 25
1 Hora Del Alba
(Gemologist)
4a 535k 13 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 21.5
10 Sihar
(Shanghai Bobby)
5a 560k 19 60 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 11.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.35 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Grande Joaco 4.70 2.50 2.00
(9) El Concesionario
3.30 1.70
(4) Liderado

1.60
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 8/9 $ 5.350
Quinela 8/9 $ 2.340
Trifecta 8/9/4 (vales 195) $ 21.670
Superfecta 8/9/4/5 (vales 42) $ 47.540
Doble de Mil 10/8 (vales 38) $ 32.480
Mega Triple a 1º 3/10/8 (vales 82) $ 152.720
Mega Triple a 2º 3/10/9 (vales 67) $ 47.420
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Grande Pelusa

Mandiles: 8, 9, 4, 5, 7, 3, 2, 6, 1, 10

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Kevin Espina L., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Wilbert León H., (9°) Jonathan Castillo T., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Sergio Inda M., (8°) John Pinochet P., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Jomanchiro, (3°) Las Bardas, (4°) Tata Chago, (5°) Super Super, (6°) Cariblanco, (7°) Legacy, (8°) Tico, (9°) Super Super, (U°) Elvira Figueroa S.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Santa Inés, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Abril del 2022

16ª (1682)

Handicap (Hd)
Pr. "Chambord Castle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1400m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°6 $ 18.000.000 / DOB.DE MIL $ 1.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 11

1° Milteo

2° Estas Guapa

3° Winner State

4° Dua Lipa

5° Lucky Casablanca

6° Chekhov

7° Kay Kay

8° Hipersonico

9° Sunset Magic

10° King James

11° Frank Slade

12° Gastonazo

U° Manases


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Milteo (Dubai Sky) 3a 490k 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 2.5
5 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
4a 458k 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 15.5
8 Winner State
(State Of Play)
6a 497k 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 15.4
9 Dua Lipa
(Forever Thing)
3a 435k 10¾ 53 W. León Felipe Gonzalez S. 106.5
10 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
5a 497k 10¾ 54.5 C. Ortega Luis Rivera F. 6.4
12 Chekhov
(Endorsement)
4a 504k 10¾ 57 J. González Hernán E. Ulloa P. 4.2
4 Kay Kay
(Boboman)
6a 509k 16¼ 53 R. Painen José Alvarez D. 40.4
2 Hipersonico
(Court Vision)
6a 454k 21¼ 52 J. Pimentel Sergio Inda M. 15.9
3 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 498k 22 56 L. González Raúl Serrano G. 14
10° 6 King James
(Forever Thing)
4a 470k 24 53 N. Figueroa Antonio Abarca G. 8.7
11° 1 Frank Slade
(Indy Dancer)
3a 456k 28¾ 53 J. Paredes Antonio Abarca G. 13.2
12° 7 Gastonazo
(Awesome Patriot)
5a 454k 35¼ 53 M. Fuentes Luis Machulas G. 49.3
14 Manases (Verrazano) 3a 531k Ntr 57 E. Sáez Juan C. Silva S. 8.10
Retiros: (13)Grand Lady
Tiempo: 01.27.76 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Milteo 2.50 1.60 1.50
(5) Estas Guapa
5.10 3.20
(8) Winner State

4.00
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 11,13/5 $ 8.470
Quinela 5/11,13 $ 5.990
Trifecta 11,13/5/8 (vales 53) $ 89.990
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 6.000.000
Doble de Mil 8/11,13 (vales 162) $ 10.270
Enganche 11 (vales 4.631) $ 2.450
Favorito: (11)Milteo

Mandiles: 11, 5, 8, 9, 10, 12, 4, 2, 3, 6, 1, 7, 14

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Wilbert León H., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge A. González M., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Luis González J., (10°) Nelson Figueroa, (11°) José Paredes R., (12°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Luis Rivera F., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) José Alvarez D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Luis Machulas G., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Emes, (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Folli, (4°) El Veintitres, (5°) Por Ti Negrita, (6°) La Toscana, (7°) Maglo, (8°) Felisi, (9°) Raúl Serrano G., (10°) Push Push, (11°) Azul De Derecha, (12°) Tata Gaston, (U°) Edmundo Saez S.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Abril del 2022

17ª (1683)

Handicap (Hd)
Pr. "Champ Cherry"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 12

1° Ivan Drago

2° Frattello

3° Rimpage

4° Bochornosa

5° Pumba

6° Real Winner

7° Emperador Tuquito

8° Marvel El Escoces

9° Cabo Suelto

10° La Del Sur

11° Vuela El Amor

12° Comandante En Jefe

13° Maximo Facundo

U° Classic Car


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ivan Drago (Ivan Denisovich) 4a 526k 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 3
13 Frattello
(Omayad)
4a 495k pz 54.5 C. Ortega Patricio López P. 19
14 Rimpage
(Constitution)
3a 440k 57 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 5.7
12 Bochornosa
(Boboman)
4a 480k 57 I. Vargas Guillermo Peralta P. 9.4
7 Pumba
(Shanghai Bobby)
5a 426k 9 54 L. Rivera Héctor Manríquez F. 21.9
5 Real Winner
(Tapit)
4a 484k 56 R. Cisternas Julio Orellana R. 2.7
8 Emperador Tuquito
(Pick Out)
6a 480k 14 54.5 M. Morales Oscar Silva G. 7.2
9 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
5a 503k 14¼ 54 N. Oliveros Patricio López P. 15.7
11 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 478k 22¾ 55 J. Flores Raúl Serrano G. 19.8
10° 6 La Del Sur
(Sweet Sorrel)
3a 452k 23¼ 53 J. Pimentel Raúl Walker B. 47.9
11° 10 Vuela El Amor
(Gemologist)
3a 439k 24¾ 56.5 C. Urbina Alberto González R. 33.6
12° 4 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
7a 463k 32¼ 53 C. Hernández Héctor Manríquez F. 75.1
13° 1 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
3a 440k 33 54.5 S. González Héctor Manríquez F. 73.5
2 Classic Car
(Seville)
6a 444k 36 53 W. León Raúl Serrano G. 52.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.28.32 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ivan Drago 3.00 1.90 1.50
(13) Frattello
6.40 3.90
(14) Rimpage

2.00
<
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 3/13 $ 11.300
Quinela 3/13 $ 7.490
Trifecta 3/13/14 (vales 36) $ 148.850
Superfecta 3/13/14/12 (vales 9) $ 985.050
Doble de Mil 11,13/3 (vales 258) $ 7.010
Enganche 3 (vales 1.590) $ 13.450
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro