Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Abril del 2022

11ª (1677)

Condicional (Cd)
Pr. "Champions League"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1300m Pasto (Normal)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Coffee Bay

2° Gran Profesor

3° At Last

4° Circumpolar

5° Stranger Beauty

6° Trinobante

7° Sexy Eyes

U° Saleyha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Coffee Bay
(Constitution)
3a 436k 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 6.9
9 Gran Profesor
(Catcher in the Rye)
3a 499k 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 1.5
3 At Last
(Until Sundown)
3a 462k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5
5 Circumpolar
(Mr Speaker)
3a 453k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 10.4
6 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
3a 396k 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 11.2
7 Trinobante
(Tourist)
3a 438k 56 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 63.9
4 Sexy Eyes
(Distorted Economy)
3a 443k 55 R. Vergara Juan Cavieres A. 34.1
2 Saleyha
(Lookin At Lucky)
3a 531k 12¼ 55 I. Valdivia Julio Orellana R. 4.8
Retiros: (1)Postify
Tiempo: 01.17.69 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Coffee Bay 6.90 2.00 1,00
(9) Gran Profesor
1.50 1,00
(3) At Last

1,00
Dividendos
Ganador 6.90
Exacta 8/1,9 $ 3.570
Quinela 1,9/8 $ 990
Trifecta 8/1,9/3 (vales 221) $ 17.650
Superfecta 8/1,9/3/5 (vales 71) $ 33.630
Doble de Mil 8/8 (vales 27) $ 43.710
Enganche 8 (vales 214) $ 72.450
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Gran Profesor

Mandiles: 8, 9, 3, 5, 6, 7, 4, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Ivan Vargas, (7°) Rodrigo Vergara O., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Julio Orellana R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan Cavieres A., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Doña Elena, (2°) Doña Eliana, (3°) Haras La Reserva, (4°) Azul Profundo, (5°) Mamajelu, (6°) El Aventurero, (7°) El Cedro, (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) , (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Alberto