Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Abril del 2022

(1668)

Condicional (Cd)
Pr. "Charm Talker"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Es Salado

2° Intrigant

3° Respect The Game

4° Conde Palatino

5° King For A Day

6° Salto Largo

7° Giambologna

8° Oz

9° El Barrilete

10° Yango

11° Soy Solito

U° Cho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Es Salado
(Magnifi Cat)
3a 452k 57 J. Villablanca Francisco Abarca P. 68.1
13 Intrigant (Boboman) 3a 453k ¾ cp 57 M. Chamorro Alexis Pérez D. 84.8
7 Respect The Game
(Star Dabbler)
3a 502k 57 N. Oliveros Francisco Abarca P. 5
3 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
3a 447k 57 B. Sancho Miguel Medina T. 10.2
9 King For A Day
(Aragorn)
3a 426k 57 W. León Alberto González R. 170.9
2 Salto Largo
(Competitive Edge)
3a 446k 57 M. Morales Felipe Gonzalez S. 22.6
8 Giambologna
(Lookin At Lucky)
3a NSPk 57 E. Sáez Juan C. Silva S. 69.8
1 Oz
(Magnifi Cat)
3a 466k 11¼ 57.5 J. Albornoz Manuel A. Velarde S. 4.1
5 El Barrilete (The Lumber Guy) 3a 485k 12 57 K. Espina Héctor Manríquez F. 10.8
10° 6 Yango
(Cat Scan)
3a 455k 16½ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 1.9
11° 4 Soy Solito
(Mr Speaker)
3a 474k 17 57 R. Solorza Oscar Silva G. 133.8
12 Cho
(Bernardini)
3a 405k 22½ 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 6.2
Retiros: (10)El Bateador
Tiempo: 01.02.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Es Salado 68.10 20.00 16.30
(13) Intrigant
22.70 15.40
(7) Respect The Game

2.80
Dividendos
Ganador 68.10
Exacta 11/13 $ 393.820
Quinela 11/13 $ 191.660
Trifecta 11/[]/[] (vales 125) $ 22.920
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 10.000.000
Doble de Mil 3/11 (vales 1) $ 1.161.420
Enganche 11 (vales 7) $ 2.130.650
Favorito: (6)Yango

Mandiles: 11, 13, 7, 3, 9, 2, 8, 1, 5, 6, 4, 12

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Wilbert León H., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Edmundo Sáez S., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Kevin Espina L., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Ricardo Solorza F., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Alexis Pérez D., (3°) Francisco Abarca P. , (4°) Miguel Medina T., (5°) Alberto González R., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Manuel A. Velarde S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Oscar Silva G., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Cacique, (2°) French Fries, (3°) French Fries, (4°) Paola, (5°) Garage Jcs, (6°) Quarter Dollar, (7°) Bologna, (8°) Pepeluche, (9°) Tata Chago, (10°) Shot Menzel, (11°) V.S.A., (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Melipilla, (4°) Criado en Estados Unidos, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Matriarca, (10°) Shotcret Menzel Ltda, (11°) Francisco Javier Faúndez Llop, (U°) Haras Don Alberto