Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Abril del 2022

17ª (1683)

Handicap (Hd)
Pr. "Champ Cherry"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 12

1° Ivan Drago

2° Frattello

3° Rimpage

4° Bochornosa

5° Pumba

6° Real Winner

7° Emperador Tuquito

8° Marvel El Escoces

9° Cabo Suelto

10° La Del Sur

11° Vuela El Amor

12° Comandante En Jefe

13° Maximo Facundo

U° Classic Car


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ivan Drago (Ivan Denisovich) 4a 526k 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 3
13 Frattello
(Omayad)
4a 495k pz 54.5 C. Ortega Patricio López P. 19
14 Rimpage
(Constitution)
3a 440k 57 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 5.7
12 Bochornosa
(Boboman)
4a 480k 57 I. Vargas Guillermo Peralta P. 9.4
7 Pumba
(Shanghai Bobby)
5a 426k 9 54 L. Rivera Héctor Manríquez F. 21.9
5 Real Winner
(Tapit)
4a 484k 56 R. Cisternas Julio Orellana R. 2.7
8 Emperador Tuquito
(Pick Out)
6a 480k 14 54.5 M. Morales Oscar Silva G. 7.2
9 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
5a 503k 14¼ 54 N. Oliveros Patricio López P. 15.7
11 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 478k 22¾ 55 J. Flores Raúl Serrano G. 19.8
10° 6 La Del Sur
(Sweet Sorrel)
3a 452k 23¼ 53 J. Pimentel Raúl Walker B. 47.9
11° 10 Vuela El Amor
(Gemologist)
3a 439k 24¾ 56.5 C. Urbina Alberto González R. 33.6
12° 4 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
7a 463k 32¼ 53 C. Hernández Héctor Manríquez F. 75.1
13° 1 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
3a 440k 33 54.5 S. González Héctor Manríquez F. 73.5
2 Classic Car
(Seville)
6a 444k 36 53 W. León Raúl Serrano G. 52.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.28.32 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ivan Drago 3.00 1.90 1.50
(13) Frattello
6.40 3.90
(14) Rimpage

2.00
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 3/13 $ 11.300
Quinela 3/13 $ 7.490
Trifecta 3/13/14 (vales 36) $ 148.850
Superfecta 3/13/14/12 (vales 9) $ 985.050
Doble de Mil 11,13/3 (vales 258) $ 7.010
Enganche 3 (vales 1.590) $ 13.450
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Real Winner

Mandiles: 3, 13, 14, 12, 7, 5, 8, 9, 11, 6, 10, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Ivan Vargas, (5°) Luis Rivera Q., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) José Flores G., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Carlos Hernández H., (13°) Simond González, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Patricio López P., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Julio Orellana R., (7°) Oscar Silva G., (8°) Patricio López P., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Raúl Walker B., (11°) Alberto González R., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Aimani, (3°) El Veintitres, (4°) A Lo Caballero, (5°) Minino, (6°) El Tata, (7°) Pato, (8°) Alperi, (9°) Raúl Serrano G., (10°) Los Andana, (11°) Mónica Sobarzo De G., (12°) El Guati, (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Tata Roberto

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras De Pirque, (6°) Don Alberto Corporation, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) , (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Masaiva