Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Abril del 2022

14ª (1680)

Condicional (Cd)
Pr. "Chalin Besador"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1100m Pasto (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 9

1° Ichuac

2° Delicado Y Fiero

3° Kenai

4° Mankind

5° Sunny California

6° Ka

7° Tourist Machine

8° Callahan

9° Mr Coyote

10° Viaje Infinito

11° Gran Sharp

12° Eclipse Latino

U° Sevalio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ichuac
(Ivan Denisovich)
2a 504k 57 D. Alvarado José Allende F. 6.3
14 Delicado Y Fiero
(Katmai)
2a 488k 57 J. Muñoz José Allende F. 51.9
8 Kenai
(Monthir)
2a 468k 57 M. Morales Sergio Inda M. 13.2
13 Mankind (Goldencents) 2a 428k 4 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 6.9
2 Sunny California
(California Chrome)
2a 479k 4 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 3.2
11 Ka
(Midshipman)
2a 463k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.4
4 Tourist Machine
(Tourist)
2a 487k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.9
12 Callahan (Viscount Nelson) 2a 446k 7 57 R. Vergara Antonio Abarca G. 23.7
9 Mr Coyote
(Bad Daddy)
2a 468k 11¼ 57 F. Olivares Francisco Abarca P. 44.3
10° 6 Viaje Infinito
(Daddy Long Legs)
2a 471k 13¼ 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 7.5
11° 15 Gran Sharp
(Daddy Long Legs)
2a 400k 15¾ 57 J. Villablanca Francisco Abarca P. 159.6
12° 5 Eclipse Latino
(Ecliptic)
2a 438k 21¼ 56 I. Vargas Cristian Meneses S. 99.4
7 Sevalio (Stevie Wonderboy) 2a 444k 25¼ 57 B. Sancho Pedro Melero B. 25.3
Retiros: (1)Nunca Vigilante, (3)Di Napoli
Tiempo: 01.04.94 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ichuac 6.30 4.40 3.60
(14) Delicado Y Fiero
10.70 5.10
(8) Kenai

3.10
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 10/14 $ 42.920
Quinela 10/14 $ 31.50
Trifecta 10/14/8 (vales 4) $ 912.440
Superfecta 10/14/8/13 (vales 1) $1.659.140
Doble de Mil 3/10 (vales 20) $ 61.530
Enganche 10 (vales 457) $ 38.200
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Ka

Mandiles: 10, 14, 8, 13, 2, 11, 4, 12, 9, 6, 15, 5, 7

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Juan Muñoz M., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Gustavo Aros, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Franco Olivares T., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Ivan Vargas, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Marco Pavez O., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Cristian Meneses S., (U°) Pedro Melero B.

Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Shot Menzel, (4°) El Quijote, (5°) Haras Sumaya, (6°) Colorado Veintitres, (7°) Zhou, (8°) Tim Bero, (9°) Antoine, (10°) Viejo Perro, (11°) Troya, (12°) A Lo Caballero, (U°) El Mirador

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Shotcret Menzel Ltda, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Paulina, (U°) Haras Don Alberto