Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Abril del 2022

13ª (1556)

Handicap (Hd)
Pr. "Cartillero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
17:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $22.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup.Trip. No 4 A $ 1.000.-,2e DeLaSextaDelChile

1° Diplomatica Sagaz

2° Soy Enriqueta

3° Mia Rafaela

4° Cardo De Oro

5° Son Maravillosos

6° She Loves You

7° Yipssi Sayen

8° Box Three

9° Sun Fire

10° New Luck

11° Toque De Oro

12° Shoot Seven

13° Sea Court

14° Candy Park

U° Levant


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
4a 474k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.80
5 Soy Enriqueta
(State Of Play)
5a 474k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 13.10
12 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
4a 435k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 4.30
8 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
4a 455k 55 M. Cordero Rodrigo Quiroz S. 60.50
14 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
7a 469k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.60
9 She Loves You
(Dangerous Midge)
5a 451k 5 56 B. León Francisco Abarca P. 13.60
3 Yipssi Sayen
(Court Vision)
5a 394k 55 P. Ortiz Luis Machulas G. 14.70
4 Box Three
(Flyer)
3a 429k 55 J. Hernández Guillermo Muñoz A. 5.10
11 Sun Fire
(Strong Mandate)
4a 478k 56 J. Eyzaguirre Francisco Abarca P. 24.40
10° 2 New Luck
(Newfoundland)
7a 445k 12½ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 42.50
11° 6 Toque De Oro
(California Chrome)
3a 422k 12½ 56 R. Vergara Luis Muñoz S. 9.20
12° 1 Shoot Seven (Domingo Siete) 7a 456k 13 56 C. Hernández Hernán Pacheco P. 36.00
13° 7 Sea Court
(Lookin At Lucky)
3a 457k 13 56 R. Avila Mario Covarrubias 15.10
14° 15 Candy Park
(Gemologist)
4a 432k 13¼ 56 R. Dores Jaime Hirmas R. 4.80
10 Levant
(Mastercraftsman)
5a 486k 15½ 55 N. Figueroa Isaac Michea F. 35.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Diplomatica Sagaz 6,80 3,90 2,30
(5) Soy Enriqueta
4,20 4,60
(12) Mia Rafaela

2,00
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 13/5 $19.400
Quinela 5/13 $10.600
Trifecta 13/5/12 (46 vales) $156.670 - $7.206.820
Cuatrifecta -
Superfecta 13/5/12/8 (2 VALES) $1.058.020 - $2.116.040
Doble de Mil 15/13 $57.780
Quinela Place 5/13 $3.180 - 12/13 $1.010 - 5/12 $2.020
Enganche $7.050
Valor Nominal $6.430
Favorito: (12)Mia Rafaela

Mandiles: 13, 5, 12, 8, 14, 9, 3, 4, 11, 2, 6, 1, 7, 15, 10

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Gustavo Aros, (3°) José Paredes R., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Jesus Toro N., (6°) Bernardo León E., (7°) Pedro Ortiz, (8°) Jorge Hernández, (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Carlos Hernández H., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Luis Machulas G., (8°) Guillermo Muñoz A., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Hermanos y Amigos, (2°) Mameza, (3°) Felisi, (4°) Don Manuel, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Callasis For Ever, (7°) El Tirol, (8°) Jorge Francisco Hernandez A., (9°) La Monito, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Miguel Maureira E., (12°) Super Nico, (13°) Mario Covarrubias E., (14°) Cacaraco, (U°) Lgs Generadores

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Macul, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto