Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Abril del 2022

(1552)

Handicap (Hd)
Pr. "Coloso De Rodas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 24
1400m Arena (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.824.000

CLP $3.640.000 al 1ro - CLP $1.092.000 al 2do - CLP $728.000 al 3ro - CLP $364.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Mr Kiss

2° El Experto

3° Tumbes

4° Walk To Me

5° Y No Volvio

6° El Barrero

7° Kid Mambito

8° Golden Detergente

9° Piraton

10° Hammer Time

U° Panda Express


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mr Kiss
(Mr Speaker)
4a 451k 57 R. Lizama José Alvarez D. 11.20
5 El Experto
(Irish Brother)
5a 517k 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.60
6 Tumbes (Mastercraftsman) 5a 457k 54 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 19.60
3 Walk To Me (Forever Thing) 4a 525k 51 W. León Alejandro M. Padovani F. 10.80
9 Y No Volvio
(Daddy Long Legs)
4a 515k 58 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.90
2 El Barrero (Buzzword) 5a 518k 59 A. Vásquez Rodrigo López B. 3.60
8 Kid Mambito (Gemologist) 5a 475k 52 N. Figueroa Luis Urbina H. 6.90
1 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 5a 460k 58 B. Sancho Domingo Matte D. 14.00
7 Piraton
(Stay Thirsty)
5a 528k 59 J. Herrera Rafael Bernal T. 5.20
10° 4 Hammer Time (Malibu Moon) 3a 475k 52 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 5.90
10 Panda Express
(Strong Mandate)
5a 562k 18¾ 52 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 84.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.73 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Mr Kiss 11,20 4,10 3,20
(5) El Experto
2,90 2,80
(6) Tumbes

4,60
Dividendos
Ganador 11,20
Exacta 11/5 $16.720
Quinela 5/11 $9.640
Trifecta 11/5/6 ( 23 vales ) $238.490 - $5.485.270
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5/6/3 ( 4 vales ) $594.320 - $2.377.280
Doble de Mil 4/11 $147.470
Quinela Place 5/11 $1.980 - 6/11 $5.290 - 5/6 $4.310
Triple 1º Lugar 11 con 11 vales $1.376.490
Triple 2º Lugar 5 con 22 vales $172.940
Super Triple No. 2 Monto Total Repartido $18.946.070
Favorito: (2)El Barrero

Mandiles: 11, 5, 6, 3, 9, 2, 8, 1, 7, 4, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Wilbert León H., (5°) Jesus Toro N., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Rafael Cisternas A., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Rodrigo López B., (7°) Luis Urbina H., (8°) Domingo Matte D., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Any, (2°) Pa Ti Meche, (3°) Malcib, (4°) Carjor, (5°) Corral Hipico, (6°) Jaimito, (7°) G.G., (8°) Panchi, (9°) Pirata, (10°) El Quijote, (U°) L R

Criadores: (1°) , (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) , (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras La Reserva, (U°) Haras Doña Icha